Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Иван Иванов 17 августа 2019 в 23:47

елена: Здравствуйте. Хочется пообщаться лично с людьми , которые строили свой дом. Не важно с помощью какого застройщика. Просто интересует куча нюансов!!! И хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

Я строюсь и расширяюсь… делаю всё сам… весь вопрос, что вам конкретно интересно (для справки.. квадрат стройки-кладки-отделки стоит около 800 руб.).
…открытие в Новороссийске гипера Леруа Мерлен. Где находится, какой ассортимент, какой уровень цен по сравнению например с Бау центром… ассортиммет хуже, цены примерно те же… для одиночной покупки наименования выгоден, для массовой нет. Товар ограничен выбором по качеству. Короче.. он не конкурент бау… особенно по бонусам. Но есть и плюс… иногда купить проще там, (лично я смотрю в инете, у кого что стоит и каков смысл поездки)

Иван Иванов 17 августа 2019 в 23:55

Санчо: Главный вопрос по переезду это какое жилье приобрести и быстрее найти работу. Этого тут полно и жилья и работы!

Полностью согласен,… но нужно всегда знать ответ.. на вопрос, А почему так?;).

Сергей Трофимов 18 августа 2019 в 00:30

Санчо: город замечательный — полно и жилья и работы!

о да, город не плохой, но уже достаточно перенаселённый и пробки стабильно теперь уже не только в час пик; при текущем приросте через пару тройку лет трудно представить что тут будет…
но вас — застройщиков, главных бенефициантов от переехов, понять можно)

Картинка профиля Сергей Макаров 18 августа 2019 в 08:32

елена: Про город я знаю оооочень много! Поэтому и планирую переезжать сюда. Меня интересовал совершенно другой вопрос.

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 18 августа 2019 в 11:46

Сергей Макаров: если вас интересуют вопросы по строительству, то вам нужен другой ресурс — форум хаус называется, там есть люди которые строили дома в том числе в Новороссе, а здесь дома продают, честно говоря реклама подобная уже надоела

Картинка профиля Чережда Крым - Евпатория 18 августа 2019 в 12:46

Я хоть и учитель по диплому, но опыта нет. Работала оператором 1С, нравится, хочу так же. На Город работ заходила, но там графики такие: или сутки, или ночь, или совсем плавающий…
В декрет уходила с графика 8:30-17:30, с 13 до 14 обед (гуляй, где хочешь), выхи или Сб и Вс, или Вс и Пн (как договаривались). Удобно было с садиком))

Картинка профиля Елена - Новороссийск 18 августа 2019 в 13:16

Чережда Крым: А есть в Новороссийске городская газета с объявлениями? Или все только через интернет находят?

Картинка профиля alter82 - Челябинск 18 августа 2019 в 13:21

Санчо: Если сам себе построил дом, это ещё не значит что стал строителем. Как правило такие индивидуалы и делают кучу ошибок при строительстве))) Так что строить на породажу это не значит строить плохо, я ведь не малые деньги вкладываю и мне нужно чтобы дом был качественный и покупатель остался доволен. У нас строительство не прекращается и поверьте технология и качество на хорошем уровне. Так что не стоит субъективно судить о том, чего не видишь.

Сам себя не похвалишь ни кто не похвалит

Картинка профиля Чережда Крым - Евпатория 18 августа 2019 в 13:43

Елена: Есть газета бесплатных объявлений «С легкой руки», но сейчас, когда даже пенсионеры сменили свои кнопочные звонилки на смартфоны — наиболее актуален стал поиск через интернет. Всего — работы, вещей, недвижимости. В Новороссийске все необходимое ищется и находится с помощью интернет ресурсов.

Картинка профиля Елена - Новороссийск 18 августа 2019 в 13:50

Чережда Крым: Спасибо, ясно. Надо ещё центр занятости помониторить. Сейчас часто устраивают официально на полставки, а рабочий день полный.

Вакансии центра занятости можете посмотреть на их сайте (они обновляются в режиме онлайн) плюс они же дублируются с опозданием на 1 день на сайте Работа в России — экономия времени, поскольку в самом центре занятости вечные очереди, полдня впустую потратите