Ленинградская область — отзывы живущих и переехавших

Картинка профиля Лена81 25 апреля 2019 в 18:17

Karuhito: Я вижу большую разницу между газовой КОТЕЛЬНОЙ и КОТЛОМ в своей квартире. Имея свой газовый котел, я могу не зависеть от других и не платить за то, что мне не нужно.
То есть вообще его выключу и буду мыться холодной водой ))

В отдельных старых домах есть газовая колонка. Это дома до 70-х, серия 1-528кп, сталинки и СФ. Но отопление не зависит от того, включена ли колонка. Оно идет централизовано. К тому же, если не предусмотрена установка счетчика на газовую трубу, то вы будете платить за газ независимо от фактического потребления

id9411741- Выборг 26 апреля 2019 в 09:32

Для меня тоже котел- сомнительное удовольствие.

Картинка профиля Karuhito- Красноярск 26 апреля 2019 в 10:40

Лена81: Я не уверена, что такая экзотика вообще есть у нас тут. В городе точно нет. Разве что в остатках частного сектора (Озерки, например). В многоэтажках такие котлы как-то не строят, бывает, что есть своя котельная просто. Это вам, скорее всего, надо искать в области отдельный дом. не многоквартирный. Либо новый, либо старый а-ля барак. Просто мало желающих жить с газовым котлом, да еще и обслуживать его. Вообще многие не любят газ в квартирах.

Придется видимо в Калининград переезжать. Там это уже давно не экзотика.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 28 апреля 2019 в 10:38

Я наоборот вижу много обьявлений,где как раз с газом продают в новых домах.
Славянку,читал,нет транспортной доступности,самолеты летают.Предложили работу,а тут Опа,а в садик то ребёнка не устроить,очереди по 4 года.
Жилье за пол года хорошо подорожало и видимо ещё будет.В общем или гетто в виде Шушар и Мурино или область с часом езды до метро.В Гатчине нет новостроек,В Петергофе и Пушкине дорого.

Картинка профиля Лена81 28 апреля 2019 в 16:08

С газом = с газовой плитой. А не с каким-то доморощенным котлом.

Про самолеты. Я вас разочарую, но самолеты в Пушкине и Старом, а особенно в Новом Петергофе прекрасно слышно. Еще лучше их слышно в Стрельне и Низино. Там разворотная петля. Также в Отрадном и Никольском Кировского района. Еще в Лигово и Ульянке, которые Питер. Еще в районе Сиверской (под Гатчиной к югу) хотят строить второй аэропорт, грузы и дискаунтеры, на базе военного аэродрома, так что весь юг будет самолетизирован по самые уши. Люди вот в Сиверской дачи начали продавать потихоньку. А их брать никто не хочет. Правда, продают очень дорого. Такое место.
Жилье точно будет дорожать, если только не катаклизм — некоторые застройщики первички сворачиваются и уходят с рынка. И непонятно еще, достроят ли всё, на что получены разрешения по старому закону.
Садиковские дела уже далеки от меня, или я от них, но в основном дочери подруг, кто уже родил, либо сами сидят, либо няня, так как в садиках дети все равно болеют постоянно.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 30 апреля 2019 в 13:47

Да правительство удружило ещё одним законом.АН даже не стало разговаривать.Пока говорит приедете,цены несколько раз увеличатся.

Картинка профиля Лена81 30 апреля 2019 в 17:43

АН говорит дело. Цены атомные просто. Кто с нуля не успел купить, тот с большой вероятностью опоздал.

id9411741- Выборг 30 апреля 2019 в 21:34

seabee: Я наоборот вижу много обьявлений,где как раз с газом продают в новых домах.

Да ну нафиг такое счастье- час из области ездить в Питер на работу. Уж лучше сразу в области и работу искать. Правда там, где с работой хорошо- и цены на недвигу кусаются.

Картинка профиля seabee- Новосибирск 01 мая 2019 в 14:53

В области и работу искать?Не все же продавцами работают.Ездят даже с окраин области.Мне вот надо в первую очередь ребёнка в садик устроить,что бы на работу выйти.А с этим глухо.Разве отказаться от ребенка и сдать детдом.

Картинка профиля Гражданин мира- Санкт-Петербург 02 мая 2019 в 00:58

У знакомых на Богатырском в относительно новом доме свои котлы. Во Всеволожске в Южной Долине свои котлы. Вообще для меня наличие котла в новом доме- признак высого уровня жилья.
По поводу Славянки- жуть. В 6 утра уже пробка в сторону Московского. Через переезд на своем авто не советую ехать если на работе не хотите никому горло перегрызть, крыша точно поедет. Самолеты летают низко, на улице их слышно, в квартире нет. Еще на улице несет иногда навозом с полей. И нет в Славянке зелени. Еще убивает неухоженность на большом кольце, там где гора земли свалена. Может не везде так, но в подъезде где бываю грязно, во дворах плохо убирают. В садик слышал не попасть, в поликлинику тоже.
Я бы посоветовал Южный во Всеволожске, цены невысокие на жилье. Но сильно южный испортился. Без своего авто не знаю реально ли уехать, давно не ездил на общественном транспорте. Но больше проблема с садами. Если без льгот, то долго, старший у меня 4 года с рождения был в очереди и случайно попал в доп набор. В поликлинике в южном проблема с врачами, не выдерживают. Но особо проблем попасть нет, главное талон взять) ЦРБ во Всеволожске прекрасна. Отремонтировали, для детей вообще отдельное новое здание. Для грудничков отдельный вход, там вообще все по записи и без очередей. Сам Всеволожск ужасен, запущен и очень-очень грязно. На станции Всеволожской не уверен, что вообще убирают. Со стороны южного остановка в прямом с смыле в грязи, парковка- неровный и грязный пятачок машин на 10. Нормальная парковка с другой стороны, но она за переездом, а если его преодолел, то смысла ставить машину и ехать на электричке нет. Переезд по Колтушскому- отдельная тема. Если кратко, то я не езжу там. Через Бернгардовку реально преодолеть переезд, но дальше на выезде на Дорогу Жизни пробка. Когда там ездил, в 10.30 уже было терпимо. Выезд из Южного в другую сторону, в сторону Колтушей получше. Но если ехать в 6.30 или после 10 утра. Янино стоит, стараюсь не ехать там никогда ни в какое время. В сторону Мурманки веселее, но недавно открыли проезд через Аро и добрые водители часик предпочитают простоять и всех их пропустить, поэтому 6.30 или уже после 10.
Для себя мы с женой определили, что больше нам нравится только Пушкин, сам Пушкин исторический. Питер сам нет нет и нет, вокруг Питера кругом либо пробки, либо неухоженность.
Жить где-то дальше не смог бы, зп к Питеру боюсь близко не подберутся.