Мои разочарования: минусы городов

Картинка профиля Firr- Воронеж 29 октября 2017 в 11:22

Объем информации на сайте огромен, охватить его непросто, выкопать нужное — ещё сложней, даже в отзывах, даже в информативных и правдивых. Предлагаю вот что. Среди нас есть люди, которые, приехав наконец в город мечты, через некоторое время разочаровалась в нем. Настолько, что уехали. Или хотят уехать. Или уже в процессе разведки столкнулись с чем-то, что отвернуло от города напрочь. Напишите здесь, возможно для кого-то именно эта причина станет настолько же критичной. Только большая просьба, друзья, подбирайте выражения, не обижайте жителей этих мест. Уважаемые жители, вы в свою очередь не ищите обидного в словах, не каждый может выразить свою мысль без эмоций. Задача — не превратить в место для скандалов тему, которая многим может здорово помочь.
Для системы и быстрого поиска — пишите пожалуйста сначала название города, а после уже причину разочарования или рассказ о ней.

Картинка профиля Firr- Воронеж 29 октября 2017 в 11:37

Санкт-Петербург.
Климат. Я много лет мечтала уехать туда, была там не раз, но все, видимо, везло с погодой. И вот в прошлом году в конце августа мы приехали туда на неделю и попали в октябрьский по нашим меркам холод и дождь. Почти на весь период. Срочно покупали одежду и обувь, часами грустно смотрели в окно, прониклись жёлтым достоевским Петербургом в полной мере и решили, что нет, жить здесь мы не хотим. Приезжать — да, привозить детей — обязательно, но не жить. Не то, чтобы неожиданное обстоятельство, сколько всего говорилось о питерской погоде, но надо в нее попасть, чтобы понять, насколько это критично. Если планируете переезд, учтите это, и выбирайтесь на разведку в самый унылый период года.

Картинка профиля Натали- Подольск 29 октября 2017 в 14:28

Энгельс. Климат. Переехали в этот город из Южной Якутии, хотелось тепла после Севера. Летом мы просто мучились от жары, а зимой не хватало солнышка и мороза. Еще тяжело было вписаться в местные привычки и обычаи со своими «северными».

Картинка профиля ВПВГ 29 октября 2017 в 15:24

Горячий Ключ. Климат. Очень душно летом, постоянно были солнечные удары, перегревы, бронхит и нарушение потоотделения.

Иваново. Экология. Обильные захоронения ШПУ.

Пенза. Экология. Вода, которую нельзя пить, водозабор из водохранилище, а в водохранилище вода стекает из радиационного могильника, так называемого Мертвого озера.

Приморско-Ахтарск. Очень много тараканов.

Черняховск. Очень много гопников

Калуга. Транспорт. архитектура. Город хаотично застроен, похож больше на вещевой рынок, чем на город. Улицы не приспособлены для транспорта, огромные выхлопы. Вода очень жесткая, железистая. Чайники летят в мусорку раз в год.

Обнинск. Много цыган.

Тотьма. Экология. Мышьяк в воде !!!

Великий Новгород. Климат. Город на болоте, трудно дышать зимой и летом в жару.

Переславль-Залесский. Экология. Очень много автотранспорта. Столько не видел нигде. Это не шутка, прежде чем троллить и писать возражения, сами приезжайте и убедитесь! Если я окажусь прав, присылайте мне посылкой коробку конфет, согласны?

Картинка профиля кочую 29 октября 2017 в 21:21

Firr: Санкт-Петербург.

Это еще хорошая погода была. Чтоб проникнуться питерской погодой, надо приезжать в ноябре-декабре.
По теме: меня разочаровал в свое время Иркутск. Казалось бы, город у Байкала, по факту: грязь, пьянь, огромное количество машин (перегонщики с ДВ), убитый центр.

elka82- Екатеринбург 29 октября 2017 в 21:27

Картинка профиля ВПВГ 29 октября 2017 в 21:39

elka82: Тараканы в Ахтарях? Так можно про любой город написать если с жильем не повезло. Нам и в Анапе толпы тараканов как-то попались.

Картинка профиля Стас- Подольск 30 октября 2017 в 00:58

cottager: Вологда. Узкие дороги и как следствие очень большой транспортный затор и обилие выхлопных газов (в Москве и Питере такого не видел)

Иваново. Экология. Обильные захоронения ШПУ.

Приморско-Ахтарск. Очень много тараканов.

Черняховск. Очень много гопников

Обнинск. Много цыган.

Тотьма. Экология. Мышьяк в воде !!!

Великий Новгород. Климат. Город на болоте, трудно дышать зимой и летом в жару.

