Куда переехать на пмж?

Картинка профиля dimit001 16 июня 2020 в 11:29

Lelia: Если в Сочи есть работа,которая нравится…СОЧИ)))).Сегодня скопировала слова девушки с этого сайта,она уезжла в Крым.Возможно они вам подойдут :»Жизнь быстротечна, и прожить ее нужно там, где душа поет, здоровье крепнет, а глаза каждый день восхищаются видами и красотами. жизнь ведь дана нам для роста и развития, а не для сидения на месте и копления барахла! Я предпочту умирая, вспоминать обо всех тех прекрасных местах, где была и всех авантюрах, в которые пускалась, нежели о том, как я делала бесконечные ремонты в квартире, обновляля мебель и каждый день видела одни и те же серые пейзажи за окном! Перед смертью, люди жалеют о двух вещах — что мало любили и мало путешествовали…» Удачи!

Я жил в Сочи Жизнь там не так быстротечна как в Питере кроме климата Сочи больше не имеет преимуществ против Питера и это самый большой плюс не считая работы из-за которого туда тянет. Работу можно и в Питере найти может не такую комфортную на данный момент как в Сочи хотя зарплата будет больше в Питере. В плане быта в Питере преимущество. В плане времени Сочи. Поэтому и хотелось узнать больше мнений за и против.

Marika Morozova 23 июня 2020 в 13:20

Рассматриваю Брянск, Смоленск и Великий Новгород.
В Крыму родственники остаются, и я никак не могу выбрать город, нужно что бы с ними было транспортное сообщение не только летом по сезону.

Картинка профиля Antonch 25 июня 2020 в 15:01

Marika Morozova: Хочу переехать из Крыма на материк России. Хочется леса, озер и рек, что бы не было удушающей жары. Хочу что бы дети видели снег.
Буду рада любому совету.

Выбор городов не очень. Высокая влажность. Зимой ветра и слякоть, настоящей зимы нет. Летом душно. Посмотрите лучше в сторону Владимира, Ярославля.

Картинка профиля yuriseid 25 июня 2020 в 15:23

Marika Morozova: Хочу переехать из Крыма на материк России.
Буду рада любому совету.

На материке в небольших и средних городах (в т.ч областных центрах) которые вы перечислили и которые выше советовали — везде низкие зарплаты и работа для женщин в основном в торговле. Центральная часть — бедные регионы.

Картинка профиля AV- Воронеж 25 июня 2020 в 18:19

Marika Morozova:
Буду рада любому совету.

Если брать это критерий, то выбор минимум- это города вдоль главного ж/д хода.
Из областных центров «со снегом и лесами» это только: Воронеж, Рязань, Тверь. Чем северней, тем больше снегов и лесов естественно.
Есть крупные райцентры Грязи, Мичуринск. Все.
Авиа только Воронеж. Может быть Нижний Новгород (не знаю). Ну или уже в более восточные регионах, типа Казани или Екатеринбурга.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 28 июня 2020 в 14:38

Картинка профиля Innaya 28 июня 2020 в 15:06

Инесса: Я тоже из Крыма хочу переехать. Для переезда выбрали Тюмень. Приезжаем туда не первый раз, и каждый раз уезжать неохота. Там и работа есть, и город прекрасный, и река с многоуровневой набережной, и озер полно, и термальные источники есть, и лето не знойное и не душное. Конечно Тюмень это далековато от Крыма, дорога на поезде занимает около трех суток, самолет летит чуть больше трех часов. В этом году ездили с пересадкой: поездом до Ростова-на-Дону, а дальше самолетом.

А у вас в Тюмени кто-то живет?
Я просто не представляю, что должно случится, чтобы из Севастополя в Тюмень и прочие города за Уралом тянуло.
Тюмень мне тоже нравится, если что.

Картинка профиля Innaya 28 июня 2020 в 15:13

Буду рада любому совету.

Так вы свозите их в Сочи, на Красную поляну, там есть снег в горах…
Где снег, там может быть мороз.
Вы хотите, чтобы ваши дети мёрзли? Надевали «подштанники», колготки под джинсы и брюки? В общем собирались на улицу, одевшись в многослойные одежды, как капуста? Клеили наждачки, чтобы обувь не скользила по льду… вам самой придётся разобраться в многообразии верхней одежды, так как не всякая будет греть…
Вам точно интересна тема связанная со снегом?

Картинка профиля Николай- Севастополь 28 июня 2020 в 15:27

Innaya:

Marika Morozova 29 июня 2020 в 11:46

Innaya: Так вы свозите их в Сочи, на Красную поляну, там есть снег в горах…
Где снег, там может быть мороз.
Вам точно интересна тема связанная со снегом?

Спасибо всем кто откликнулся. Да, еще и не переносимость жары. Ужасно себя чувствую.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 29 июня 2020 в 13:14

Innaya: А у вас в Тюмени кто-то живет?
Тюмень мне тоже нравится, если что.

