Куда и как переехать в Европу?

Картинка профиля Moonshine 02 января 2020 в 09:24

Здравствуйте. Я сильно прошу о помощи!

Мне 17 лет. Я живу в маленьком городке в Западной Сибири. Я не отличаюсь особым умом или красотой, у меня нет каких-то уникальных способностей. Я открыта всему новому, я готова учить любой язык. Не хочу оставаться в Сибири и дальше стагнировать.

Я учусь в 11 классе. Пойду ли я учиться в институт — не знаю, все зависит от того, как я сдам дополнительные экзамены и от того, какая будет стоимость обучения в институте. Из стран мне больше всего нравятся Литва, Польша, Беларусь. Скажите, пожалуйста, какие профессии востребованы в этих странах(и в Европе в общем) и кем я могу пойти работать, если в РФ получу профессиональное образование/высшее образование?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 14 января 2020 в 23:16

Moonshine:
Здравствуйте. Я сильно прошу о помощи!

Я думаю, что Уборщицей!

Lacenes 16 мая 2020 в 16:34

Если нет особого желания долго учится, я-бы посоветовал молодой девушке присмотреться к профессии мед.сестры.В Европе эта позиция очень востребована, на мой взгляд. Но после российского обучения все-равно придется получать сертификат в новой стране проживания, поэтому знание языка будет необходимо.

Шенлан 16 мая 2020 в 17:12

В Беларусь думаю особых проблем не будет переехать , главное конечно что бы был какой запас денег, язык тот же . А живя там можете как раз на выходные ездить в Литву или Польшу . И уже определится что вам ближе .
Уровень жизни в Беларуси примерно такой же как и в РФ . Но нужен конечно запас какой никакой денег .
И Смотря куда вы хотите в Столицу , там обычно на однушку в месяц нужно 300 дол плюс коммуналка , около 23 тысяч россии , плюс тысячи 3 коммуналка итого 26 в месяц . Ну и на свои расходы , еда проезд итп. Комната выйдет около 150 дол плюс коммуналка , тысяч 14-15 тоже нужно … По Областным центрам то за 150 дол плюс полностью коммуналка ,снимите уже квартиру . Ну тоже около 15 тысяч нужно на месяц , чисто на жильё в областных центрах. По работе на первое время можете искать сферу общепита , сет магазины , продавцы кассиры итп. По оплате конечно не особо , едва ли будет хватать на съём комнаты и на питание . Так что пока собирайте деньги .