Куда лучше переехать врачу?

Картинка профиля ЛилияР 02 января 2017 в 22:55

Здравствуйте уважаемые участники форума!
Посоветуйте, куда лучше поехать на заработки врачу общей практики. Знание английского на среднем уровне (за год хочу подтянуть на курсах) и французского на начальном уровне. В какой стране наиболее оптимальные условия работы и жизни? Я замужем, есть ребенок дошкольник. Муж IT-специальности.

Картинка профиля Arina- Москва 15 мая 2017 в 03:16

Лилия, добрый день! Вы бы написали, что вы хотите от страны переезда — в плане климата, социума и т.д. У каждого ведь свои приоритеты, одному хорошо в Швеции, второму — в Китае, третьему — в Тайланде.
Про Тай могу сказать, что работать легально врачом русские могут. Касательно легализации диплома — необходимо уточнять (можете запросить непосредственно госпитали по интернету). Детские сады — усредненно 10−15 т.р. /мес, жилье — от 10 т.р./мес, еда — от 20 т.р./мес на вас троих, страховка тысяч от 10−15/мес, зарплата врача… уточняйте, рассылайте резюме в больницы и на сайты поиска работы, но тысяч от 140 где-то…

Образ, уровень жизни в больших городах или в местечках на берегу, или на севере в городках отличается очень сильно по разным параметрам, смотря что вам надо.

Тайский не нужен, но хороший англ., базовый уровень — нужен.

Уровень криминальности стремится к нулю в нетуристических буддистских регионах и растет с приближением к популярным туристическим местам. Есть скопления русских туристов — Паттайя, Пхукет, Самуи, другие более мелкие локации, где ваш русский язык м.б. востребован. Дети социализируются быстро обычно — дети тайцев и экспатов доброжелательны и легко вовлекаются в общение при желании вашего ребенка найти компанию))

Картинка профиля Евгений- Одинцово 17 мая 2017 в 14:10

У Таиланда (Индии, Непала) есть фатальный недостаток: невозможность получить вид на жительство, тем более, гражданство. Точнее, девушка может еще выйти замуж за местного и получить вид на жительство через мужа, но автор исходного сообщения вроде бы уже замужем.

Картинка профиля Arina- Москва 18 мая 2017 в 00:19

Евгений, это так, но ведь ТС хотела «поехать на заработки», а не на ПМЖ.
А жить и работать там возможно)))

Картинка профиля Стелла 25 мая 2017 в 21:16

ЛилияР: Здравствуйте уважаемые участники форума!
Посоветуйте, куда лучше поехать на заработки врачу общей практики. Знание английского на среднем уровне (за год хочу подтянуть на курсах) и французского на начальном уровне. В какой стране наиболее оптимальные условия работы и жизни? Я замужем, есть ребенок дошкольник. Муж IT-специальности.

В любой европейской стране надо подтверждать свой диплом. Мой знакомый в США подтверждал диплом врача кожника-венеролога, но ему это сделать не удалось, пришлось получать сертификаты по переквалификации. На это все ушло 10 лет.

Картинка профиля Gretta 19 ноября 2017 в 06:21

Картинка профиля Andrey-N 08 декабря 2017 в 07:07

Gretta: В Европу, особенно в Германию, там таких специалистов с руками и ногами отхыватывают

Там, наверное, тоже нужны сверхврачи с учёной степенью, стажем работы от 100 лет, симметричным красивым лицом, белыми зубами, мотивированные на успех и умеющие красиво и импозантно общаться с клиентами?

Картинка профиля Big_mouse 15 января 2018 в 19:48

ЛилияР: Здравствуйте уважаемые участники форума!

Картинка профиля Андрей Н 22 января 2018 в 21:42

Big_mouse: у нас в Минске в институте Гёте по 2\3 групп врачи. За 2 года доводят уровень немецкого до В2 и уезжают к немцами. Диплом наш там котируется. У нас в группе были терапевты и стоматолог. И одна девочка с ученой степенью биолога.

