Куда переехать: ЕКБ, Новосибирск или Тюмень?

Картинка профиля Innaya 03 апреля 2021 в 10:42

Надежда Усенко: Муж военный, будет восстанавливаться и добивать чуток до пенсии. Поэтому с работой вопрос решенный.
А подскажите, что с ценовой политикой на продукты питания?

Цены на продукты питания практически не отличаются

Картинка профиля Alexey_Urfo- Екатеринбург 03 апреля 2021 в 20:11

Однозначно не ответить. Если кратко мое мнение:
Климат в Тюмени похуже Екб, кислорода меньше. На порядок меньше и дороже авиарейсы. Зарплаты возможно одинаковые. В целом Тюмень и Екб рядом, но Екб чуть впереди. Также можно учесть, что еще не так давно Тюмень была «столица деревень».
Не хочу обидеть тюменцев, это лишь мое мнение. Жил там всего месяц, мне она показалась более «колхозной» что ли, не знаю как более точно выразить впечатления. Очень много там «переехов» с ХМАО-ЯНАО, а у них как правило 3 класса образования, ну как то так. Но надо отдать должное и огромным темпам строительства дорог, жилфонда и тд. в Тюмени, поэтому однозначно не ответить.

Картинка профиля Елена- Екатеринбург 11 августа 2021 в 10:24

Если тяга уехать жить и работать в Тюмень , то  опишу свой опыт. Жила в Тюмени он мне очень нравился, очень цивильный и ухоженный город. Зарплаты что в Екб что в Тюмени, а вот жилье купить в Тюмени дешевле. Из Екатеринбурга конечно нет смысла переезжать в Тюмень,а вот из Омска хороший вариант. Не была в Новосибирске(

Картинка профиля acad 07 октября 2021 в 14:56

Грубо говоря, они на равных. В целом, конечно Ебург успешнее, а Тюмень не хуже, но меньше. Нск на любителя, сам отсюда родом, и в целом доволен, но конечно город серый, все так говорят. Зато с экономикой и экологией в порядке.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 13 октября 2021 в 08:47

Вложения:
Картинка профиля AV- Воронеж 13 октября 2021 в 10:18

sokolka: уже кровь из глаз как читаю про размеры Еката, вы бы хоть «вики» иногда открывали.

(я так думаю) Имелось ввиду население
Кстати он образует реальную агломерацию около 2 млн, так по агломерации он даже Новосиб обгоняет.
А вот по площади Е-бург (и РнД) одни из самых маленьких.
ЗЫ Кстати по площади Тюмень больше Воронежа, хотя глядя на спутниковые карты не скажешь-выглядить Тюмень, как компактный город