Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

avatar марат 05 ноября 2013 в 10:28

А почему не написали, о вечной проблеме города- водоснабжении? Воды как нет регулярно, так и не было все время. В лучшем случае по три часа утром и три часа вечером. И все об этом молчат.

avatar Анна 17 ноября 2013 в 17:59

Покупаем участок под Новороссийском… ездили, искали… нашли и оказывается экология не фонтан ((В районе Глебовское есть чудный уголок, окружен горами. Не доезжая 3км. до Абрау Дюрсо. Места красивейшие, норд-ост не бушует там, тихо и спокойно. Только газа нет, но нам и не надо — мы к нему не привыкли, электричество нам ближе. Думаю, что жить будет замечательно!

avatar Константин 21 ноября 2013 в 17:02

Анна: Покупаем участок под Новороссийском… ездили, искали… нашли и оказывается экология не фонтан ((В районе Глебовское есть…

В указанном Вами месте очень даже неплохо гуляет бора (норд-ост). Два года назад там у людей крыши срывало во время февральского норд-оста. А 12 лет назад от вышедшего со стороны Озереевки смерча весь этот район был затоплен и опять же сильные повреждения от ветра. Так что местечко только на первый взгляд кажется милым. Как говорится, в тихом омуте…
Но люди все-равно строятся, даже в зоне подтопления реки Озерейки.

avatar Александр 30 ноября 2013 в 17:19

Елена: Спасибо Администратору за сайт. Очень хорошо все написано. Я живу в Сибири (Новокузнецк) и собираюсь перебраться куда-нибудь…

Новокузнецк молодцы! 🙂
Я тоже собираюсь переезжать туда весной-летом;-)!

Картинка профиля asdf - Новороссийск 30 ноября 2013 в 17:52

Константин: В указанном Вами месте очень даже неплохо гуляет бора (норд-ост). Два года назад там у людей крыши срывало во время…

Константин, не пугайте людей бабайками! Нормально крыши делайте и ничего не сорвет. И про смерчь со стороны Озереевки не преувеличивайте. У вас просто в том чудном местечке никогда ничего не будет, а вы другим не завидуйте)))

avatar Галина 01 декабря 2013 в 00:10

Заинтересовало одно местечко, село Гойтх Туапсинского района. Напишите, как там житье-бытье?Сама из Башкирии, думаю куда бы перебраться отсюда.

avatar Марина 01 декабря 2013 в 13:23

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, тоже хотим переехать в Новороссийск, черное море. солнышко, сами из северного города Мурманска. больше всего беспокоят зарплаты в городе и устройство ребенка в детский сад? Благодарю за ответ.

avatar Андрей 01 декабря 2013 в 13:32

Местные жители, подскажите район новостроек чтобы был и недалеко от центра и от моря и чтоб вообще приличным был, назрел переезд из холодных краев ближе к теплу, но и в деревню типа Анапы вроде еще рано, и в Сочи не очень тянет, собственно при всем богатстве выбора у моря только один приличный город это Новороссийск, но ни разу не был, только отзывы, причем противоречивые

avatar Анастасия 03 декабря 2013 в 11:40

По поводу экологии тоже очень спорный вопрос. Не так давно открыли новый серный терминал в порту, что явно не идет в плюс. Пыль можно вытирать раза 3 в день даже с закрытыми окнами, при этом я живу не рядом с промзоной, а в хваленом Мысхако (лет 5 назад такого не было).
И, кстати, поправьте статью, на месте Седова уже лет 8, если не больше стоит военный корабль Кутузов.

Картинка профиля норд-ост - Новороссийск 04 декабря 2013 в 18:12

Анастасия: В городе постоянная проблема с водоснабжением, постоянные аварии, но менять никто ничего не собирается.
По поводу экологии тоже…

Почему так не любите свой город? Была у вас в Новороссийске с «разведкой» на переезд из Хабаровска в середине ноября этого года, заезжала не только в Новоросс, но и ряд других (крупных) городов, не буду писать названия, дабы жители не обиделись… Хочу все-таки константировать тот факт, что я в РФ НИГДЕ не хочу жить! Конечно, я в Новороссийске не работала, а «любопытничала», а это разные вещи, но мне он показался ЛУЧШИМ городом, море и пляжи в счет не беру, сложилось в целом и общем очень хорошее впечатление. А экология, вода, ветра, пробки,… продолжать не буду, приезжайте к нам, есть с чем сравнивать, и жирный плюс будет вашему городу. С почтением ко всем жителям Новороссийска, желающая стать «бывшей хабаровчанкой».