Куда переехать метеозависимым?

Елена 26 июня 2017 в 08:46

Очень рада, что узнала об этом сайте. С упоением читаю статьи и отзывы о городах. Пересмотрела много вариантов. Но все же нужен совет бывалых)

Планируем с супругом (без детей) переезд из небольшого городка чуть южнее Москвы. Ищем город, где нет «деревенского менталитета», где каждому важно что делает, говорит, носит другой. При этом не рвемся в мегаполис. Хочется найти место, где есть работа и зарплата средняя от 25 т.р., можно купить квартиру в районе 1,3 — 1,7 млн.р. Где есть инфраструктура, но можно и выехать куда-то за город. Важный момент — я очень метеозависима, хочется найти климат, в котором не буду умирать каждую неделю при каждом перепаде температуры. Так же не любим сильную жару и морозную зиму. По душе и рассматривали варианты Ленобласть, Калининградская область или наоборот Юг. Но итал, что в Калининграде метеозависимым тяжко. В общем, кто что посоветует? Заранее всем спасибо!

Картинка профиля ВПВГ 28 июня 2017 в 17:29

Картинка профиля Дима 29 июня 2017 в 21:54

Елена: Важный момент — я очень метеозависима, хочется найти климат, в котором не буду умирать каждую неделю при каждом перепаде температуры. Так же не любим сильную жару и морозную зиму. По душе и рассматривали варианты Ленобласть, Калининградская область или наоборот Юг. Но итал, что в Калининграде метеозависимым тяжко. В общем, кто что посоветует? Заранее всем спасибо!

Метеозависимость… это подвид нервных расстройств и фобий. Поэтому посоветую
1. Для общего укрепления и невосприимчивости — беговую дорожку, бассейн, посещение бани
2. Для борьбы с фобиями — дыхательные гимнастики, йогу, упражнения для релаксации.

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 июня 2017 в 22:07

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 июня 2017 в 22:09

Дима: Метеозависимость… это подвид нервных расстройств и фобий. Поэтому посоветую

Вот-вот, и я о том же!! В баньку да с веничком, а потом-в бассейн со льдом и Ваших зависимостей -как не бывало!

Картинка профиля Александр- Нальчик 30 июня 2017 в 22:20

По запросам: «средняя» зарплата в стране более 50 тыс., а 22 миллиона признаны «бедными слоями населения».Откуда считать? «Деревенский менталитет»-уже давно всем по барабану кто в чём ходит… это из разряда комплексов, если Вы считаете это важным. Выехать за город можно везде при наличии желания и хотя бы велосипеда. Спрашиваете совета? Вот он: никуда не выезжайте. займитесь здоровьем.

Картинка профиля кочую 01 июля 2017 в 00:39

Александр: Как говорит доктор Комаровский: «…метеозависимости, остеохондроза, вегетососудистой дистонии и прочих фантазийных болезней-не существует!»

И, Елена, из городка южнее Москвы переезжать в Ленобласть — это суровое испытание, потому что в Ленобласти климат хуже не на бумаге, а по факту. Особенно если у вас городок Серпухов, Коломна или Пущино. Не такие плохие городки. Если вы в Воскресенске, то оттуда, конечно, надо делать ноги, там еще 15 лет назад было вредно жить, не думаю, что цемзавод закрылся.

Картинка профиля Андрей77 01 июля 2017 в 04:23

Елена: Очень рада, что узнала об этом сайте. С упоением читаю статьи и отзывы о городах. Пересмотрела много вариантов. Но все же нужен совет бывалых)

Планируем с супругом (без детей) переезд из небольшого городка чуть южнее Москвы. Ищем город, где нет «деревенского менталитета», где каждому важно что делает, говорит, носит другой. При этом не рвемся в мегаполис. Хочется найти место, где есть работа и зарплата средняя от 25 т.р., можно купить квартиру в районе 1,3 — 1,7 млн.р. Где есть инфраструктура, но можно и выехать куда-то за город. Важный момент — я очень метеозависима, хочется найти климат, в котором не буду умирать каждую неделю при каждом перепаде температуры. Так же не любим сильную жару и морозную зиму. По душе и рассматривали варианты Ленобласть, Калининградская область или наоборот Юг. Но итал, что в Калининграде метеозависимым тяжко. В общем, кто что посоветует? Заранее всем спасибо!

Елена 03 июля 2017 в 15:56

никаких фобий и неврозов. Врожденно плохое состояние сосудов. И спасибо, но интересуют не советы по лечению, а советы — где погода не такая переменчивая, как в Калининграде.

Елена 03 июля 2017 в 15:59

кочую: Меня вообще бесит слово «дистония». С 15 до 25 лет были периодически необъяснимые приступы (тремор, холодный пот, головокружение и пр.) Московские доктора, чтоб их, ставили «дистония» и прописывали валерианку. В Питере, неудачно потянув спину, попала к неврологу, который, услышав про эти мои симптомы, нажал мне на пару точек на шее, после чего начался приступ, и выписал направление на массаж по поводу защемления нерва. 3 сеанса массажа — и все! Неграмотные доктора пишут дистонию и прочее, когда не знают, как лечить, или не хотят.

