Обсуждение города Москва: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Al- Одинцово 09 октября 2023 в 11:27

realYU: … Планировки — ужастные, не рациональные, тупейшие — кухя-гостинная 17 квадратов и спальня 11. По логике — надо наоборот: плиту и раковину перенести в спальню и будет всё О. К. Возможно, так и сделаю. Увы, эта ублюдская планировка с кухней-гостинной поголовно у всех застройщиков, без исключения.

Картинка профиля realYU- Воронеж 09 октября 2023 в 13:29

Al: Это — да, санузел наверняка примыкает к 11-метровой спальне. Возможно, что через пару лет выйдет продать и купить что-то более подходящее.

Всё так — примыкает.
Ну да, возможно и поменяем — на месте уже будет проще, чем из Воронежа.

Пс. Для тех, кто в Пике планирует покупать — у них есть скидки по промокоду 1 и 2%. Риелторы предлагают схему: они вам якобы риелторскую скидку 2% (типа у них вась-вась с застройщиком), а вы им 1,5% откатом налом. До брони. На конретном примере: квартира 7млн, скидка 140тр. Вы им налом 105тр, они бронируют, стоимость квартиры будет 6,86млн и 35тр типа сэкономили. По факту — 6,86+0,105. Плюсом ещё какое-то типа юридическое сопровождение и типа гарантии если застройщик сгинет, но я читал эти бумажки — туфта полная, а от банкротства застройщика вы и так застрахованы эскоу-счетом.
Поэтому — на авито полно предложений бесплатного промокода 1%. Их дают 3шт за покупку, обналичить их нельзя, поэтому раздают за так (бонус отдавшему — 30тр в пик-маркете). У меня их 6шт, тоже раздаю. В общем, не ведитесь на риелторов, 1% вы и так можете получить бесплатно.
2% — их продают на авито. Кто во что горазд — от 500 до 30тр. Я покупал за 500р, предложений полно от 500 до 1000р. Выхлоп просто потрясающий. Так что советую сразу покупать 2%, а не бесплатный 1% брать.

Картинка профиля Елена- Красногорск 09 октября 2023 в 13:45

realYU: Блин, со студией чуть не вляпались — хотели. В шоуруме всё выглядит вполне сносно… но рулеткой там никто стены не мерит (возможно, они чуть шире)) и нет холодоса, диван не расправлен. в общем, чуйка сыграла, что это грамотный оптический обман и мы позвонили риелторам и под видом покупателей поехали смотреть б/у студии такой же площади. Это капец. Натуральная клетка, в зоопарке у медведя и то просторнее. Сразу студии отмели. Так что две 1кк. Почти полноценные — 35 и 36 квадратов, но без балкона. Планировки — ужастные, не рациональные, тупейшие — кухя-гостинная 17 квадратов и спальня 11. По логике — надо наоборот: плиту и раковину перенести в спальню и будет всё О. К. Возможно, так и сделаю. Увы, эта ублюдская планировка с кухней-гостинной поголовно у всех застройщиков, без исключения.
Сдача до ноября 2025 г, 190тр/квадрат, Щербинка, 1км от Мцд. Ничего ближе и лучше за наши копейки не найти. Через дорогу — Бутово парк-2 чуть дешевле и сдача уже в марте 2024, но это область и до мцд на 1км дальше. Жить в Мск без шаговой доступности к ОТ — ну такое.

Сейчас такие планировки- кухня-гостиная и спальня, застройщики называют двухкомнатными квартирами. У самолета такие двухкомнатные 32−32 кв м. И без лоджий. Мне тут реклама выскакивает в Жуковке (рядом Барвиха), так там такие квартиры двухкомнатные)))) 26−28 млн стоят. А однокомнатная на 1 этаже (а по сути студия) 21-млн. С ума сойти просто. Самолет строит «Пятницкие луга» рядом, мы с ними как раз воюем. Метро в перспективе прямо рядом с этими Пятницкими лугами. Ну, это так… А вас поздравляю с приобретением. Хорошее вложение. А общественный транспорт сейчас активно развивают и в Москве, и в Подмосковье.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 09 октября 2023 в 16:36

realYU: Планировки — ужастные, не рациональные, тупейшие — кухя-гостинная 17 квадратов и спальня 11. По логике — надо наоборот: плиту и раковину перенести в спальню и будет всё О. К. Возможно, так и сделаю. Увы, эта ублюдская планировка с кухней-гостинной поголовно у всех застройщиков, без исключения.

Промокоды ПИКа не нужно покупать, их бесплатно в телеге раздают и 1 и 2%) Оттуда они и на Авито. Бот пиковский есть, там и больше на отдельные лоты бывают, как правило, неликвид.

