Куда податься?

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 02:28

кошка: Что изменится если я перееду в Рыбинск, Псков и тому подобные города?
1. Люди там другие. Выше уже писалось и о «колготиться», и о шизотерических наклонностях местного населения, и о кумовстве, и о желании засунуть нос во все, что их не касается, о зависти и прочем…
2. Климат.

Люди и климат, однозначно да

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 02:32

кошка: Александр, а почему Вы туда не хотите, тем более там родственники? Влажность?

Нет, не влажность. Влажность на фоне чистейшего воздуха и обилия зелени переносится терпимо. Да и влажность там балтийская, морская. Это ни какая-нибудь Вологда, где влажность болотистая, где ощущаешь себя водяным и лешим.

Проблема в том, что Калининградская область это анклав. Это меня сильно напрягает.

Кроме того там все-таки дух Европы, особенно в архитектуре. Мне нравятся наши исконно русские города, самобытные. Мне нравится наша природа русская, архитектура, культура. Поэтому в Калининградской области я себя чувствую в гостях, а в Ярославской, Вологодской, Псковской области как дома.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 17 апреля 2016 в 02:33

Александр: В плане работы и медицины ничего, думаю не изменится. Рыбинск и Псков не лучше Тамбова.

Люди и климат, однозначно да

И я о том же, т.е. как минимум уже два плюса есть.
Если бы я сейчас из Мурманска переезжала, я возможно бы по другому рассуждала.
Но, так как я нахожусь в Тамбове, то меня не пугает Рыбинск или Псков, т.к. хуже точно не перееду)

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 02:38

кошка: И я о том же, т.е. как минимум уже два плюса есть.
Если бы я сейчас из Мурманска переезжала, я возможно бы по другому рассуждала.

А какую Вы профессию хотите, если не секрет?

По поводу людей, так скажу. Приезжаешь в Рыбинск (Переславль) и скажешь, что ты из другой области, тебе сразу помощь предложат и сделают все бесплатно и как для себя. В Тамбовской области там сразу начнут завидовать и делать ничего просто так не будут, а пойдут в церковь свечку ставить чтобы поскорее ты убрался. Конечно не все, но общий дух такой.

В Переславле я был шокирован тем, что водители обижаются, если им предложить денег за проезд. Нигде такого я не видел, ни в Питере, ни в Вологде, ни в других городах.

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 02:43

Маруся:
PS За работой едут куда могут уже из Рыбинска. Даже в Переславль люди ездят. Вот так.

Ну насчет Переславля не знаю. В Ярославль и Москву едут. Вообще жители Ярославской области любят ныть. Рыбинцы ноют, что у них все плохо и надо ехать в Ярославль. Ярославцы ноют что у них худо, работы нет и надо ехать в Москву. Правда ноющего переславца я не встречал. Самый позитивный город, на мой взгляд в области. Вот Ростов там разруха и мрак.

Картинка профиля кошка- Рыбинск 17 апреля 2016 в 03:01

Александр: А какую Вы профессию хотите, если не секрет?

Александр:

В Тамбовской области, прежде чем свечки ставить, насочиняют кучу историй, объясняющих твой переезд в их славный город)))
А ты потом будешь слушать с отвисшей челюстью.

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 03:05

кошка: У меня высшее образование — биохимия. Работала в фармацевтическом бизнесе, преподавала, в торговле трудилась… Чем бы сейчас хотела заниматься, не знаю даже. Я девушка не гордая, поэтому запросто и продавцом бы пошла.

А ты потом будешь слушать с отвисшей челюстью.

1. Ну, с таким подходом, Вы работу везде найдете. Приятно будет пообщаться с Вами лично.

2. Полностью согласен всеми тремя обоими руками 🙂

Картинка профиля Маруся- Москва 17 апреля 2016 в 03:16

Александр: Рыбинцы ноют, что у них все плохо

И людей можно понять. На сегодняшний день это умирающий город.
Вот я, ну честное слово, не понимаю ПОЧЕМУ люди так повелись на расхваливание города
= человеком, приехавшим из натуральной .опы страны
— человеком, имеющим пассивный доход, причем пожизненный
— человеком, для которого 15 тыс баснословная зарплата и фактически предел мечтаний
— человеком, винящим во всем СЕГОДНЯШНЕМ «пьяного Ельцина» Это Ельцин им велел замусоривать пожизненно улицы и запрещал навеки сажать во дворе хотя бы цветочки? Или как?
Почему на это никто не обратил внимание?
И никакой хозяин на сегодня Рыбинск не спасет. Ну, если только он будет готов безвозмездно вложить в город вагон собственных инвалютных денег, то мей би…

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 03:27

Маруся: И людей можно понять. На сегодняшний день это умирающий город.
= человеком, приехавшим из натуральной .опы страны
— человеком, имеющим пассивный доход, причем пожизненный
Почему на это никто не обратил внимание?

