Нижний Новгород или Воронеж?

Картинка профиля Виктор 26 февраля 2019 в 04:18

Добрый день! Выбираю город для переезда из Сибири. Может кто подсказать, какой лучше в плане работы — Нижний Новгород или Воронеж? Где дешевле недвижимость? Где лучше климат? Судя по гисметео, разница в погоде 2-3 градуса. Буду рад если расскажите о них поподробней.

Картинка профиля Марина 26 февраля 2019 в 09:06

Тоже рассматриваю Воронеж или Ставрополь, думаю в Воронеже лето жарче, чем в Нижнем, работу найдете везде, по гисметео можно посмотреть за месяц любого года погоду и сравнить

Анжелика Т- Воронеж 26 февраля 2019 в 09:14

Привет сибирякам!!! Я тоже сибирячка.Живу в Воронеже 11 лет уже. Климат, однозначно лучше в Воронеже.

Анжелика Т- Воронеж 26 февраля 2019 в 09:20

Судя по новостям Нижний регион депрессивный, а мы таки развиваемся.))) Географическое положение рулит!!!

Картинка профиля realYU- Воронеж 26 февраля 2019 в 13:25

Картинка профиля Kaisa- Воронеж 26 февраля 2019 в 18:24

Анжелика Т- Воронеж 26 февраля 2019 в 20:06

В Нижнем природа, там же леса уже. Но к лесам и мошка и комары, жила в таежном городе. У себя комаров практически не наблюдаю. Про мошку вообще забыла уже. Ну, и он севернее москвы, а Москва севернее Воронежа. Так что тут надо определиться какой климат вам более нравится.

Картинка профиля Кочевник 27 февраля 2019 в 03:41

realYU: Нижний признан лучшим городом по качеству жизни, а Воронеж дотационный, депрессивный город.

Если он такой депрессивный, то почему в Воронеж народ едет и едет, едет и едет?

З.Ы. пока еще не был ни там ни та, но ИМХО Нижний более депрессивный.

Картинка профиля ВПВГ 27 февраля 2019 в 06:11

kaisa: Лето в Воронеже не то, чтобы жарче, оно дольше. И вообще климат наш мне больше нравится. А в остальном… Нижний крупнее, ближе к Москве, промпредприятий работающих там больше, а значит с работой получше должно быть. Волга опять же, Ока ещё и вообще красиво

Хорошо ли с работой в городе определяют следующие факторы:

— кол во фитнес клубов

— кол во дорогих авто

— кол во покупателей в ТЦ

— кол во продуктов в тележках на кассе

— кол во строящегося жилья

Может Нижний Новгород похвастаться перед Воронежем? Конечно нет. Да, в Нижнем больше рабочих вакансий, а в Воронеже торговых.. только в этом разница..

Анжелика Т- Воронеж 27 февраля 2019 в 14:51

Анжелика Т- Воронеж 27 февраля 2019 в 14:51

Строится даже слишком много.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 27 февраля 2019 в 16:00

Анжелика Т- Воронеж 27 февраля 2019 в 16:23

Светлана: Воронеж — большая, пыльная свалка. Не люблю его. От машин нет прохода, они везде, кажется, что даже у тебя на голове. Один большой базар, грязный, умытый только местами.

Не задумывались, отчего в Воронеже столько много белгородцев?

Анжелика Т- Воронеж 27 февраля 2019 в 16:24

Белгород несомненно чище, но недвижимость дешевле у нас. Возможностей больше, цены ниже ( со слов белгородцев же)

id9193382- Воронеж 27 февраля 2019 в 16:26

Анжелика Т: В Нижнем природа, там же леса уже.

А в Воронеже лесов-то нет))))

Картинка профиля ВПВГ 27 февраля 2019 в 17:27

id9193382: А в Воронеже лесов-то нет))))

В Воронеже есть лесопарки. Но лесостепь и тайга, как говорят в Одессе, это две большие разницы.

Картинка профиля ВПВГ 27 февраля 2019 в 17:27

Анжелика Т: Не задумывались, отчего в Воронеже столько много белгородцев?

Но Кисловодск для пенсионеров, врачей, продавцов и фрилансеров. А Воронеж, он для молодежи.

Картинка профиля ВПВГ 27 февраля 2019 в 17:27

Анжелика Т: Все верно. В Воронеже фитнес центров, салонов авто, ТЦ крупных, частных клиник ооочень много. А к ТЦ припарковаться невозможно, нигде. Все у людей денег нет)))

Совершенно верно. А то что заводов мало, так это хорошо, воздух чище. Воронеж, Казань, Тюмень и Краснодар единственные крупные и экологически чистые города.

Единственные преимущества Нижнего перед Воронежом это отсутствие такой жары, красивейшая река, архитектура и природа.

Анжелика Т- Воронеж 27 февраля 2019 в 18:27

Ваш помощник в выборе города: А кисловодцев? Про Белгород Вы зря. Светлана у нас с Кисловодска. А Воронеж , конечно, свалка по сравнению с Кисловодском, как и любой мегаполис.

Вот именно, что много чудных небольших городков, НО для пенсионеров. А нам до пенсии ещё уууух как далеко. А детей растить на что-то нужно. Поэтому, мой выбор ближайший пригород от мегаполиса.

Картинка профиля realYU- Воронеж 27 февраля 2019 в 18:40

сибиряк: Если он такой депрессивный, то почему в Воронеж народ едет и едет, едет и едет?

Нашёл ты в лесу шикарную поляну, где грибов хоть косой коси. Или душевное местечко на реке, где можно с удочкой посидеть. Но то ли по глупости, то ли по доброте душевной, то ли для похвастаться расписал это место в скотсетях, фотки красивые выложил, рассказал как проехать и координаты указал. Вопрос: как быстро это твоё козырное местечко превратится в истоптанную загаженную поляну или место купания с берегом, усыпанным битым стеклом?
Я сам рекламировал, но теперь поумнел.