Куда переехать аллергикам?

Картинка профиля Оксана - Челябинск 03 августа 2018 в 05:30

Добрый день!

Нужна ваша помощь, живем в Челябинске. У сына очень частые простуды и аллергия, вплоть до отека Квинке.

Решили переехать, надо выбрать город и тут загвоздка, денег максимум миллион. Нужно чтобы был климат, медицина и работа. Муж ветврач и работник мясного цеха, я повар.

В тёплые края не можем, я гипертоник.

Картинка профиля Ekaterina 03 августа 2018 в 16:54

Обратитесь к хорошему пульмонологу, он подскажет в какие края лучше уехать. Аллергия ,на что? Диагноз астма есть?

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 августа 2018 в 17:46

У меня аллергия на холод,у сына-на укусы комаров.А у кого-то на шоколадные кофеты «Умка».Конкретнее ставьте вопрос.

Краснолесный. Подходит по всем параметрам.

Картинка профиля Оксана - Челябинск 04 августа 2018 в 06:25

Оксана: Добрый день!

В тёплые края не можем, я гипертоник.

Картинка профиля Оксана - Челябинск 04 августа 2018 в 06:27

Оксана: Аллергия на березу,клен ,овцу.Проевляится в виде частых простуд которые опускаются в бронхи.Астму не ставят предастменое состояние и изменения в бронхах.Прошли уже всех врачей говорят меняйте климат.Либо север либо юг.

Сначала говорили и что Иза аденойдов удалите все пройдет .Мы удалили они опять выросли и стала еще хуже.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 04 августа 2018 в 11:49

Береза, а точнее её пыльца, являются сильным аллергеном. К сожалению ареал распространения березы обширен. Можно поискать данные о том, в каких городах России концентрация пыльцы берез невелика. Ниже таблица, в которой приводятся данные, что концентрация пыльцы низкая в Ставрополе, Смоленске, а так же в Тюмени.

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 августа 2018 в 14:34

Картинка профиля Оксана - Челябинск 04 августа 2018 в 16:57

Александр: Частые простуды-это постоянное ношение на слизистой какого-нибудь «…кокка» или кто-то из семьи носитель и детей заражает постоянно(поцелую,ложки-чашки) +с иммунитетом проблемы(проверьте на вирус Эпштейна-Барр)+ещё миллион причин.Вы доверяете на 100% поставленному диагнозу???У нашей родни в семье мама носила на миндалинах какую-то болячку,вся семья болела через поцелуи,удалили миндалины и не помогло.Поздно.Уже все-носители грибковых спор+дполнительно Эпштейна Барр нашёлся,который и угнетает иммунитет и от малейшего сквозняка все заболевают.

Картинка профиля Александр - Нальчик 04 августа 2018 в 23:21

Оксана: Я уже не кому не доверяю,просто мы с Челябинска и тут все дети поголовно болеют ((

Всё же надо найти первопричину частых простуд :аллергический кашель+насморк или вирусный на фоне ослабленного иммунитета?И с гипертонией как быть?Я на севере жил.там были гипертоники,теперь на юге живу-и тут гипертоники.Кто на клофелине 20 лет(где он его берёт-вообще непонятно),кто на чём.Живут,канальи.Почему в тёплые края нельзя из-за гипертонии?Кто так решил?Грамотный доктор должен что-то дельное посоветовать : куда переехать.как поддерживать организм и чем его поддерживать?У нас мама хоть и врач,мы начали с грамотного гомеопата.(официально-лженаука,шарлатаны и т.п.)))Потом подключили мумиё и полный набор пчелопродуктов.Почти здоровы.Появились силы забить на всё и жить дальше.Надеяться только на доктора или просто на переезд-пустая трата времени.Рекомендую юг России.Тут берёза не растёт.дети всё лето босиком носятся,в горных речках купаются и ничем не болеют.Жили мы в Нижнем Тагиле-мать с больничных не выходила(нас было трое мелкотни),а переехали на Северный Кавказ-вообще никто никогда ничем не болел.(сломанная на горке нога не считается).Смотрите по деньгам : Пятигорск,Ессентуки и много чего ещё тут можно найти.