Не вижу, чтоб кто-то повелся. Есть города и хуже Рыбинска.

Для меня Рыбинск это тот же Череповец, но без заводов. Есть и недостатки. В Рыбинске медицина хуже череповецкой. В целом все тоже самое: зарплаты, досуг и прочее. Да, Рыбинск это умирающий город. А Вы можете перечислить более 20 неумирающих городов? Всегда приходится чем-то жертвовать. Не всем же в большие города переезжать. Я жил в Петербурге. Город хороший, но дорогая недвижимость, мне ее не потянуть.

Теперь пройдем по пунктам:

1. Да, приехал от из клоаки. Но ведь он пишет, что город для него. Он не зазывает всех, хотя активно и предлагает.

2. Да, на это стоит обратить внимание.

3. Ну, можно понять. 15 000 хорошая зарплата по российским меркам. Не представляю кем надо быть и сколько пядей во лбу иметь, чтобы получать больше 40 000.

4. Ну это религия есть такая. КОБ называется.

Насчет спасения все очень просто. Будут предприятия функционировать, все будет. Хотя конечно никому не выгодно развивать рыбинские предприятия. Скорей всего, с 90% уверенностью могу сказать, что предприятия развиваться не будут и город загнется.

Я не рекламирую ни Рыбинск, ни Переславль. Каждый сам решает какой город ему нужен. Вот я раньше думал, что мне нужен Петербург.

Картинка профиля Маруся- Москва 17 апреля 2016 в 03:46

Александр: 15 000 хорошая зарплата по российским меркам

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 13:11

Маруся: Это в 2 МРОТ (а по Ярославской обл даже меньше двух) хорошая зарплата? Не смешно.

Люди и по 2000—6000 получают. А Вы говорите МРОТ.

Картинка профиля Ромашка 17 апреля 2016 в 13:16

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 14:23

Ромашка: Кстати, а рядом с Переславлем есть торфоразработки- не горят-дымят эти места? Мос. область устала от дымящей Шатуры.

Горят, периодически.

Картинка профиля Ромашка 17 апреля 2016 в 15:06

Нас горящие торфянники вообще не устраивают.

Картинка профиля ExNav- Калининград 17 апреля 2016 в 17:04

От лета зависит. Если длительное время засушливое, то и начинают гореть в этом поясе и торфяники и леса.
Но не каждое лето и не месяцами. Я в Сыктывкаре прожил четверть века, там не торфяники, а леса дымят таежные в засушливое лето. И серьезные задымления где-то раз в года 3−4 бывают. Но это потерпеть можно, все-таки не так и продолжительно. В Подмосковье (Железнодорожном) мне тоже доставалось, но гораздо серьезнее — видимость сутками ухудшалась до метров 500, а то и 100 метров. Чтобы представить этот кошмар, нужно постоять у костра несколько минут и представить, как дышать этим сутками. А тогда порой так и жили, в конце нулевых годов. Потом наладили тушение, но до сих пор помню. А еще и жара, еще и выхлопы машин. Нет, в этом плане, севернее Вологды и по поясу Петрозаводск — Сыктывкар эти задымления переносятся легче.
Но правильно, нужно и это учитывать, не жить вблизи от таких очагов.

Картинка профиля Ромашка 17 апреля 2016 в 22:24

Картинка профиля ВПВГ 17 апреля 2016 в 22:58

Ромашка: Вот и я помню лето 2010, когда не знали чем заткнуть щели в окнах, дышать вообще не чем было, вешали мокрые простыни на окна, на улицу вообще не выходили. В итоге уехали на дачу, в окружении леса было получше.

Ну в Переславле дым бывает 1 раз в 2 года. Не думаю, что это уж так критично. Ну пусть себе горит на здоровье. В этот день можно уехать в Ярославль. Погулять по городу.

Картинка профиля Ромашка 19 апреля 2016 в 16:49

Картинка профиля Маруся- Москва 19 апреля 2016 в 17:09

Ромашка: Там так много домов, одинаковых, разница по метражу и соткам земли. Дома новые, штамповка. Цена до 2млн

Посмотрите внимательно — это в СНТ дома. И, как минимум, половина дубляж — авито этим славится)

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2016 в 20:05

Ромашка: Читая про Переславль-Залесский, зашла на авито. Там так много домов, одинаковых, разница по метражу и соткам земли. Дома новые, штамповка. Цена до 2млн, с одной стороны заманчиво, с другой- кто ж его знает как строили эти дома. И земли хочется больше, а там около 10 соток предлагают.

У меня знакомый работает в А. Н. Так что если что подберет Вам домик.