Куда переехать из Подмосковья?

Картинка профиля Эмма - Электросталь 02 августа 2019 в 19:51

Nataly: Зарайск не рассматривали?

Посмотрю, спасибо.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 02 августа 2019 в 19:55

A_N: Ну я же не обязан соответствовать вашим ожиданиям.
Я не считаю что переезд в экологически чистое место противоречит здравому смыслу. В целом хорошая идея.
Вот погоня за абсолютной радиационной чистотой, я считаю, противоречит здравому смыслу.
От землетрясений погибло наверное в тысячи раз больше человек чем от радиации в России и СССР.
ТВ, агитация приводит к тому что какой-то один фактор кажется жутко опасным.

1 тонна пыли распылилась на расстоянии 600 км вокруг. Площадь 1 млн км . 1 000 кг делим на 1 млн км и получаем что на каждый квадратный километр попало по 1 гр радиоактивной пыли. Я думаю что естественная радиация, которая есть всегда и везде дают больший фон чем эта пыль.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 02 августа 2019 в 19:59

Картинка профиля Эмма - Электросталь 02 августа 2019 в 22:16

Павел: Трудно найти такое волшебное место. Если хорошая экология, значит, нет промышленности, нет промышленности — мало работы. Допустим, вы работаете на удаленке, но, если город экономически слаборазвитый, это сказывается на нем не в лучшую сторону. Маленький городок может быть экологически чистый, но это 100 % плохая медицина, 90 % обилие быдловато-хамоватого и алкоголизированного элемента, скорее всего, проблемы с ЖКХ и дорогами, мало торговых центров (еду и что-то из одежды, конечно, купите, но со стройматериалами, например, уже может быть проблема), особо некуда сходить, кроме выездов на природу. В общем, минусы могут перевесить плюсы, хотя для кого как, конечно.

Если есть такое желание, присмотритесь к Белорецку. Небольшой город, но все-таки не совсем деревня, тихий, много зелени, летом и ранней осенью очень красиво, особенно в центре, вокруг горы, красивая природа. Молочка, мясо, фарш, мед хорошего качества у местных можно купить на рынке. Правда, есть промышленность, меткомбинат, но вроде самые экологически вредные производства там уже прикрыли, особых жалоб на экологию в Белорецке не слышал. Я бы туда из Подмосковья не переехал, конечно, но у всех свои предпочтения.

Я не запрашивала полное отсутствие промышленности, а только отсутствие вредных производств: химии, металлургии, дсп, ПВХ и других пластиков. Т.е просто металлообработка например- это нормально. А медициной мне кажется недовольны везде. У нас в городе, тоже не ахти. Есть платные центры, но там работают теже врачи, что и бесплатно в нашем и соседних городах, только можно выбрать к кому идти, да и за деньги именно отношение лучше, но квалификация то таже остаётся. Я и столичными врачами не очень впечатлилась, была у троих известных врачей редкой специализации : их назначения противоречили друг другу.

Картинка профиля Эмма - Электросталь 02 августа 2019 в 22:19

Белорецк-в Башкирии, если я правильно смотрю,там энцефалит, ну и металлургия.

Картинка профиля Наталья - Москва 03 августа 2019 в 00:07

Эмма: Смотрела в сторону Калининграда, там смущает именно наличие энцефалитных клещей.

Эмма: Живу на первом этаже, делали замеры радона- на верхнем пределе, и это в МО.

Эмма: Радиацию в самолёте мерила собственноручно, многовато, но я же там не живу.

Эмма: Машину проверяли до покупки, но она новая была и в РФ произведена. Проверяю им украшения, воду, еду…в общем без дела не лежит.