А ну и удачи перенести в спальню без мокрых зон кухню )

Картинка профиля Елена- Красногорск 09 октября 2023 в 16:48

Max: По какой логике надо наоборот? Спальню 17 квадратов и в 2 раза меньше гостинную, где 90% времени люди проводят, принимают гостей и готовят? Нахрена такая спальня, она чем меньше тем лучше, как и санузел. Ты там только спишь. Посторонние туда не ходят.

А ну и удачи перенести в спальню без мокрых зон кухню)

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 09 октября 2023 в 17:21

Елена: Тоже хотела написать, кухню перенести можно, но как по мне, лучше, чтобы спальня была отдельным помещением.

Картинка профиля Al- Одинцово 09 октября 2023 в 18:43

Max:
… удачи перенести в спальню без мокрых зон кухню)

К спальне совмещённый санузел прымыкает. Главное, чтобы переустройство разрешили. Соседям будет неудобно, если они подобным образом переустраивать не собираются. Неудобно будет так же и хозяину, поскольку через стенку, снизу и сверху останутся кухни. Слышимость в ПИКовских домах отменная.

Картинка профиля Елена- Красногорск 09 октября 2023 в 18:53

Max: Ну может мечта лежать с планшетиком на кровати и помешивать пельмешки. Цель благая, но подлый застройщик реализовать не даст.

Многие делают и ничего не согласовывают. У нас сосед из двушки сделал: в большой комнате кухню-гостинную, в кухне еще одну спальню, получилось две спальни, а на лоджии кабинет. Благо лоджии у нас большие и квадратные. А вот если продавать надо будет квартиру и покупатель с ипотекой, то придется согласовывать или возвращать в исходное состояние.

Картинка профиля realYU- Воронеж 09 октября 2023 в 20:55

пс. всё дело в безысходности. Это вынужденно, когда вдвоём живут в студии, втроём в 1кк, вчетвером в 2кк и т.д. И для таких людей такой формат с кухней-гостинной — зло.

Картинка профиля realYU- Воронеж 09 октября 2023 в 20:59

Al: Слышимость в ПИКовских домах отменная.

Вообще не зависит от застройщика, технологии и материалы у всех одинаковые. Сестре в Некрасовке ДСК1 строил, её подруге там же — Самолёт. Вообще без разницы. Везде звукоизоляция нулевая. Я в панельке, тёща в кирпиче новом — никакой разницы. Каждый соседский чих слышно везде одинаково.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 09 октября 2023 в 21:50

realYU: Последние 100 лет именно так квартиры и строили: бОльшая площадь — комната, меньшая — кухня. Сталинки, брежневки, хрущевки, панельки, кирпич — все и всегда. Кухня-гостинная — это новодел. Для 1 чел — без вопросов, сойдёт. Для семьи (да, в России семьи живут в 1кк — прикинь?) кухня-гостинная — отвратительное решение. 11 квадратов для кухни — это нормальная, не маленькая кухня. 17 квадратов для комнаты — это нормальная, вполне себе, комната. Когда меняем местами, то получаем огромную кухню, способную вместить хоть 8 едаков (в 1кк!), и маленькую спальню, куда проблематично кровать впихнуть.

Потому все это безнадежно устарело еще в 90е. Сталинки, брежневки, хрущевки. Никому не нужны крохотные кухни, кишкообразные коридоры и проходные комнаты. А спальня по квадратуре в половину квартиры это ахритектурный идиотизм. На 10 квадратов спокойно помещается любая двухспальная кровать современная и вся полезная площадь уходит на гостинную, туда где она реально и нужна. Вообще есть хорошие разборы удачных и неудачных планировок в пределах одного жк, их нелишне изучать для понимания того, что покупаешь. А то можно миллион переплатить за бесполезные коридорные или спальные метры. Типа такого:

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 09 октября 2023 в 21:57

Елена: Многие делают и ничего не согласовывают. У нас сосед из двушки сделал: в большой комнате кухню-гостинную, в кухне еще одну спальню, получилось две спальни, а на лоджии кабинет. Благо лоджии у нас большие и квадратные. А вот если продавать надо будет квартиру и покупатель с ипотекой, то придется согласовывать или возвращать в исходное состояние.

