Куда переехать из Миасса?!

Элен Каз- Миасс 23 августа 2019 в 14:16

Здравствуйте. Мы с мужем и ребенок (2 года) планируем переезд, но пока не можем определиться с местом. Мы живем в городе Миасс (Челябинской обл.), мой отзыв есть на сайте (в теме про Миасс, комментарий) и там хорошо понятны причины желания в переезде. Муж работает в энергетике, я пока в декретном отпуске, но работала продавцом, а так же на производстве автомобильных деталей.

Основные критерии отбора городов: желательно НЕ миллионник, рассматриваем города с населением от 150 до 700 тысяч чел.
Экология — лучше чем в Миассе
Хорошие дороги и минимальное к-во пробок на них .
Детские площадки, отсутствие проблем с дет. садами и школами
Климат по приятнее,чем на родине, благоустройство города, чтобы было где погулять и на что посмотреть, куда сходить.
зарплата не в последнюю очередь
Адекватные цены на жилье и землю(в пригороде)
Население — желательно поменьше людей с ближнего зарубежья, бомжей и алкоголиков.
Какие города мы рассматриваем: Тюмень-были там неделю, понравилось многое.
Нижневартовск-муж был в командировке, в общем неплохо, но уже холоднее.
Дальше города в которых мы не были но рассматриваем: Владимир, Великий Новгород, Ярославль, Белгород, Старый Оскол,Обнинск Воронеж, (Сургут)
Хочется, чтобы город развивался и был перспективным, а не деградировал. Так же возможно посмотрели бы в южное направление, но что то пока достойного ничего не нашли, чтобы и инфраструктура нормальная и не адское пекло летом.