Куда податься с Дальнего востока?

Картинка профиля Алексей- Воронеж 19 августа 2022 в 00:09

сибиряк: Алексей, чего это вы людей в ссылку, в голодающее поволжье, в Саратов напраляете. Воронеж конечно не резиновый, но насколько мне известно дпльневосточники неплохие ребята в большинстве своём. Пусть едут в Воронеж.

Вложения:
Картинка профиля Алексей- Воронеж 19 августа 2022 в 00:44

Анастасия Настя- Биробиджан 19 августа 2022 в 03:53

Алексей: В Саратове прожили 5 дней, сравнивали с Воронежем, родной Омск уже подзабыли)), Саратов победил в чистоте, в общественном транспорте, культуре, архитектуре, в ландшафтах и качестве воды, проиграл в бюджете, благоустройстве, в озеленении. Волга (водохранилище) прекрасна! А так, конечно, вы правы, город комунально-экстримальный, 2 дня просидели без воды в съёмном жилье))Забыл про бродячих собак, их в Саратове меньше, меньше пьянства, город более дружелюбный для пешеходов.

Как бы вам сказать по мягче. Тут такой ахтунг в ЕАО, что я даже не знаю. Мне уже порой кажется что хоть в Саратов беги, хоть в Воронеж. Извините.

Картинка профиля Dmka- Королёв 19 августа 2022 в 11:55

Самара — большой город, с работой должно быть неплохо. Нижний Новгород. Думаю, эти города будут все-таки поинтереснее Саратова, который последние годы как-то подрастерял былое купеческое богатство.

Картинка профиля Иван- Новосибирск 19 августа 2022 в 14:11

Саратов расположен в интересном месте, и холмы и степи и лес и река с островами, все в одном месте сошлось. Лето посуше и пожарче чем в Воронеже, а зима наоборот похолоднее немного. что тоже плюс, меньше слякоти и снег лежит всю зиму, поэтому не так уныло. Саратов подзапущен конечно, но сейчас активно наверстывает в плане развития, Володин деньги в город и область вливает, глядишь скоро и воспрянет из пепла.

Картинка профиля Лямер 07 сентября 2022 в 11:11

Анастасия Настя- Биробиджан 07 сентября 2022 в 12:45

Лямер: Может в национальную республику, Татарстан, Башкортостан? У них поблагополучнее, чем в условно русских областях.

Картинка профиля Алекс18- Сочи 07 сентября 2022 в 13:19

В Саратове вроде как экология не очень, я в Тамбов планирую: хорошая экология, природа, лесопарк Дружба (один из лучших в РФ), до Москвы рядом на поезде.

Картинка профиля Firr- Воронеж 07 сентября 2022 в 18:08

Анастасия Настя: Кстати не разу ещё не задумывались. А там нац неприязни и легко ли русскому устроится. Ну вы понимаете о чем я

Анастасия Настя- Биробиджан 08 сентября 2022 в 09:13

Firr: Для того, чтобы устроиться где бы то ни было, нужно иметь хотя бы решительный настрой. А вы за 7 лет даже с регионом не определились. А так-то почти где угодно лучше, чем в Биробиджане.

Анастасия Настя- Биробиджан 08 сентября 2022 в 09:16

Анастасия Настя: Вы правы! А дотянули потому что надеялись на лучшее. А в последнее время что-то прям совсем тут печаль печальная

Поддержки небыло никакой. Всё мозги промывали мол куда ехать. Где родился там и пригодился, самое любимое это Везде хорошо где нас нет и тп.

Картинка профиля Firr- Воронеж 08 сентября 2022 в 12:55

Картинка профиля Al- Одинцово 08 сентября 2022 в 13:49

Firr: … Лямер вот например ненавидит русское, а вас, я так понимаю, русофобией не шарахнуло, так что вряд ли его советы вам подойдут…

Он Вам писал, что ненавидит русское? Странное заявление Вы сделали.