Многие и в лифтах ссут, это не значит, что на идиотов нужно равняться. Любой неравнодушный сосед, заява на самоделкина и тот потратит еще столько же сотен тысяч/миллионов на устранение того, что нагородил. При покупке новостройки дешевле просто взять сразу нормальную планировку и не выдумывать. Любит у нас народ колхозить разное и плохо считает деньги.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 09 октября 2023 в 22:10

Вот пример нормальной перепланировки небольших метражей. Даже гардеробная\постирочная присутствует. И все отжирающие лишние метры зоны хорошо обыграны. Правильная квадратная прихожая. Минимальные ванна и туалет и спальня с окном. Ровно такая, какая и должна быть в подобных квартирах. Просторная обеденная гостевая зона и гостинная. Я бы только диван с телеком свапнул и диван можно воткнуть побольше, но это частности. А так любой метраж можно удачно обыграть, хоть 20 квадратов. Если форма правильная стремится к квадрату.

Картинка профиля realYU- Воронеж 09 октября 2023 в 22:56

Max: Вот пример нормальной перепланировки небольших метражей.

Честно говоря я уже хз о чём спорим (даже вникать неохота, это не имеет смысла), но все эти рисунки — это всего лишь рисунки. Особенно, где спальня 9 квадратов. Ну классика же: А три шапки можешь? Могу! А пять! И пять могу! А семь? И семь могу!

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 10 октября 2023 в 08:45

Вот мельком глянул. Под описание подходят ильинские луга. У вас 3 очередь конец 25 года, ключи значит начало-середина 26го. 8+ лямов у застройщика. Как и переуступки, вот эта например. Только ключи конец этого месяца. Заезжай живи. На одной аренде пока то строится эта принесет около ляма. И это в пределах одного жк, конкурентов не шерстил. Да и вообще по текущем ценам новой москвы при наличии того же люблинского парка брать там… Но вот покупают )

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 10 октября 2023 в 09:21

Не прикрепилось чето

Картинка профиля realYU- Воронеж 10 октября 2023 в 09:24

Max: Лишний раз убеждаюсь, насколько люди бездумно недвигу берут. Планировки им всего лишь рисунки. Промокоды на авито покупают. Берут у застройщика 25й год когда в сданном корпусе в переуступке готовое на лям дешевле может быть, но кто же все это будет смотреть изучать. И так далее. Об этом, собственно.

Да ясень пень, что только один ты гений, а остальные безумцы. Куда уж нам, недалеким, понять, что пусть переуступка без отделки и под 15% годовых, зато целый лям.. лям экономии!!! Оооооо!!! Офигеть!!! Надо брать!!! Только безумцы берут под 7,5% с отделкой, когда можно сразу заехать и начать заливать полы, штукатурить стены, вбухивать всю з/п в нескончаемый ремонт и платить 1млн/год только % по ипотеке. Зато лям сэкономил, чо.
Экономистом, поди, работаешь? Уж больно грамотный, не то что мы — лапти.

Картинка профиля realYU- Воронеж 10 октября 2023 в 09:33

Пс. Ага, на лям дешевле. Готовая. Дешевле, чем в 2025. Кто из нас безумен?

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 10 октября 2023 в 15:03

realYU: Пс. Ага, на лям дешевле. Готовая. Дешевле, чем в 2025. Кто из нас безумен?

Также стоит как у пика 25й год, откройте сайт. 7700−8000 против 8200 переуступка то есть цена хотелка, а реальная цена сделки 7900−8000. На лям дешевле много где, огромное количество проектов. Я вот и не пойму чем люди думают когда лезут в котлованы когда напротив готовое за те же и дешевле. Насколько надо не уметь считать, чтобы покупать у застройщика. Инвеста то нет. Рядом стоящее готовое прекрасно показывает сколько будет стоит котлован на ключах. Вырастет на уровень инфляции, а это смерть для новостроя. Он опережать рынок должен, а не дорожать как хрущ или помидоры в магазине.

Картинка профиля Max- Санкт-Петербург 10 октября 2023 в 15:08

realYU: Да ясень пень, что только один ты гений, а остальные безумцы. Куда уж нам, недалеким, понять, что пусть переуступка без отделки и под 15% годовых, зато целый лям. лям экономии!!! Оооооо!!! Офигеть!!! Надо брать!!! Только безумцы берут под 7,5% с отделкой, когда можно сразу заехать и начать заливать полы, штукатурить стены, вбухивать всю з/п в нескончаемый ремонт и платить 1млн/год только % по ипотеке. Зато лям сэкономил, чо.
Экономистом, поди, работаешь? Уж больно грамотный, не то что мы — лапти.

Але яж картинку кинул с домклика какое без отделки?) Точно такая же коробушка только готовая с ключами в этом месяце. Завози мебель заселяй людей пусть ипотеку выплачивают. Какой 25−26й год щас может быть какие котлованы ну камон? Сколько можно вестись на типа застрой скидку сделал 2%. Вы даже не знаете что переуступка спокойно покупается в льготную семейку или айти ну о чем тут разговаривать. Купил две квартиры успел)