У нас в Тюмени нет родни или друзей семьи. Моя приятельница переехала еще севернее в Сургут. Если с ней завести разговор о возвращении на юга, то она об этом даже слышать ничего не хочет. Лично для меня Сургут это уже перебор, это уже настоящий север со стойкими морозами за -30°. В Тюмени есть все четыре времени года. Летом даже бывает жара до +27+30°, только длится она несколько дней, а в остальное время летом днем в среднем от +15° до +25°. Это самая комфортная температура для меня. Но в этом году май в Тюмени был непривычно жарким. Зимой сильные морозы в среднем не более двух недель стоят, а в остальное время температурный минус близок к показателям ЦФО. Выгодных плюсов в случае переезда в Тюмень гораздо больше, чем если бы решили переезжать в Смоленск, Брянск или Новгород.

Картинка профиля Innaya 29 июня 2020 в 16:44

Marika Morozova: зимой мы это одеваем, я имею в виду подштаники, потому как при высокой влажности промозглый ветер. Просто в джинсах с начесом не выходишь.

А в Сибири придётся не только колготки надевать, но и штаны на синтепоне)) Мне в колготки+джинсы холодно, кожа немела от мороза.

Картинка профиля Innaya 29 июня 2020 в 16:50

Инесса, поняла вас. Да, в Тюмени не такие сильные морозы зимой, как севернее и восточнее. Зима мягче.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июня 2020 в 21:36

Инесса: … Выгодных плюсов в случае переезда в Тюмень гораздо больше, чем если бы решили переезжать в Смоленск, Брянск или Новгород.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июня 2020 в 21:40

Николай: Плохая переносимость жары, как пример. Это главная причина, по которой лично я задумываюсь о переезде из Севастополя.

Конечно переезжайте. В Крыму будете отпуск проводить, если соскучитесь.

Картинка профиля Innaya 30 июня 2020 в 10:01

Al: Когда из Крыма в Тюмень — для меня понятно, а из Брянска, Смоленска, Новгорода — нет.

И не поедут, у них Москва и Санкт-Петербург рядом

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 10:50

Земляк:
… А в чем не понятки по поводу переезда из городов типа Брянска, Смоленска и Новгорода в Тюмень ?
Тюмень как бы во всем лучше, ну может только климат кому не зайдет.

Здесь уже написали (см. чуть выше) — Москва и Питер под боком и климат нежаркий — какой смысл в Сибирь переезжать, не понятно. Другое дело, есть люди, которые без Сибири жить не могут, и те, у которых там налажен быт и проживают близкие родственники. Путин, например, от Сибири и Дальнего Востока очень тащится — его вместе со всей вертикалью надо срочно туда переселить. В Хабаровске, у здания краевого правительства сегодня что-то началось- вдруг получится.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 12:17

Ежегодно масса народу переезжает в Москву и Питер, зарабатывает и покупает жильё там и в пригородах. Тюмень этим может похвастать? Возможно, если бы Тюмень располагалась ближе к политическому центру, расклад был бы иным. На Урал из ЦФО люди тоже не очень прут. Другое дело, что на Урале у многих местных налажен быт, пущены корни и неплохой заработок и им нет смысла сниматься с насиженных мест.

Глебов- Псков 11 июля 2020 в 12:27

Земляк: А почему не понятно ?
Вам к примеру понятно если человек захочет из Краснодара переехать в Москву ? Думаю — да.
Тюмень как бы во всем лучше, ну может только климат кому не зайдет.
Вообще у нас в РФ в провинциальных городах расположенных в соседних или близких регионах с МО у всего населения с рождения есть комплекс — свалить в Москву.
Чем дальше на восток тем меньше таких людей, и дело не только в расстоянии ( это в наше время не проблема) , а дело в более высоком уровне жизни в крупных Уральских и Сибирских городах, чем в городах центральной части России.

Тенденция везде одна, проявления разные. В центральном районе в Москву и Петербург, на Урале в Екатеринбург, Москву и Петербург, в Сибири в Новосибирск и …. Многих интересует не только уровень заработка, но и климат, окружение, учеба и дальнейшее трудоустройство детей, возможность разнообразно провести свободное время и много ещё чего.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 14:25

Дело не в передмкадовости или замкадовости — сейчас на эти термины большинству наплевать. Главное — доступ к нормальной зарплате, инфраструктуре и психологически для многих важно жить в столице и рядом, здесь сосредоточено почти всё, чего нет в других местах, а то, чего нет, можно легко достать на поезде и самолёте. Гетто — оно и перед МКАДом, и за МКАДом, и на гетто большинству тоже наплевать. Нью-Йорк — сплошное гетто, а народ туда прёт и прёт.
Лет через 15, если очень помучиться, можно рассчитаться за квартиру в Москве или ближнем Подмосковье.