Елена 03 июля 2017 в 16:03

Андрей77: Метеозависимым хорошо там, где стабильная погода. Ленинградская, московская и калининградская области — явно не те варианты. Северный Кавказ — тоже скачет давление. Самая стабильная погода это на участке от Воронежа- до станицы Кущевской. Да жарко, но зато давление как и погода стабильны. Волгоград и Астрахань не рассматривайте — слишком там сухой климат. Настало лето, то это лето и оно не плавает постоянными дождями или похолоданиями.

Спасибо за совет)

Елена 03 июля 2017 в 16:05

cottager: Сначала нужно определить тип зависимости (морская, смена давления, гипотония, перепады температур, реакция на атлантический циклон или на черноморский, есть ли непереносимость теплого фронта и тд и тп) Кому-то только в Калининграде и хорошо.

Картинка профиля кочую 03 июля 2017 в 22:07

Елена: как раз в Питере климат мне идеально подходит. Когда холодно, промозгло, ветра… красота!

Пффф, ну если это не шутка, то переехать сюда вообще раз плюнуть. Аренда в Петергофе 14−16 тыс. однушка. В Гатчине и Красном селе дешевле. До Москвы сапсаны и еще десяток поездов. Кстати, сегодня был первый день, когда можно было надеть майку и шорты. В каком вы городе в МО, что вам так там плохо?

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 июля 2017 в 08:17

Елена: да, наверное вы правы — надо кататься и смотреть, где лучше всего. А то и сейчас в центре за день погода меняется по несколько раз. Не известно, где через пару десятков лет как будет.

Ради интереса прочитал много статей по поводу «метеопатии»(метеозависимости)-прям заинтересовала ситуация… всё не так просто. Слабые сосуды.реагирующие специальными рецепторами на малейшее движение атм.давления.По-простому :сосуды просто не успевают скомпенсировать внутреннее давление к изменению внешнего. Лео Бокерия, да и многочисленные страдальцы на форумах утверждают, что перемена места жительства проблему не решает или решает лишь частично. Например, Бокерия и Олег Табаков (страдающий этим давно и прочно) советуют:ежедневный свежий воздух не менее часа в лесу, парке, сквере подальше от дорог, пешком везде (лифт исключается), гимнастика утром 15−20 мин., ежедневный (лучше контр. й)душ, ванны с эфирными маслами и травами, приучить себя к бане и сауне-жизненная необходимость, из физических нагрузок предпочитать нагрузку на ноги-развивать»капиллярный насос»(купить велотренажёр).По выходным-полноценный отдых, а не ген. уборку-готовку-стирку.Из физиопроцедур весьма показаны грязевые аппликации и ванны. В аптеках у нас продаётся Тамбуканская грязь из озера Тамбукан, которой уже сотни лет пользуются на всех курортах КавМинвод. Мы ей намазываемся каждую баню минут на 20−30.Если уж собрались переезжать. то смотрите климатические карты городов. Там все изменения давления указаны. Ну и природные условия учитывайте. В Ейске, и вообще на Таманском полуострове, этой самой лечебной грязи… да как грязи. Платить не надо — приехал, плюхнулся в грязюку и лечись. Из Кавминводских городов любой хорош, надо ехать и смотреть. Удачи Вам и здоровья!

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 июля 2017 в 08:25

Андрей77: Северный Кавказ — тоже скачет давление.

Картинка профиля кочую 04 июля 2017 в 14:19

Александр: Северный Кавказ это ведь не точка на карте мира. От Анапы до Дербента-тыща вёрст! И климат одного Северного Кавказа существенно отличается от другого Северного Кавказа. У нас стабильно держится атм. давление 735−745 мм. и гипертоники с гипотониками (и те. и другие) чувствуют себя хорошо. а вот в Кисловодске у моей жены голова болит так. что приходилось всё бросать и быстро ехать вниз-за Пятигорск.

Александр:»В аптеках у нас продаётся Тамбуканская грязь из озера Тамбукан»

Поделитесь секретом, как вы после нее отмываете сантехнику? Я тут маску делала на лицо. Очень хорошо, только потом еле отдраила раковину.

Картинка профиля Александр- Нальчик 04 июля 2017 в 16:24

кочую: В Кисловодске очень чувствуется высота. Приезжаешь даже в Ессентуки и сразу же легко ходить и дышать. С другой стороны, такие стрессы организму, если он не на ладан дышит и нет реакций, как у вашей жены, устраивать полезно. Я не болела после Кисловодска до самого лета, ни одного ОРЗ. Всю зиму грипп в Питере бушует, все болеют, здоровые мужики, дети, а я — нет.

Не знаю какая у нас сантехника. но она не пачкается этой грязью вообще. Смыли и всё…