Куда бежать из умирающего Тольятти? В Самару?

Картинка профиля Маша- Тольятти 13 апреля 2016 в 08:33

В Тольятти с работой настал полный ппц. Люди работают по 3-4 дня в неделю, зарплата соответствующая. Надоело. Куда лучше переехать? В Самару? Живём на съёмной квартире, жильё покупать пока не планируем. Экология тоже особо не волнует. Климат любой подойдет, кроме севера. Главное, чтобы жилось легко со средней зарплатой.

Картинка профиля Kotoshiko- Красноярск 14 апреля 2016 в 17:59

Ну, наверное, в Самару будет проще всего- меньше денег затратите на переезд, просто чуть сместитесь по карте.
Но работу придется поискать — мое впечатление от поисков работы в Самаре: лохотрон либо зп в 12 тысяч в месяц. Но может повезет, как повезло мне в свое время — найдете и хорошую зп, и хороший коллектив.
Квартиру реально снять за 14 с нормальным ремонтом и за 11 — с советским обшарпанным. Можно вообще в общагу заселиться, видела за 9 тысяч вполне симпатичные варианты.
Здравоохранение, наблюдалась в поликлинике на ул. Тополей — нормальные врачи, реально лечат, много молодых специалистов. При том что я из другого города, прикрепили без проблем.
Есть Магнит, то есть низкие цены на продукты. С дорогами и общественным транспортом все неплохо. Я когда жила там, фанатела от трамваев — из одного конца города в другой за 40 минут, никаких пробок.
Все выходные прошлого лета я провела на центральном пляже, купаясь в Волге — нормальный пляж, красивая набережная, река довольно чистая, отдых души и тела, так сказать 🙂
Город компактный, симпатичный, по мне очень уютный.