Куда уехать из Томска семье с двумя детьми?? В теплые края!

Картинка профиля Анжела- Томск 15 мая 2013 в 11:56

Здравствуйте уважаемые).
Живу в Томске уже 6 лет, переехала сюда из Казахстана г. Астана, о чем очень и очень сожалею….назад возвращаться не вижу смысла так как, нужно было оставаться там тогда, сейчас все намного сложней там. Муж мой живет не много дольше в Томске,нежели я. Сам родом тоже из Казахстана.
Инициатором переезда являюсь конечно же я:)!
Просто уже невыносимо жить в вечном холоде, сидеть в бетонных коробках(( то ветер, то дождь, до ближайшего моря ой ой ой ск-ко км. летом в лес ни на нагой,клещи!!! и еще много всего, того что не нравится, ну не место это для того что бы жить здесь с детьми!!Особенно когда дети активные, и жаждут гулять, любят природу!! Обожают море и путешествия.
Супруг мой не против переезда, но задает мне вопрос : Куда?
и тут конечно моих знаний мало, вот теперь сижу и читаю,куда же уехать, к морю, к теплу, к людям!! Вплоть до того, что бы в другую страну!!
буду рада любому совету, подсказке!

Картинка профиля vladimir 15 мая 2013 в 16:57

ДОБРЫ ДЕНЬ!!!ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ

Картинка профиля vladimir 17 мая 2013 в 19:36

но зато дома в станицах дешевые.продадите квартиру вам хватит на дом с хорошим участком земли а на земле голодными не будете на кубане если не лентяй всегда можно заработать

Картинка профиля Слава 31 мая 2013 в 11:52

Дорогие земляки, лучше всего Нови Сад, Сербия. Для детей есть ВСЁ!!!. Очень не дорого, в разы дешевле , чем в России. Совершенно безопасно все, уж куда безопаснее, чем в крупных российских городах.До моря 500 км, только море — Средиземное. Уж куда лучше и безопаснне Краснодара! В Краснодаре ценник вообще на все дурной, город полон каких-то гостиниц сомнительного содержания. У меня вообще шок вызвал. В Нови Саде никакого кавказа нет в помине, народ православный, цены вообще не высокие на все! И Европа под боком. На машине до Венгрии 100 км, до Будапешна 390, до Праги 800, и , заметьте, все по автобану

Картинка профиля Анжела- Томск 11 июня 2013 в 07:41

Слава: Дорогие земляки, лучше всего Нови Сад, Сербия. Для детей есть ВСЁ!!!. Очень не дорого, в разы дешевле , чем в России. Совершенно безопасно все, уж куда безопаснее, чем в крупных российских городах.До моря 500 км, только море – Средиземное. Уж куда лучше и безопаснне Краснодара! В Краснодаре ценник вообще на все дурной, город полон каких-то гостиниц сомнительного содержания. У меня вообще шок вызвал. В Нови Саде никакого кавказа нет в помине, народ православный, цены вообще не высокие на все! И Европа под боком. На машине до Венгрии 100 км, до Будапешна 390, до Праги 800, и , заметьте, все по автобану

То что не Краснодар,это уже точно. О Сербии никогда не задумывались )) а что с работой, с гражданством,языком?

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 07 ноября 2013 в 17:15

можете поехать в Болгарию. Там сейчас жилье не дорогое. Море, тепло, фрукты. Правда сейчас кризис и работы нет. Если ехать то с капиталом – кафе-ресторан-гостиничный бизнес нужно открывать. Он приносит прибыль. Тогда можно жить.

Картинка профиля lora- Набережные Челны 17 ноября 2013 в 22:51

В Бельгии очень чисто и красиво. Жизнь может и дороже, чем в Сербии и Болгарии, но зато намного все цивилизованней по европейски, что тоже немаловажно, если вы цените комфорт и удобства, хотя с языком там будет посложнее вам, чем в предыдущих двух странах.

Картинка профиля Александр 18 ноября 2013 в 00:17

То что не в Краснодарский край это правильно, молодцы! Здесь на сайте были люди помогавшие переезду в Болгарию. Там действительно хороший климат, солнце, тепло, море, природа. Жилье стоит также, как и в России, плюс почти вся страна русскоязычная.

Картинка профиля Стелла 18 ноября 2013 в 10:56

Александр:

На этом форуме я рассказывала про Болгарию, в которой живу уже не первый год. Действительно спокойная страна, прекрасный климат низкие цены и качественные продукты. Все замечательно, но сейчас мне не хочется приглашать в Болгарию своих соотечественников. Все-таки некоторые, русские не могут жить по законам страны, куда переезжают. потому что ведут себя очень неприлично. Пьяных болгар на улице вы никогда не увидете, а пьяных русских — пожалуйста! Потом вновь приезжающие распускают пальцы веером и начинают по началу швыряться деньгами (пока у них что-то есть на руках). Я живу в 2 км от города, раньше такси стоило 4-5 левов, а сейчас меньше 10 левов водители не берут. И это только благодаря русским. Вот из таких мелочей и складывается образ российского переселенца. Если слышишь громкий голос в заведении, то это только русские, которые ведут себя как князья из удельного княжества, хотя выбираются из таких глубинок, которые и на карте не сыщещь. Нет в людях скромности и воспитанности. И вот из-за таких индивидумов и бывают неприятности. Ну как вы думаете, будут болгары рады, когда к ним приезжают подобные люди?! Вы бы посмотрели на детской площадке, как играют русские дети и болгарские дети! У болгар никогда не услышишь воплей детей и родители их каждую минуту не одергивают. Наши русские детишки, разве что только на ушах не стоят, орут, лезут на деревья, ломают игрушки у болгарских детей. Не знаю, в чем дело! Не все конечно но смотреть на это тяжело. В Болгарии столько возможностей для детей, чего только нет, любая секция, кружок. Спорту отводится большое внимание, только живи и радуйся. Русские пенсионеры счастливо живут в Болгарии, потому что на свои российские пенсии они могут спокойно и безбедно жить. Дети, с тяжелыми бронхитами, с соплями и кашлем, которых привозят родители на море, уже через 3 дня приобретают здоровый цвет лица и забывают о своих простудах. Сейчас очень много русских переезжают в Болгарию из России и я не знаю ни одного человека который бы уехал назад в Россию. Так будьте же уважительны к стране, которая дает вам комфортную жизнь и к людям, которые живут в Болгарии, ведь они открыли вам двери в свой дом.

Картинка профиля Ekaterina- Пермь 18 ноября 2013 в 12:45

Ya jivu v Turzii uje tretii god. I vozvrashat’sya v Rossiu ne jelau. Zdes’ prekrasnii klimat, deshevie i natural’nie produkti, s rabotoi toje problem net, tak kak jivu na Antaliiskom poberej’e, a eto turisti4eskaya zona, gde daje turki prekrasno govoryat na russkom yazike. Mogu dat’ soveti jelaush’im. miss_k@pisem.net -obrashaites’