Что пишут уже оттуда? Какие впечатления?
Вы в этом институте работаете или просто знаете?

Картинка профиля Big_mouse 23 января 2018 в 09:55

Андрей Н: Что пишут уже оттуда? Какие впечатления?
Вы в этом институте работаете или просто знаете?

институт Гёте это курсы языковые. немцы при приеме на работу требуют сертификат на знание языка. так вот бумажки с этих курсов у них с легкостью этот сертификат заменяют. а в общем курсы как курсы. экзамен после и затем бумажка.
дипломы белорусские немцев вроде вполне устраивали.
впечатлениями народ не делился, поскольку учили язык именно затем, чтобы уехать. вернувшихся в Минске как-то не замечено)

Картинка профиля Снежинка- Архангельск 28 января 2018 в 17:19

лучше конечно В Германию

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 07 марта 2018 в 08:15

Картинка профиля Александр- Нальчик 07 марта 2018 в 23:32

Сергей: Врачу лучше всего переехать … туда, где они уже были, в мединститут, на переподготовку. Народ этому будет только рад!

Я не врач, но солидарен с ними. Есть знакомые врачи в провинциальных российских больницах и поликлиниках с зарплатами 10−12 тыс. при окладе 8700руб.(конец 2017 года. не смейтесь) Их уравняли в правах и обязанностях с сапожниками, таксистами. парикмахерами и т. д-официально объявив «сферой услуг».И «клятвы Гиппократа», к моему удивлению, нет никакой… и не было. А фраза Гиппократа «убейте гада, коллегу своего, если он лечит бесплатно!»никому не известна… Мы все хотим, чтобы врач забыл о том, чем он будет кормить своих детей и как ему дожить до следующей зарплаты, но непременно целовал нас в попу, улыбался, делал своё дело даром и добросовестно)))Интересно: кого-нибудь таксисты бесплатно возят?(Гы-гы-гы.грустный смех.(((Заявления министра Скворцовой о зарплатах. переваливших за 70 тыс.-чушь собачья. Это только в Москве и других мегаполисах. Провинция скоро у знахарей будет лечиться. Почти вся молодёжь уезжает или просто уходят из медицины.

Картинка профиля LaStory 11 марта 2018 в 13:38

Я не знаю, откуда люди взли, чт оказав в Германию можно сразу работать врачом. У меня лучшая подруга врач. Максимум втор ей предложили-и это по закону ВО ВСЕХ Землях Германии-1) пойти работать медсестрой (для этого диплом подходит, но и зарплата ее ахти)2) полностью подтвердить диплом-а это не только экзамены, переподготовка и тд, но и минимум 2 года работы практически бесплатно в больнице. И это нормально.

Картинка профиля katrin- Москва 12 марта 2018 в 12:30

Я жалею, то раньше не занялась вплотную этим вопросом и не уехала в более теплый климат и где, самое главное, труд врача оценивается государством и людьми так, как положено.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 12 марта 2018 в 17:38

katrin: А я вот врач, и работаю в Москве, и зарплата меня устраивает… Но причисление к «сфере услуг» и хамское отношение пациенток — «вы мне должны, я хочу так лечиться, как я хочу, а вы соглашайтесь, но ответственность на себя берите» реально напрягает. Адекватных людей в нашей стране хватает, пациентов — не очень, вот и врачей адекватных скоро тоже не будет. Кто сможет — уедут.

