Куда можно переехать на ПМЖ в Подмосковье???

Картинка профиля Пешеход 29 августа 2018 в 05:36

Гамаюн Тагил-Мск: Также интересует вопрос температуры из соседней темы. Там написали, что зимой в Подмосковье -1. А я вот попал с января по март 2017 (Одинцово, Сколково, Москва) и бывало несколько дней по -30, долго в районе -15. Это не типично разве?

Минус один было весь декабрь в эту зиму и шли дожди. А потом действительно в январе температура стала -15
Только все-равно после сибирской зимы это не мороз а детские шалости))
У нас в городе всю зиму с утра -32 -38.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 29 августа 2018 в 15:29

Дожди зимой — это что-то повсеместное в последнее время. На том же Среднем Урале в последнее время им никто не удивится. Особенно если он идёт минут 15 без предпосылок в любой зимний месяц.
Раньше, в 1990е годы, у нас в начале ноября уже были сугробы. Сейчас уже вряд ли до 1 декабря выпадет минимум снега для лыж. Той московской рекондной зимы, когда почки распускались, не было, но бывает, что в середине октября выпадет за день много снега (сугробы) а потом он тает до середины декабря. Такое было, кажется, в 2014г. Всё про Екатеринбург.
Опять же в Декабре запросто -35. Зимой могут быть снегопады, приводящие к коллапсу на дороге. К примеру, в декабре 2010 (если не ошибаюсь) приходилось вставать на 1-2 часа раньше, чтобы на ОТ добраться до работы.

Картинка профиля Пешеход 29 августа 2018 в 17:17

Гамаюн Тагил-Мск: А как одеваются в зимнюю дождливую погоду? Куртка нетолстая на синтепоне и демисезонные ботинки?

Одеваться приходится по зимнему. Единственное, что обувь можно хоть кроссовки.
Парни молодые все в кроссовках ходят и в трико всю зиму. Заметил это, когда у меня ботинок зимний треснул на подошве и я думал какую обувь купить. Поглядел вокруг. А люди не заморачиваются на дорогую обувь. Слякоть ведь кругом. Что дорогая, что дешевая обувь будет мокрая и грязная. Так что покупают за 1 тыс. рублей кроссовки и вперед.

Ну и еще у нас в Сибири модны теплые ботинки с такими металлическими шипами на подошве. Чтобы в гололёд не наеб…. Ну т.е. не поскользнуться. А в Москве и окраинах льда на тротуарах нет. Можно спокойно идти.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 29 августа 2018 в 18:01

Пешеход: Что касается Новосибирска, то там реальный каток зимой. И этот лед никто не убирает с тротуаров.

Цитировать

Да действительно гололед это бич Новосибирска и ничего с этим не поделаешь, всё-таки транс континентальный климат. Прошлой зимой под новый год было +1, снежная каша с водой на дорогах, потом приходит резкий дубак и все к чертовой матери это застывает до середины марта и как назло снега нет и нет, только светит холодное солнце. В это время до марта сыпят на дороги и тротуары тысячи тонн песка. А в апреле можно увидеть песчанные бури, так как песок убирают только в мае.

Картинка профиля Капелан- Мытищи 29 августа 2018 в 22:40

Пешеход: Еще вопрос.
Какие из городов Подмосковья можно отнести к городам современной застройки и современной культуры, а какие остались в старом стиле с домами так называемыми памятниками архитектуры и церквями?

По работе объездил все Подмосковье. Из современных городов можно отметить Красногорск, Химки и Мытищи. Из древностей- Волоколамск и Сергиев Посад. Звенигород- интереснейший с точки зрения рельефа местности. Пожалуй самый интересный.

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 30 августа 2018 в 11:08

Пешеход: Ну и еще у нас в Сибири модны теплые ботинки с такими металлическими шипами на подошве.Чтобы в гололёд не наеб…. Ну т.е. не поскользнуться. А в Москве и окраинах льда на тротуарах нет. Можно спокойно идти.

Скользко, мы постоянно подскальзывались.

Andy Gorov 30 августа 2018 в 12:52

Немного про Звенигород.
1 сентября наш город, который на молодёжном сленге коротко называют Звеник, отметит свой 866 день рождения.
В связи с этим приглашаю всех участников клуба, кому «не сидится», посетить город, погулять по его улицам, самим увидеть его красоту (и недостатки конечно), посетить Городище и Саввино- Сторожевскую обитель со скитом прп. Саввы, даже погулять по лесным тропинкам с Левитановскими видами!
Почему то не могу разместить здесь статью про Звенигород, поэтому заходите почитать по ссылке- http://www.stihi.ru/2018/08/21/9360

Картинка профиля Пешеход 03 сентября 2018 в 07:14

Гамаюн Тагил-Мск: Я лично в феврале-марте 2017г жил в Одинцово, там во дворе такой лёд был, я такой на Урале не видел никогда. Там лёд по колено, всё плавнй формы как мыло — автомобильная дорога во дворе сточена, к тротуару плавно повышение до колена.
Скользко, мы постоянно подскальзывались.

Ну, значит мы с Вами в разных частях Московского региона ходили. Может где-то теплее, где-то холоднее.

Картинка профиля Пешеход 04 сентября 2018 в 03:48

Посмотрел на карте количество полигонов бытовых отходов.
Все пространство вокруг Москвы ими усеяно.
Столько групп вконтакте, где люди возмущаются по поводу какой-либо свалки и того, что дышать нечем.
В каких городах достоверно известно влияние свалок на экологию?

Вложения: