Куда переехать гику?

Картинка профиля Гик из России 05 июня 2019 в 17:01

MisterChe: В любом случае- это даунгрейд для гика) Ехать в замкадье.

Это да, а как узнать именно про подходящие мне места?
Ну в общем то, о чём я ночью тут писал?
На всякий случай уточню: я в это место именно на этой неделе собираюсь переезжать ^^

Картинка профиля Ник- Чита 06 июня 2019 в 19:15

MisterChe: В любом случае- это даунгрейд для гика) Ехать в замкадье.

Да ну, какой даунгрейд, Москва же очень близко. Сознательный взвешенный выбор, из личного опыта.

Вопрос в том где найти это:

Гик из России: Чтобы и обстановка была современная полностью, не так загружена, как в самой Москве, и чтобы я был «завязан» на Москву постоянно и легко ^^

Гик из России: Под современными имею в виду соответствие всем пунктам и современные (аналогичные ныне приянятым в Европе) подход и стиль застройки и благоустройства.

И чтобы (относительно) недалеко (Новая Москва или ближайшее Подмосковье)

Картинка профиля A_N- Москва 07 июня 2019 в 11:28

или Питер
или туристические города — Сочи, Анапа.
Может быть ещё города центральной части России — Калуга(2 часа на поезде).

Дальше в России мне кажется всё необычное как-то не понимают. Или магазинов таких не будет, или не примут, или негде использовать.

В Иркутске гопники недавно дрались в крупном торговом центре с участниками Флэшмоба(от школы изучения иностранных языков — были одеты в килты). Хотя лет 20 назад Иркутск ещё считался каким-то даже локальным медиа центром Рок групп и пр.

Картинка профиля Гик из России 07 июня 2019 в 12:06

A_N: По-моему или оставаться в Москве, ближайшем подмосковье — Зеленоград, Химки, Железнодорожный.
или Питер
или туристические города — Сочи, Анапа.
Может быть ещё города центральной части России — Калуга(2 часа на поезде).

Ну я уже решил, нужно из ближайшего Подмосковья, я уже уточнил, что именно мне требуется, вот жду, пока скинут примеры конкретных мест^^

Картинка профиля Ник- Чита 07 июня 2019 в 21:41

Может быть в самом деле: Зеленоград, там бывали?

Читая, просматривая разные темы, мнения (начиная от старых к новым): Яндекс поиск «зеленоград лучшие районы города», это интересный вариант. Упоминаются проблемы-нюансы с транспортом, но вам не каждый день, чтоб утром на работу… Можно под себя район подходящий найти, а там и квартиру выбрать, или же: если есть возможность посетить, то пройтись по улицам, прокатиться на ОТ, посмотреть своими глазами что нравится, что приглянется.

Нередко, как раз читая выданные Яндексом ссылки, советуют: http://melody-lesa.ru/about/infrastructure/ ««Мелодия леса» — это современный комфортабельный квартал, расположенный в экологически чистом уголке Московской области – Солнечногорском районе, в непосредственной близости от города Зеленограда между посёлками Андреевка и Голубое. Все дома Жилого комплекса органично сочетаются с живописной лесной поляной, на которой они возводятся. Основная отличительная особенность комплекса – это окружающий его с трёх сторон сосново-берёзовый лес.» Опять поиск, несколько разных вариантов для аренды есть.

Картинка профиля acad 17 июня 2019 в 10:18

По крайней мере в Томске будешь видеть вокруг себя интеллигентных людей.

Ну а раз я из Нска, то конечно наш Академ — это очень круто. Городок в сосновом лесу, а рядом пляж на Омском море, и рядом Нск — большой город. А Академ, кстати, находится в составе Нска административно.

Картинка профиля Гик из России 22 июня 2019 в 19:24

Евгений Иванов: По крайней мере в Томске будешь видеть вокруг себя интеллигентных людей.

Ну если выразиться по-простому, то мне важно в целом не это, а именно огромная молодёжная тусовка: сотни и тысячи различных мероприятий, событий разного уровня масштабности, всякие магазины с большим выбором товаров по увлечениям, и прочее такое ^_^
А остальное уже выбирается только при знании, что с этой сферой всё отлично ^_^