цыган вроде много в Малоярославце…

Картинка профиля yuriseid 30 октября 2017 в 04:33

г. Мурманск — противопоказан уже со в среднего возраста, после 30. Климат, в котором постоянно хочется спать — пониженная трудоспособность и настроение. Заполярно-морская погода с резкой амплитудой смены давления (в иные дни из носа следы крови). Постоянно ветер и непогода с моросящими осадками долгими днями, крайне малое количество летних дней, отсутствует весна, поздняя зима со снегопадами и заморозками -3 сразу переходит в лето +15, резкая смена погоды как норма. Зимой очень дорогие яблоки, картошка и любая зелень кроме капусты. Дорогой общественный транспорт. Полярная ночь — это постоянная темень, очень плохо влияет на организм. Зимой метели, морозы и оттепели до 0 с сильным ветром сменяют друг друга. В порту грузят или разгружают уголь — это правда. Выезд на поезде в Санкт-Петербург, к цивилизации, не дешев и не быстр. Со стороны Финляндии и Норвегии отсутствуют крупные населенные пункты — приграничная польза мнимая. Город беден на фауну и флору — недостаток кислорода в воздухе ощутим физически. В спальный районах девятиэтажек, вечером, около магазинчиков, ларьков и подъездов, можно встретить компании гопников.

Tyomma- Обнинск 30 октября 2017 в 09:37

cottager:

Обнинск. Много цыган.

Вот не надо про Обнинск, а?

Можно гулять по городу неделю и не встретить ни одного цыгана. Они есть по сути всего в двух местах. В районе «Храма Рождества Христова» (2−3 человека, мирно стоят у ворот и не слишком успешно просят «на молочко»). В районе железнодорожного вокзала (тоже 2−3 человека, которые просят «на молочко», либо пытаются продать коммуникатор — и то, они там не постоянно, а эпизодически).

Вот, собственно, и вся «цыганская проблема».

У Вас что, были проблемы с цыганами? Они Вам наркотики предлагали купить? Или ограбили Вас? Или порчу на Вас навели? Или Вы просто испытали сильный дискомфорт, увидев их неславянские лица?

Или захотелось что-нибудь негативное ляпнуть про Обнинск и это — единственное, что пришло в голову?

Вложения:
Картинка профиля Firr- Воронеж 30 октября 2017 в 14:03

Tyomma: Вот не надо про Обнинск, а?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 30 октября 2017 в 19:42

Ростов-на-Дону показался неухоженным во все времена года: летом жарко, душно и пыльно, зимой слякотно и грязно. Современность там соседствует с откровенными трущобами, что создает впечатления некоего хаоса и запущенности. Дороги оставляют желать лучшего. Медицина третий сорт не брак. Кумовство везде, тяжелый менталитет местного населения.

Картинка профиля ВПВГ 30 октября 2017 в 23:13

Стас: цыган вроде много в Малоярославце…

я и моя жена с ними в Малом не сталкивались.

Картинка профиля ВПВГ 30 октября 2017 в 23:16

Tyomma:

Вот, собственно, и вся «цыганская проблема».

ничоси вот и вся проблема. Для нас это перебор с цыганами.

Единственное что оттолкнуло от Обнинска и я поделился своим мнением. Мы с женой от обнинских цыган испытываем шок и с таким засилием сталкивались только в Обнинске. что поделать. у каждого свой опыт.

Картинка профиля ВПВГ 30 октября 2017 в 23:21

Firr: Почему вас это так потрясло?

Вы почитайте все его сообщения, он любую критику Обнинска принимает в штыки, очевидно риэлтор.

Картинка профиля Стас- Подольск 31 октября 2017 в 00:05

cottager: ничоси вот и вся проблема. Для нас это перебор с цыганами.

испытываете до сих пор? Вы же вроде далеко от Обнинска

elka82- Екатеринбург 06 ноября 2017 в 20:17

cottager: Не любой. В Череповце нет никаких тараканов, а если и есть то у алкашей в трущобах, маленькие и рыжие. А в Ахтарске они огромные черные и в больших количествах. И дело не только в жилье, их и на улице полно и во дворах, и у других жильцов и в гостевых домах. Я не говорю, что они во всех домах, где их гоняют и морят, их конечно нет. Но все равно город тараканский, очевидно весь ЮГ такой. В Крыму помню много сколопендр было. По мне так это жирный минус. У нас в Череповце из живности только комары и мухи.

Картинка профиля ВПВГ 10 ноября 2017 в 13:44

elka82: А что вы можете сказать про Таганрог и Тюмень?) насчёт живности согласна, меня очень пугают все эти скалопендры и прочие гады ((((

Да много что. Что именно интересует?

Картинка профиля ВПВГ 11 ноября 2017 в 00:14

Firr: Да, человек испытал дискомфорт от наличия цыган. Что в этом удивительного? Субъективно, но такой запрос и был в теме. К тому же все впечатления всегда субъективны. Почему вас это так потрясло?

внезапно pressaobninsk.ru/nedobfull/5899

Sergivan- Воронеж 11 ноября 2017 в 12:33

Как же в Череповце люди живут, если даже тараканы не выживают?!