Картинка профиля Александр- Нальчик 14 марта 2018 в 02:14

Сергей: Все равно на переподготовку, в мединститут. А затем, на 2 месяца на стажировку в … гипермаркет или на рынок. Там научат правильно относиться к клиенту. У торговцев есть такое правило- Клиент всегда прав! И это правило, плюс конкуренция, заставляет их быть вежливыми с покупателями. И это еще не всё! В храм! Покаяться за подаяния со стороны больных пациентов. А затем снова в храм, покаяться за подачки от аптек за выписывание больным людям дорогих лекарств (при наличии дешевых аналогов). Как-то так! И чтобы не было обидно, можете в мою сторону тоже бросить камень. За то, что я вояка по специальности и офицер по званию за свои 25 лет службы в армии допустил агрессию против нашей страны, если такую агрессию Вы обнаружите в истории или в своей памяти. Каждый должен добросовестно исполнять свое дело, которому его научили за счет денег, собранных со всего народа.

Фигассь.наезд с такими вопиющими обобщениями… а если человек НЕ БРАЛ??? Тоже каяться за чужие грехи? Так сходите и оптом покайтесь за тех офицеров. которые скоро будут голосовать не Верховного Главнокомандующего. а за Пашу Грудинина (я таких десятки знаю) это же как генерал Власов &
compani попёрли за главного оппонента Сталина-за Адика Шикльгрубера… аналогия прямо точная. Так идите и кайтесь как честный офицер за всех своих коллег «по цеху»-за них за всех прямиком в храм! Лобешник только не расшибите… Но вот что о назначениях. если Вы не в курсе: теперь назначают только те лекарства. которые есть в схеме лечения. а не те. которые на ум взбредут. Теперь П. О. СХЕМЕ лечат. Как таксист везёт по навигатору. так теперь лечат. Как парикмахер стрижёт по схеме. так и лечат по схеме. Как тут мзду с аптеки поимеешь??? А НИКАК!)))

Картинка профиля SI- Москва 14 марта 2018 в 07:29

Езжайте в Чечню. Тем более с супругом IT-шником. Там большая нехватка квалифицированных специалистов, которую компенсируют приезжим из других регионов. Говорят, что платят неплохо и жилье дают.

Картинка профиля SI- Москва 14 марта 2018 в 07:34

Александр: Фигассь. наезд с такими вопиющими обобщениями… а если человек НЕ БРАЛ??? Тоже каяться за чужие грехи? Так сходите и оптом покайтесь за тех офицеров. которые скоро будут голосовать не Верховного Главнокомандующего. а за Пашу Грудинина (я таких десятки знаю) это же как генерал Власов &

В фармакологии есть целое направление-работа с врачами и клиниками, продвижение препаратов и т.д. Так что берут, но завуалировано и так сказать «цивилизованно «.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 14 марта 2018 в 09:54

А Вы, Александр, не гадайте, БРАЛ или НЕ БРАЛ? Просто спросите у них, и возможно у себя. Складывается впечатление, что вы один из них. Как-то странно защищаетесь. Про офицеров, собирающихся голосовать за прохиндея-миллиардера-коммуниста, да еще и с плохой памятью, могу сказать, что ребята заблуждаются, но вреда от этого никому не будет. А вот от неверных действий врача пострадают реально многие. Главное в другом — эти офицеры по результатам своей службы не заслужили негативной оценки от простых людей. Про лобешник. Ну что тут скажешь, это Ваш стиль и образ жизни, дающий точную характеристику человеку. Вы как-нибудь попробуйте использовать это слово в очной встрече с настоящим офицером. Про результат потом нам расскажете. Про таксиста и навигатор. Это плохой таксист! Хороший ориентируется без навигатора. Про парикмахера и какую-то там схему. В парикмахерской посмеялись над вашей схемой. Про врачей и связь с аптеками. Не заблуждайтесь и не обманывайте людей. Мы же не слепые. Про схему и врача. В СССР врачи лечили по знаниям, по опыту и по уму. А Вы раскрываете причину всех наших бед. Оказывается, нас лечат по какой-то схеме. Или по шпаргалке? А может еще и по схеме, составленной аптекарями? Или америкосами? И те, и другие во главу угла поставили свою главную цель — доход! Причем, любым способом. Пусть даже это будет на страдании людей. Главное — доход!