Куда переехать на пмж?

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 15:06

От ближнего замкадья до центра Москвы — 30-45 минут на электричке или метро.
В конце концов, если не понравится работать и жить в московском/подмосковном регионе, можно, заработав там, купить квартиру в родном населённом пункте, остаться и жениться на Урале, в Сибири или ещё подальше- многие так и поступают.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 15:55

Что Вам «понятно»? Вы жили в Москве, ближнем Подмосковье, работали там, пытались там закрепиться, покупали там квартиру, расплачивались там с долгами? Если да, то Вам должно быть понятно. Пока я вижу, что Вы не в курсе, сколько времени тратится на поездку к месту работы из ближнего Подмосковья или Новой Москвы и за сколько лет люди зарабатывают себе в Москве на жильё.

Картинка профиля yuriseid 11 июля 2020 в 20:42

Земляк: Может быть и так, но !
Приехав к примеру из Смоленска в Москву нужно в прямом смысле пахать
на хорошей работе лет 25-30 что бы купить 1 комн. квартирку дай бог на окраине Мск.
А все эти Подольски и прочие мини города за мкадом вообще реальное гетто, и жизнь там обсалютно другая нежели в Москве.
Так скажите, какой шанс у обычного провинциала стать реальным Москвичем через 30 лет, а не за мкадовым ?
Я думаю и через 30 лет шанс мизерный.

А каких-либо огромных благ Москва не даёт ( только если ты не актер, певец и подобные бездельники).
Разумней приехать к примеру в Новосибирск, Екатеринбург и через 10- 15 лет спокойно заработав на нормальную квартиру жить не дергаясь, тем более уровень жизни у вас будет столичный.

В Москве берут студию двадцать метров за примерно 2,5 млн в ближней области. Ипотека меньше 15 лет, у некоторых взнос, меньше 10 лет.

Дело в том, что в Новосибирске, Екатеринбурге — будет практически тоже самое. Та же ипотека на то же количество лет, а меньшая стоимость компенсируется меньшей зарплатой. Так и смысл?

Блага — в развитом рынке труда в первую очередь, который интереснее, чем в Энске и Екб.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 21:47

Земляк: Звездоболы всегда были и будут, вы один из них.
Че ещё говорить ?

Все Подмосковье стоит в развитии примерно на уровне Волгограда, о чем вообще речь ?
Екб и НСК. Это тоже столицы своего рода, Екб ещё в 2002 был признан ЮНЕСКО лучшим городом Р Ф, а ваш Одинцово или Подольск можно сравнить разве что со станицами К К.
Я был в Мск 3 раза, все разы были в командировках, но этого мне хватило что бы посмотреть и многое узнать, я сравнивал з.п. на одной и той же должности их работников и наших в Екб.
Много чего ещё было.
Но я был в самой Москве, работал с мосводоканалом ( на то время ).
А то что вы говорите это бред загнаного в угол человека, который якобы хотел в Москву а попал в дыру за мкадом, и теперь пытаться умничать, рассказывая как тут хорошо.
Будете рассказывать своим детям, как здорово до Москвы гонять на электричке по часу, успехов.

Три раза был в Москве? В каких годах какого века? Вы в каком городе живёте?

Глебов- Псков 11 июля 2020 в 21:48

Земляк: В Екб и НСК. Уровень жизни на порядок выше чем в Московской области, повторю, на порядок выше.
Считай почти Москва.
Если с равнивать с Питером то Екб вообще не проигрывает.
Московская область это почти та же Рязань.

Екатеринбург отличный город, но Петербургу он конечно проигрывает. Современная Комфортная жизнь для большей части проживающих возможна пока только в Петербурге и Москве. И это не только уровень зарплат и наличие современных рабочих мест. Это и общественный транспорт и разнообразие мест отдыха, образование, возможность путешествовать. А в Екатеринбурге надо хотя бы вторую ветку метро построить, для меня лично слабо согласуется современный город и отмороженное заднее место в ожидании общественного транспорта в 30 градусный мороз. Да и вообще три месяца в году реально взаперти, перебежками, холодно.

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 21:52

Земляк: Был и видел, а вы были или сидите в своем Одинцово и умничаете ?
Таким как вы по 30 лет надо ботрачить на студию у МКАДа.

Быть и видеть — мало, желательно пожить, чтобы понимать о чём и что писать.
Например, «на порядок выше … повторяю, на порядок выше» означает «в десять раз выше … повторяю, в десять раз выше». Не надо больше повторять, не смешите людей.

Картинка профиля yuriseid 11 июля 2020 в 22:06

Считай почти Москва.
Если с равнивать с Питером то Екб вообще не проигрывает.
Московская область это почти та же Рязань.