Анастасия Настя- Биробиджан 08 сентября 2022 в 18:46

Firr: То есть, теперь вы уезжать уже решили точно? Ну так садитесь, берите тетрадь и ручку и пишите на одной странице, чего хотите от нового пмж. В порядке приоритетности. А на другой — чего там быть не должно. Тоже в том же порядке. А потом вооружайтесь картой и википедией и смотрите, что «нашлось по вашему запросу». А наши мнения вам нужны вряд ли. Лямер вот например ненавидит русское, а вас, я так понимаю, русофобией не шарахнуло, так что вряд ли его советы вам подойдут. Мы искали славянский город подальше от моря — вы из автономии и на побережье не покрывались плесенью годами, так что и мои советы вам вероятнее всего не сдались. И так со всеми. Один любит арбуз, другой свиной хрящик. Только при чем тут вы?

С чего это не нужны. Наоборот для этого и создан этот сайт. Я допустим уверена что большее количество посоветуют нормальные города в которых есть конечно же минусы (куда ж без них), и мы уже будем выбирать из двух зол меньшее. Биробиджан к примеру явно никто не посоветует, хотя есть такие люди которым как бы странно это не звучало нравится Биробиджан.

Картинка профиля Innaya 09 сентября 2022 в 10:04

Попробуйте поизучать географию в европейской части.

Анастасия Настя- Биробиджан 09 сентября 2022 в 13:09

Innaya: Если гнус и холодные зимы вам на подходят, то города и поселки Сибирского Федерального округа не стоит рассматривать.
Попробуйте поизучать географию в европейской части.

Изучаем. Посчитали что на разогрев машины зимой, одежду, обувь, отопление в 2х квартире уходит приличная сумма. Т. Е она с компенсирует низкую зарплату. Причём на дальнем востоке они не шибко выше чем в Западной части.

Картинка профиля Лямер 09 сентября 2022 в 19:55

Firr: Лямер вот например ненавидит русское,

В смысле не люблю российское? Один климат уже минус и холодные области и условно теплые не фантан. И вообще народ опять пострадает от всех делов.
Счас вот проблема безопасности выходит на первый план, в Белгород ехать не стоит в ближайшее время, а Адыгею кто-то хвалил, домик в сельской местности.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 12 сентября 2022 в 19:07

Анастасия Настя: На Дальнем востоке чувствуется некая отсталость лет на 20. я конечно очень люблю дальний восток. Это родина. Но с каждым годом тут хуже и хуже. То нас дождём заливает, то снегом засыпает. И это маленькие минусы скажем так.

id154501958- Ростов-на-Дону 13 сентября 2022 в 07:27

Ростов-на-Дону по мани торте

Анастасия Настя- Биробиджан 13 сентября 2022 в 09:31

Lorkin: Анастасия, если не боитесь ветров, не страдаете метеозависимостью, не предвзяты к населению Кавказа, то рекомендую рассмотреть Ставрополь для переезда. После Д. В. раем покажется. Гнуса, влажности, морозов продолжительных нет. Воздух свежий, вода в кране норм, вкус овощей-фруктов-зелени-молочки вас удивит, инфраструктура города развивается. В отпуск до моря или гор доедете на авто. Есть где учить детей. Вам с мужем работа однозначно найдется. Да, зарплаты здесь крошечные. Но и дальневосточных цен здесь не увидите. Если есть что продать в Биробиджане, то здесь сможете купить жилье. Цены на недвижимость на разный кошелек, зависит от локации, метража, отопления (центральное/автономное/индивидуальное/газо-печное). Про Ставрополь могу песни слагать, кому-то он очень нравится, а есть и те, кто уезжает отсюда навсегда. Каждому свое.

Благодарю за подробный ответ. Если даже выберем Ставрополь, то в любом случае поживём до покупки недвижимости где-то с пол года. Я думаю что этого времени достаточно будет понять наше это место или нет. Расскажите пожалуйста про климат. Там степи? сухой горячий воздух? Про зарплаты отдельная песня у меня зарплата 20 тысяч. Т. Е МРОТ. Я не думаю что там я буду 15 допустим получать. Где-то так же и выйдет. Можно ещё вопрос. Как у вас зимы? Какие они? Да в принципе можно про все времена года. В данном крае рассказать. Мне будет интересно послушать.