Ленинградская область — отзывы живущих и переехавших

id9411741 - Выборг 24 апреля 2019 в 07:01

Картинка профиля Sh-a-d - Омск 24 апреля 2019 в 12:22

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 24 апреля 2019 в 12:41

Sh-a-d: главное не вляпаться и купить квартиру в доме где детдомовцам выдали квартиры, почитайте у Варламова, это жесть.

Да уж, смотрела Варламова (((
Я в последнее время все больше склоняюсь к мысли, что Ленобласть — не вариант, только цены загибают.
Единственное хорошее, что там было — пасмурная прохлада — уже не актуальна. Получается, сейчас можно в любой НЕ промышленный город переезжать (кроме совсем южных) и ставить кондиционер. Все-равно, климат везде меняется на пустынный.

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 24 апреля 2019 в 12:44

id9411741: Виктор, где это просел рынок? Дорожают квартиры: и аренда, и продажа. В Выборге, по крайней мере. Самим сейчас актуален вопрос, мониторю постоянно рынок. Можно статистику на Авито посмотреть.

Я мониторила Зеленогорск и Рощино. Одни и те же квартиры с прошлого года висят, но уже на 200-300 и даже 500000 дороже!

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 24 апреля 2019 в 13:12

Виктор: Поэтому посоветую Славянку, которая рядом с Пушкиным. Вот там действительно свой микромир сложился за счёт повально приезжих- туда массово селились отставные вояки с Северов.

Спасибо. Посмотрела Славянку. Интересный район, нет такого ужаса как в Мурино и компании, но дома без автономного отопления. Жаль. Я уже нацелилась на такой вариант.
Странно, что Ленобласть в этом отношении не развивается. Газовые котлы не в моде?
Даже в соседней Вологодской последние пять лет все новостройки с котлами…
Я уже пришла к выводу, что мне нужен только котел, северные окна и кусочек леса неподалеку )))
Ну еще крайний верхний этаж, чтобы по голове не топали.

Картинка профиля Виктор - Санкт-Петербург 24 апреля 2019 в 18:37

Картинка профиля Виктор - Санкт-Петербург 24 апреля 2019 в 18:47

А уж сдать комнату в коммуналке сейчас это ещё тот квэст!

Картинка профиля yuriseid 25 апреля 2019 в 07:45

Виктор: Когда я писал, что рынок просел- я имел в виду рынок аренды жилья. Поверьте, я в этой теме постоянно. Сам однуху сдаю в новостройке и в хорошем ЖК. Когда работал в такси, постоянно возил молодых сравнительно ребят, около тридцати примерно всем, которые обустраивали свои вторые, третьи, или даже пятые квартиры под сдачу. Т.е. люди ничего не находят оригинальнее и вкладывают свои деньги в бетон. Даже мой старший сын, построив свою первую однуху, сейчас буквально на днях будет брать опять в ипотеку и строить уже двушку, чисто для инвестиций, как здесь модно любят выражаться.
А уж сдать комнату в коммуналке сейчас это ещё тот квэст!

По какой именно причине просел рынок аренды — есть предположения?

Картинка профиля Лена81 25 апреля 2019 в 11:20

Квартиры не просто подорожали, из-за истерии по поводу отмены долевки и низкому проценту ипотек до НГ все размели. Сейчас на рынке очень мало ликвида и он по бешеным ценам. Все ждут июля и закона. Ну и мы ждем… Нам надо встречку делать. Поо просевший рынок бредни. Аренда в хороших местах подросла на 10-15%, ну в новостройках, где 20 однух в одном доме сдается, она могла и просесть, но кому это счастье надо, кроме гастарбайтеров. А уж комнаты в коммунах — это дно. Не представляю, кто их снимает.

Картинка профиля Karuhito - Красноярск 25 апреля 2019 в 12:58

Виктор: Вот как раз в Славянке сплошь свои газовые котельные на несколько домов. Вы какая то странная, ей богу! В Питере Вы все равно будете по тарифу платить за тепло. Просто, если у Вас стоят счётчики, то Вы можете подачу вообще отключить или на радиаторах уменьшить ..

Я вижу большую разницу между газовой КОТЕЛЬНОЙ и КОТЛОМ в своей квартире. Имея свой газовый котел, я могу не зависеть от других и не платить за то, что мне не нужно.
То есть вообще его выключу и буду мыться холодной водой ))