Куда податься с Дальнего востока?

Анастасия Настя- Биробиджан 13 сентября 2022 в 09:33

id154501958: Ростов-на-Дону по мани торте

Сам город врят ли потянем. Рассматриваем пригород. Может что-то посоветуете. Долго мониторили город Волгодонск. Выбирали между им и городом Кореновском краснодарского края(естественно станицу рядом). Так ничего и не получилось выбрать. Говорят климат Южный, жаркий. Можем плохо перенести. Вот тоже думаем и. Там попробовать пожить. Без этого ни как. Если что есть рассказать про данные города, с удовольствием послушаю.

Картинка профиля Елена- Красногорск 13 сентября 2022 в 23:03

Анастасия Настя: Сам город врят ли потянем. Рассматриваем пригород. Может что-то посоветуете. Долго мониторили город Волгодонск. Выбирали между им и городом Кореновском краснодарского края (естественно станицу рядом). Так ничего и не получилось выбрать. Говорят климат Южный, жаркий. Можем плохо перенести. Вот тоже думаем и. Там попробовать пожить. Без этого ни как. Если что есть рассказать про данные города, с удовольствием послушаю.

Волгодонск это не пригород Ростова. Он далеко расположен. Пригородные города Батайск, Аксай, Азов. У меня родственники живут в Батайске. Сам Батайск грязный и бестолковый, на мой взгляд, но плюс в том, что до Ростова 15 минут без пробок через мост на автобусе и ты почти в центре. Вернее на главном автовокзале, но это недалеко. А еще последние два года в Ростове пылевые бури — удовольствие не из приятных. А в Волгодонске зато есть Цимлянское водохранилище, считайте море.

id154501958- Ростов-на-Дону 14 сентября 2022 в 08:33

Елена: Волгодонск это не пригород Ростова. Он далеко расположен. Пригородные города Батайск, Аксай, Азов. У меня родственники живут в Батайске. Сам Батайск грязный и бестолковый, на мой взгляд, но плюс в том, что до Ростова 15 минут без пробок через мост на автобусе и ты почти в центре. Вернее на главном автовокзале, но это недалеко. А еще последние два года в Ростове пылевые бури — удовольствие не из приятных. А в Волгодонске зато есть Цимлянское водохранилище, считайте море.

id154501958- Ростов-на-Дону 14 сентября 2022 в 09:10

id154501958: я рекомендую купить в Азове или в Батайске и ценик там дешевле, а Ростов шумный город, если ВЫ любите тишину то вам надо искать по тише место

забыл написать за Аксай Аксаай это уже Ростов так что цена будет дорого

id154501958- Ростов-на-Дону 14 сентября 2022 в 15:10

Картинка профиля Firr- Воронеж 14 сентября 2022 в 17:45

Анастасия Настя- Биробиджан 15 сентября 2022 в 18:36

Firr: Ростов на Дону — сорокаградусная сковородка летом. Учитывайте это — такого на ДВ точно нет, и уж на что я люблю жару, а это не вынесла. А еще он — красная зона по амброзии, если это для вас важно.

мы рассматриваем пригород. на счет амброзии не знаю. вроде ничего нет

Анастасия Настя- Биробиджан 15 сентября 2022 в 18:37

id154501958: Еслли Вы хотите жить в мегаполисе, то Вам Ростов, здесь поспать спокойно не дадут, я живу теперь почти в в центтре западного поселка левенцовка

ой, не. рассматриваем пригород.хотим частный дом

Анастасия Настя- Биробиджан 15 сентября 2022 в 18:37

id154501958: забыл написать за Аксай Аксаай это уже Ростов так что цена будет дорого

да, цены глянули. дорого

Анастасия Настя- Биробиджан 15 сентября 2022 в 18:41

Картинка профиля Елена- Красногорск 16 сентября 2022 в 00:34

Анастасия Настя: да, не пригород, я не правильно написала. Расскажите про Волгодонск, я прочитала там аэс (но типа она не вредная, но другие прям кричат что вредно и опасно), и мол когда водохранилище цветет идет запах повсеместно, это правда, как думаете?

