Нижний Новгород или Воронеж?

Картинка профиля Виктор 26 февраля 2019 в 04:18

Добрый день! Выбираю город для переезда из Сибири. Может кто подсказать, какой лучше в плане работы — Нижний Новгород или Воронеж? Где дешевле недвижимость? Где лучше климат? Судя по гисметео, разница в погоде 2-3 градуса. Буду рад если расскажите о них поподробней.

Картинка профиля Марина 26 февраля 2019 в 09:06

Тоже рассматриваю Воронеж или Ставрополь, думаю в Воронеже лето жарче, чем в Нижнем, работу найдете везде, по гисметео можно посмотреть за месяц любого года погоду и сравнить

Анжелика Т - Воронеж 26 февраля 2019 в 09:14

Привет сибирякам!!! Я тоже сибирячка.Живу в Воронеже 11 лет уже. Климат, однозначно лучше в Воронеже.

Анжелика Т - Воронеж 26 февраля 2019 в 09:20

Судя по новостям Нижний регион депрессивный, а мы таки развиваемся.))) Географическое положение рулит!!!

Картинка профиля realYU - Воронеж 26 февраля 2019 в 13:25

Картинка профиля Kaisa - Воронеж 26 февраля 2019 в 18:24

Анжелика Т - Воронеж 26 февраля 2019 в 20:06

В Нижнем природа, там же леса уже. Но к лесам и мошка и комары, жила в таежном городе. У себя комаров практически не наблюдаю. Про мошку вообще забыла уже. Ну, и он севернее москвы, а Москва севернее Воронежа. Так что тут надо определиться какой климат вам более нравится.

Картинка профиля сибиряк 27 февраля 2019 в 03:41

realYU: Нижний признан лучшим городом по качеству жизни, а Воронеж дотационный, депрессивный город.

Если он такой депрессивный, то почему в Воронеж народ едет и едет, едет и едет?

З.Ы. пока еще не был ни там ни та, но ИМХО Нижний более депрессивный.

kaisa: Лето в Воронеже не то, чтобы жарче, оно дольше. И вообще климат наш мне больше нравится. А в остальном… Нижний крупнее, ближе к Москве, промпредприятий работающих там больше, а значит с работой получше должно быть. Волга опять же, Ока ещё и вообще красиво

Хорошо ли с работой в городе определяют следующие факторы:

— кол во фитнес клубов

— кол во дорогих авто

— кол во покупателей в ТЦ

— кол во продуктов в тележках на кассе

— кол во строящегося жилья

Может Нижний Новгород похвастаться перед Воронежем? Конечно нет. Да, в Нижнем больше рабочих вакансий, а в Воронеже торговых.. только в этом разница..

Анжелика Т - Воронеж 27 февраля 2019 в 14:51

Все верно. В Воронеже фитнес центров, салонов авто, ТЦ крупных, частных клиник ооочень много. А к ТЦ припарковаться невозможно, нигде. Все у людей денег нет)))