Куда переехать? Нужно — теплый климат, хорошая экология, матем. школа.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 апреля 2015 в 17:05

Наталья: .Действительно

Я про то, что в СССр если ты поступил в ВУЗ, то тебе работа гарантирована была. Тебя распределяли и не имели права уволить. Так же и в ПТУ и техникумах. А сейчас надо искать самому, а без опыта нигде не берут.

Картинка профиля Наталья- Москва 13 апреля 2015 в 17:09

Было бы желание и старшекурсник всегда может начать подрабатывать.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 апреля 2015 в 18:56

PAVELs, Наталья, давайте лучше по теме, а то мы от нее отошли слишком)

Картинка профиля Lucky 13 апреля 2015 в 19:35

Картинка профиля Evgenia- Тверь 13 апреля 2015 в 19:50

Lucky: Ладно, раз уж я отошла от темы, еще немного отойду, если можно)). Незнаю, как в других городах, может тоже есть, но у нас в городе есть программа выпускники учебных заведений становятся на учет на биржу и им до 26 лет можно так встать. Так хоть можно как-то для начала найти работу, хоть для опыта, если нигде не берут. То есть их берут по направлению от биржы.

Не могу не ответить и отойти от темы и я)
Я думаю, это в каждом городе на бирже есть. Только там совсем не по специальности зачастую предлагают работу, если конечно выпускник хочет по специальности работать и если у него специальность довольно узкая. Биржа труда — это вообще удобная штука. Я через нее открыла собственный бизнес, при небольших усилиях с моей стороны (бумажная волокита) дали субсидию на начало дела. Возвращать не надо) Потом через год так же через биржу взяла сотрудника — дали еще одну субсидию. И тоже возвращать не надо) Мне для старта этого хватило (за душой не было ни гроша, но огромное желание работать на себя). Может такая программа субсидирования молодых (не в плане возраста, а в плане опыта предпринимательства) предпринимателей работает и сейчас, не знаю. Но, естественно, об этом на каждом углу не кричат. Приходи, узнавай и вперед)

Картинка профиля птица Феникс 17 апреля 2015 в 22:18

Друзья! Спасибо всем, кто ответил. А вот еще, разрешите вопросик.
А как вы думаете, можно прожить всю жизнь, ну или долго, на съемной квартире в городе Москве?
Ведь там много матем. школ, еще там теплее, чем на Урале, ну, воздух почище,
и я прожила в Подмосковье долго… Или это стресс для моего сына и меня — мотаться по съемным
квартирам? Переезд для меня всегда особой вредности стресс, хотя и было их много в жизни.
Пришла тут в голову идея, — а взять и в Москву переехать, такая красивая картинка в голове нарисовалась.
Нет, купить там никогда не смогу, это точно знаю. Хочу даже матем. школы в Москве начать обзванивать,
но сомнения обступили плотным кольцом.

Картинка профиля Маруся- Москва 18 апреля 2015 в 09:23

А почему именно московские школы? Математические школы в городе о-очень разные по качеству обучения. Если потянете в Воробьеы горы, МИФИ-шную и в пару-тройку подобных, то может стоит и попробовать помотаться.
Посмотрите школы Долгопридного, Королева, Жуковского, там есть очень перспективные во всех смыслах, да и с житьем будет попроще.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 апреля 2015 в 09:47

птица Феникс: …можно прожить всю жизнь, ну или долго, на съемной квартире…

Это зависит от менталитета, отношения к этому вопросу. На мой взгляд- нафиг нужно.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 18 апреля 2015 в 09:59

птица Феникс:

Мне лично морально тяжело было бы всю жизнь или долго так жить. Сначала, когда все в новинку, когда город «осваивать» нужно — будет не заметно, а потом захочется обустроить все под себя, где-то обои переклеить, мебель заменить и т.д. А нельзя.
Мы сейчас тоже на съемной квартире живем, уже почти 2 года, ох, сколько бы я тут переделала… Но жду переезда в свой дом, развернуться только там смогу.
Подумайте об этом. Женщине все-таки важно создать «свой уголок».

елена- Щёлково 26 июня 2015 в 21:33

А зачем именно в Москву? Это очень дорого. Переезжайте в ближнее Подмосковье. Я, например, живу в Щёлково, 17км от МКАД. Квартиры дешевле, чем в Королёве. А то, что в московских школах обучение лучше априори-это заблуждение или миф. Важен сам преподаватель. Сама более20 лет преподаю, поэтому знаю, о чём говорю. Если Ваш сын способный ученик хорошо бы заниматься с репетитором. Одного раза в неделю, при том, что сын успешен, было бы достаточно и не накладно. К тому же в Москве репетиторство намного дороже. Чтобы не подумали-я не математик, я по языкам.