Анастасия Настя- Биробиджан 18 сентября 2022 в 18:02

Елена: Увы, ничего не могу рассказать про Волгодонск. Была там очень давно и всего один раз еще будучи студенткой. Возили нас туда на экскурсию. И купались мы в Цимлянском море.

Жаль, ну ладно.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 18 сентября 2022 в 20:10

Анастасия Настя: Благодарю за подробный ответ. Если даже выберем Ставрополь, то в любом случае поживём до покупки недвижимости где-то с пол года. Я думаю что этого времени достаточно будет понять наше это место или нет. Расскажите пожалуйста про климат. Там степи? сухой горячий воздух? Про зарплаты отдельная песня у меня зарплата 20 тысяч. Т. Е МРОТ. Я не думаю что там я буду 15 допустим получать. Где-то так же и выйдет. Можно ещё вопрос. Как у вас зимы? Какие они? Да в принципе можно про все времена года. В данном крае рассказать. Мне будет интересно послушать.

В Ставрополе нет степей. Наоборот здесь густая сочная растительность, например, меня удивили ели с гроздьями шишек выше пятиэтажного дома. Здесь вы встретите знакомые вам березы, клены, дубы, рябины. Из южного колорита на городских улицах каштаны, грецкий орех, сливы, шелковица. Пирамидальные тополя тоже есть, но как-то нечасто встречаются к сожалению. Про зиму. Зима после ДВ вам покажется мягкой и недлительной. За последние два года (раньше не скажу, не знаю) снег выпадал после нового года, лежал пару месяцев, соответственно обувь и резина на авто зимние нужны. Весна начинается в середине марта, сначала оживляются птицы, распускаются цветы и сочная зелень держится до конца сентября. Летом дожди льют к ночи или ночью ливневые, утром сухие дороги. Не припомню такого, как на ДВ затягивает небо от края до края и льет неделю то умолкая, то нарастая. Жаркое время июля, августа легко переносить, т.к. отсутствует высокая влажность и много тени от крон деревьев и конечно же ветер. Он в Ставрополе постоянен, то нарастает, то затихает, но дует практически всегда. Нет гнуса дальневосточного, сейчас даже не верится, что где-то есть тучи мошки и комаров. Осень наступает как-то неожиданно, вчера футболка, на утро куртка может понадобиться. Главное, что в любое время года здесь бесконечно красиво. А насчет зарплаты — дальневосточный коэффициент отнимайте. В крае МРОТ на 01.06.2022 — 15279, вот вам и зарплата местная.

Вложения:
Анастасия Настя- Биробиджан 26 сентября 2022 в 10:53

Lorkin: В Ставрополе нет степей. Наоборот здесь густая сочная растительность, например, меня удивили ели с гроздьями шишек выше пятиэтажного дома. Здесь вы встретите знакомые вам березы, клены, дубы, рябины. Из южного колорита на городских улицах каштаны, грецкий орех, сливы, шелковица. Пирамидальные тополя тоже есть, но как-то нечасто встречаются к сожалению. Про зиму. Зима после ДВ вам покажется мягкой и недлительной. За последние два года (раньше не скажу, не знаю) снег выпадал после нового года, лежал пару месяцев, соответственно обувь и резина на авто зимние нужны. Весна начинается в середине марта, сначала оживляются птицы, распускаются цветы и сочная зелень держится до конца сентября. Летом дожди льют к ночи или ночью ливневые, утром сухие дороги. Не припомню такого, как на ДВ затягивает небо от края до края и льет неделю то умолкая, то нарастая. Жаркое время июля, августа легко переносить, т.к. отсутствует высокая влажность и много тени от крон деревьев и конечно же ветер. Он в Ставрополе постоянен, то нарастает, то затихает, но дует практически всегда. Нет гнуса дальневосточного, сейчас даже не верится, что где-то есть тучи мошки и комаров. Осень наступает как-то неожиданно, вчера футболка, на утро куртка может понадобиться. Главное, что в любое время года здесь бесконечно красиво. А насчет зарплаты — дальневосточный коэффициент отнимайте. В крае МРОТ на 01.06.2022 — 15279, вот вам и зарплата местная.

