Нижний Новгород, Самара или Пермь?

Картинка профиля Евгений Иванов 22 января 2019 в 15:13

Я бы выбрал НН из-за близости к Москве. Хотя в Самаре плюс — набережная совмещенная с пляжем в центре города.
А я живу в Новосибирске и Москве. Мне интересны по большому счёту только эти два города. В них я чувствую себя дома.

Картинка профиля Александр - Нальчик 22 января 2019 в 23:04

Татьяна: Спасибо! А насчёт более натуральных продуктов, в Самаре более менее, на сколько поняла, а в Нижнем Н. почти нет получается, фрукты, овощи, мясо, творог, молоко…

В Самаре с продуктами из окрестных сёл и деревень нет проблем.(Про Н.Н. МОЛЧУ,ИБО НЕ ЗНАЮ.)Область большая растёт почти всё и видел,и покупал не раз в разных районах Самары и овощи-фрукты местные,и грибы-ягоды,и мясо-рыбу…даже в Курумоче,неподалёку от а/порта на рыночке продают всякую деревенскую еду.Особо мобильные сами едут в какие-нибудь Кошки(село)или Берёзу и там закупают на пару недель.

Картинка профиля Григорий - Самара 23 января 2019 в 11:52

Татьяна: Здравствуйте! Посоветуйте, расскажите пожалуйста, как эти города для жизни, где экология более нормальная, климат и сильно жарко и тяжело летом в Самаре, такая же жара, пекло как в Краснодарском крае или полегче? Как медицина в этих городах, с работой более менее. ЖКХ, благоустройство города, цены на продукты, уровень жизни

С продуктами в Самаре все ОК. Много всяких фермерских сыров, мяса и т.д.

Картинка профиля Чапский - Самара 28 января 2019 в 14:40

Григорий: Отдам должное самарской медицине — она на высоком уровне. Если платная… Самарский мед — один из осевых медицинских ВУЗов Поволжья. В чем-то медицина потягается с московской. Лето очень жаркое. Осадков бывает мало. Благоустройство после ЧМ 2018 в центре на достойном уровне. Под центром подразумеваю Самарский, Ленинский и Октябрьский районы. За их пределами унылота, местами разруха и серость.

С продуктами в Самаре все ОК. Много всяких фермерских сыров, мяса и т.д.

Насчет самарской медицины Вы явно пишите как человек, который за ней не обращался. Медицина отвратительная, все за деньги, качество посредственное, отношение наплевательское. А сталкивался я, семья и мои друзья нередко.

Картинка профиля Татьяна 28 января 2019 в 21:10

Если сравнить Нижний Новгород, Самару и Пермь?

Картинка профиля Чапский - Самара 29 января 2019 в 11:25

Татьяна: Если сравнить Нижний Новгород, Самару и Пермь?

Тут скорее Нижний выбрал. К Москве поближе, более развит.

Картинка профиля Татьяна 29 января 2019 в 17:14

Чапский: Тут скорее Нижний выбрал. К Москве поближе, более развит.

Вы были в Перми? Недавно про неё читала, интересно стало про неё узнать, показалась более ухоженной, приятней Нижнего, но как по другим критериям интересно было ещё спросить, поэтому написала про Пермь вопрос

Картинка профиля Григорий - Самара 29 января 2019 в 21:26

Татьяна: Если сравнить Нижний Новгород, Самару и Пермь?

Нижний Ближе к Москве. В Самаре лучше набережные. Города примерно равноценные. Пермь — что-то очень специфичное. Город меньше Предыдущих двух. Сравнительно развитый. Но ходят слухи весьма криминальный (впрочем как и Самара).

Картинка профиля Чапский - Самара 31 января 2019 в 13:05

Татьяна: Перми? Недавно про неё читала, интересно стало про неё узнать, показалась более ухоженной, приятней Нижнего, но как по другим критериям интересно было ещё

Картинка профиля Татьяна 31 января 2019 в 18:42

Чапский: В Перми был пару раз по несколько дней, честно говоря не впечатлила. Но это лишь личное мнение. Нижний понравился больше.

Вы не знаете, В Перми зимой намного холоднее чем в Нижнем?