Московская область разная. Красногорск, Химки, Балашиха и вдоль МЦД — по сути, те же спальные районы Москвы.
Только если совсем с деревней (вроде той, где Стерлигов живет) сравнивать, то да.
В спальных районах инфраструктура или уже есть или строиться в течении 5 лет.
За развлечениями и в общением — все едут в центр ТТК (3е кольцо). За работой — все туда же. Без разницы, спальник Москвы или ближней области.
За покупками ездить не надо, все есть у метро или доставкой.
Есть доставка обычных продуктов «до двери» в спальных районах и не одна.
Пазиков уже нигде не осталось. Освещение, общественный транспорт, дороги — вполне нормально.
Конечно, в ближней МО финансирование похуже, чем в самой Москве, но не критично, если не оформляешься на пенсию.
Точно жизнь получше, чем в Рязани и подобных.
Разве в спальных районах на окраине Екб и Нсб — как в Москве?!

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 22:15

Земляк: … живя в Екб я имею иполучаю больше, чем будучи переехав в саму Москву а не у МКАДа
Видимо каждому свое.

Вам кто-то доказывает, что в Свердловске хуже чем в Москве или за МКАДом, вас кто-то куда-то перетаскивает? Живите в своём любимом городе или в Новосибирске и получайте удовольствие. Если бы город, в котором я жил раньше, и моё имущественное положение меня устраивали, я бы не поехал в Москву на заработки. Нет смысла мучиться, когда всё и так есть для нормальной жизни.

Глебов- Псков 11 июля 2020 в 22:45

Земляк: Я бы поспорил, Питер лечше лишь своими старыми зданиями вдоль каналов и мостами, и то только для тех кто ценит ту историю, в остальном очень — не очень.
Те- же дворы — колодцы , это просто шок, это рай суицидника, как можно так жить ?…
Меня не привлекают старые постройки с барельефами, грязные замкнутые дворы и грязные каналы.

Вы просто Петербург не знаете. Пишите банальщину про дворы- колодцы. Город классный, разнообразный. Есть и старые районы и не обязательно дворы- колодцы, есть сталинская застройка с огромными зелёными дворами, много новой приличной застройки ( разумеется не Девяткино, Кудрово и Парнас, хотя и там все в принципе нормально). А сколько больших и не очень ухоженных парков и скверов. Берег финского залива. Карельский перешеек. А вы «каналы и мосты, дворы- колодцы».

Картинка профиля Al- Одинцово 11 июля 2020 в 23:23

Земляк: Слушайте, меня никто не тащит и не затащит уже точно !
Просто был мною приведен простой пример, рядового студента приехавшего в Москву и то с чем ему придется столкнуться, а я предложил другой вариант развития ( который в итоге задел многих), в этом суть.
Дело в том что некоторые города России развиты не меньше чем столицы, а приехать и обосноваться в таких городах в 100 раз проще.
Об этом был мой пост изначально.

Про пример со студентом я не заметил,
но пару дней назад выпускница школы из под Новосибирска создала тему, чтобы получить совет насчёт потенционального города для ПМЖ. Найдите, данная тема не могла далеко улететь. Ваш совет там как раз будет кстати.

Валентина Гаврилова 25 августа 2021 в 03:51

Людмила: Здравствуйте! Не подскажите где это находится…

И мне расскажите подробнее где это находится.

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 25 августа 2021 в 14:47

Al: Что Вам «понятно»? Вы жили в Москве, ближнем Подмосковье, работали там, пытались там закрепиться, покупали там квартиру, расплачивались там с долгами? Если да, то Вам должно быть понятно. Пока я вижу, что Вы не в курсе, сколько времени тратится на поездку к месту работы из ближнего Подмосковья или Новой Москвы и за сколько лет люди зарабатывают себе в Москве на жильё.

Москва это рай получается по сравнению с Нью-Йорком или Филадельфией

«Согласно недавнему отчету, арендная плата за квартиру с одной спальней в Нью-Йорке сейчас составляет 2810 долларов по сравнению с 2800 долларами в Сан-Франциско. С января арендная плата в Нью-Йорке выросла почти на 20%, при этом спрос на аренду повысился, поскольку офисные работники возвращаются в город. Но в Сан-Франциско арендная плата подскочила всего на 5%, поскольку технические работники, большая часть его жителей, с большей вероятностью останутся удаленными и им больше не придется жить там, где они работают.
В пятерку самых дорогих городов для аренды добавляются Бостон (2300 долларов), Сан-Хосе, Калифорния. (2200 долларов США) и Вашингтон, округ Колумбия. (2160 долларов). Филадельфия (2100 долларов) »