Я почему то представила, как родители растят и воспитывают сына. Ожидают, что во взрослом возрасте он будет жить рядом, станет опорой. Будет возможность видеть, как растут внуки.
Но он женился на женщине с дозиметром. И все пошло как-то не так…

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 августа 2019 в 11:10

Эмма: Хочу уехать из экологически неблагоприятного города Подмосковья туда, где хорошо, а именно:

Хорошая экология: нет вредных производств, радиационная безопасность ( вблизи нет АЭС, исследовательских реакторов, полигонов радиоактивных отходов, производств ядерного топлива, добычи урана других радиоактивных веществ, нет природной радиоактивности пород, почвы, регион не опасен по радону, в воде нет радона и других радиоактивных веществ, регион не попал в зону поражения ЧАЭС), нет крупных полигонов ТБО, не заражена и не загажена вода из-под крана), через город не проходит цкад, и другие загруженные шоссе, рядом не добывают нефть, газ и т.п.
В городе и рядом нет тюрем, колоний, диспансеров и санаториев для больных опасными заразными заболеваниями)
В городе не процветает распространение наркотиков.
Невысокий уровень криминала.
Есть минимальная инфраструктура: детский сад, школа, больница, платные медцентры и лаборатории; есть крупные сетевые магазины хотя бы рядом.
Нет энцефалитных клещей.
Регион благоприятен или нейтрален для гипертоников.

Проще искать среди курортных городов.Один из низ-Ейск(подходит по всем искомым параметрам).Второй город(учитывая отсутствие нац.вопроса в списке)-Грозный(открыт классный дельфинарий,хотя мы категорически против содержания кого бы то ни было в неволе).А также Ессентуки,Нальчик и многие др.города СКФО.Для гипертоников надо более внимательно выбирать место для ПМЖ.В Ессентуках самочувствие нормальное.а чуть выше-в Кисловодске у многих знакомых голова раскалывается от боли.Радиационный природный фон-естественная среда обитания человека сотни тысяч лет.А там,где присутствует гранит.он слегка повышен.Больше страхов.Германия и наркомания( а также весь»загнивающий запад») : не смотрите телевизор.Ничего там не гниёт и не собирается.Недавно приехали однокурсники на лето из Германии.ОНИ В ШОКЕ КАК У НАС ТУТ ВСЁ ЗАМЕРЛО И НИКУДА И НИКАК НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.Как было 30 лет назад,так всё и законсервировалось(мягко говоря)Даже новый аэропорт в Ростове не впечатлил

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 августа 2019 в 11:22

Эмма: Белорецк-в Башкирии, если я правильно смотрю,там энцефалит, ну и металлургия.

Белорецк-это в первую очередь потрясающая природа.Тайга и горы.рыбалка и охота.ягоды и грибы.Но климат в Белорецке весьма суровый.Там даже районный коэффициент платили. Не самое комфортное место.Клещи расползлись по всей стране,вряд ли найдётся место где их нет но : живу у самого леса,ежедневно там гуляем и ни разу не прицепился.Они обитают в траве.не на деревьях.

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 августа 2019 в 11:34

Эмма: Я наверное не очень верно название темы выбрала. Ключевая тема поиска- хорошая экология и отсутствие радиации и радиационных рисков. Если в подмосковье кто-то знает такое место, ещё лучше, ближе переезжать удобнее.

Бывал в Ступино(юг,юго-запад области).Округа-сосновые леса,река,экология на 4++(автомобили существуют и там.а это основной источник загрязнения,как ни странно),городок небольшой,уютный,много малоэтажных новостроек.Понравилось.

Картинка профиля A_N - Москва 05 августа 2019 в 10:15

Эмма: У меня нет телевизора, и на агитацию не поддаюсь. Просто образование соответствующее. И вместе с ним пришло осознание того, что лучше в этой сфере не работать, да и жить подальше.

Может во просто скажите что у вас фобия по-поводу радиации и спор, относительно радиации, можно прекратить. Почти у всех есть фобии, и жить в месте, где предмет фобии действует излишне, конечно не комфортно.

Эмма: Не хочу вдаваться здесь в физику и раасказывать про периоды полураспада и т.п., тема собственно не о том.

То что с маленьким периодом распадётся быстро и полностью за 30 лет. То что с большим периодом — то будет распадаться очень медленно и слабо. В организме уже есть радиоактивные вещества, которые постоянно распадаются. Что-то от этого повреждается, потом восстанавливается. Если радиоактивных веществ станет на пылинку больше, то ничего страшного. Вот если будет конкретно много, то организм уже не успеет восстановиться и будет писец.
По сути хмические вещества и биологические загрязнения действуют похожим образом, только на других уровнях.