Малые города и ПГТ лучшие для жизни

Катерина Миронова 27 ноября 2019 в 10:23

Здравствуйте, хотела бы спросить вашего совета.

Уже очень давно хотим с семьёй переехать с Красноярска из-за ужасной экологии у меня маленький ребёнок и муж.

Посоветуйте небольшие города либо ПГТ, чтобы и экология была хорошая, и проблем с садиками и школами нет. С больницами чтобы тоже не было проблем, ну и более-менее по работе

Картинка профиля realYU - Воронеж 27 ноября 2019 в 11:46

Я думаю, что это безнадежно. Ну, задавать тут такие вопросы — тут городские сидят, жители малых городов не создают темы «Для желающих переехать в Себеж» )) Имхо, ваш алгоритм должен быть другим:
1.Выбираете регион.
2.Переписываете с карты малые города и пгт.
3.Ищите по ним инфу в гугле и на местных форумах
4.Приезжаете, смотрите на месте.

Вокруг меня — Семилуки, Рамонь, Нововоронеж, Новая Усмань, чуть дальше Лиски, Анна, Росошь, Борисоглебск… Елец, Ливны, Тербуны… и так по каждому региону, десятки их! Но на данном форуме вы максимум найдете только тех, кто оттуда переехал в город по-больше. И если даже найдёте, то ответ будет очевидным «Делать там нечего», а инфа про школа/сад/работа/больница будет устаревшей.

Но попытка не пытка, удачи!

Картинка профиля Александр - Нальчик 27 ноября 2019 в 12:59

Катерина Миронова: Здравствуйте, хотела бы спросить вашего совета.

Профессии?Бюджет для переезда?)))Почти 20 лет назад тоже сидели с женой в раздумьях.Впопыхах проблема не решается.Поэтому ,до начала активного «переезжания»,лет пять искали в интернете и ещё пять лет ездили в отпуска.В итоге переехали на юг России.15 лет живём и ни разу не пожалели.В нашу «национальную»республику звать не стану,хотя всё тут есть-и школы.и садики.и экология,и жильё недорогое,и работа более-менее,а вот Ессентуки и Пятигорск рассмотрите как варианты.Курорт.Сразу оговорюсь.что на юге жить лучше в доме : индивидуальное.отопление.водоснабжение-минимум зависимости от коммунальщиков.бассейн в саду,винограды-персики.розы-хризантемы и всё такое…На фото-Пятигорск.Жена удачно сфоткала Эльбрус.Обычно он в облаках.

Картинка профиля Прапорщик Куёвда 27 ноября 2019 в 13:22

Волковыск