Вот мы платим с октября по май за 2к квартиру 44кв. м 6000 т. Рублей с отоплением. Это очень не выгодно. Нет никакого смысла терпеть эти чёртовы зимы. У кого 3к квартиры они вообще платят более 10 тыс. Рублей. Отопление выходит очень дорого. Я теперь более чем уверена что в деньгах мы явно не проиграем, в климате подавно. Я вам очень благодарна за ответ.

Картинка профиля Lorkin- Ставрополь 02 октября 2022 в 19:45

Анастасия Настя: Спасибо большое за ответ. Ставрополь мы уже рассматриваем в первую очередь. У нас МРОТ повыше. Зп у меня чисто МРОТ. Без всяких добавок. У нас многих бюджетников на МРОТ посадили. Не хотят платить стаж, категорию и тд. На счёт коммуналки-

Анастасия Настя- Биробиджан 03 октября 2022 в 18:12

Lorkin: На счет отопления здесь есть нюансы, которые надо знать при покупке жилья. В городе есть дома многоэтажные с индивидуальным, автономным и центральным отоплением. Так вот квартира с индивидуальным и автономным отоплением будет подороже стоимостью на рынке недвижимости в отличие от квартир с центральным отоплением. Индивидуальное отопление это большое преимущество. Город к примеру отключил отопление либо еще не включил, вы же в своей квартире можете в любое время выставить комфортную для себя температуру. Коммуналка при этом будет ниже, чем в квартирах с центральным отоплением. Слышала даже, что кто-то вообще зимой не включает отопление, типа и без того тепло. Может быть и так, зависит наверное от квартиры, чтоб не угловая, не торцевая и т.п. Итого в самые холодные месяцы это за январь и февраль оплата КУ за 54 кв.м. составляла около 5000 рублей. У меня индивидуальное.

Зима 2022 выдалась у нас холодная очень. Морозы эти если честно так надоели. Вы не представляете как, даже дома было холодно и не уютно. Хотя батареи расскаленые. Дом панельный. Со швов видать холодит. В подъезде дубак…
Конечно если дома сидеть или изредка выходить, это одно))) а когда работа, дела и все остальное, то начинает «тошнить» уже от дикого минуса. На ул це вынул телефон из кармана на 5 секунд без рукавицы (ответить на звонок) все, рука тут же промерзает, телефон висит. Ждешь по скорее весну. А до неё ещё жить и жить, а когда приходит осень то начинаешь опять стрессовать. Мол скоро опять эти морозы, сугробы. Расскажите как у вас проходит зима в Ставрополье.

Картинка профиля Root 19 мая 2023 в 09:56

Аноним: Здравствуйте уважаемые пользователи. Мы с Еврейской автономной области. Это влажность, гнус, холодные зимы, низкое мед. обслуживание, отсутствие всего и вся. Маленькие зарплаты. Вообще город скатился хуже некуда. Мы семья. Я мед. работник (мед.сестра), муж слесарь-водитель, есть ребёнок школьник. ищем место для переезда, рассматриваем более менее нормальный пгт при мегаполисе. Дальний восток категорически не рассматриваем. Переезжать в Хабаровск (он в 3 часов езды от нас не имеет смысла, шило на мыло) Мы на этом сайте с 2015 года мониторим, но чем больше читаешь, тем больше путаешься. вот решились войти и написать. Куда можно податься что бы улучшить свою жизнь. Благодарю за ответы.

Башкирия. ПГТ Кандры в 1 км от трассы М-5. В поселке имеется вся инфраструктура: магазины федеральных торговых сетей, мелкие магазины, несколько пекарен, кафе, больница и поликлиники, отделения почты, банки, автобусная и ж/д станции, дворец культуры, стадион, рынок, 2 школы и 3 д/с, музыкальная школа, дом школьника, новый ФОК с бассейном, лиственный и хвойный леса и т.д. Возле природного парка и озера Кандрыкуль расположены турбазы, современная горнолыжная база и т.д.