Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Кристина - Новороссийск 06 ноября 2019 в 04:08

ЖК Надежда на Кутузовской, кто приобрел данное жилье? Напишите пожалуйста в личку!

Картинка профиля Лариса - Иркутск 06 ноября 2019 в 06:29

Картинка профиля Елена - Новороссийск 06 ноября 2019 в 06:58

Лариса: Всем доброго времени суток! Слышала, что в Гайдуке строится металлургический завод. Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто что знает. Экология же из-за него по-любому ухудшится. Может всё-таки не правда это.

Картинка профиля Марина - Новороссийск 06 ноября 2019 в 09:52

Сергей Трофимов: для информации: — на днях в Юггазсервис наконец-то посчитали мне подведение трубы
182 метра — 1 062 000р

сколько лет вы за эту сумму будете отапливать дом электричеством?

вот просто интересно, откуда такие цены, причем растущие как на дрожжах
в прошлом году подключится в трубе, проходящей по участку, просили 800 тр.
хотелось бы понять принцип ценообразования.

может задать такой вопрос в общественную палату, народный контроль, Президенту?

Картинка профиля Лариса - Иркутск 06 ноября 2019 в 17:53

Елена: Не строится, а только планируют строительство, общественность уже вовсю протестует. Зайдите на интернет ресурсы новороссийских сми, там про это активно пишут. Ссылки кидать не буду, все это легко найдете сами.

Ок, понятно! Спасибо большое, Елена! Я буду следить за событиями, будем надеяться, что всё же не построят..

Сергей Трофимов 06 ноября 2019 в 19:23

Марина: сколько лет вы за эту сумму будете отапливать дом электричеством?

чтобы точно посчитать, то до года мне ещё двух месяцев не хватает на своем отдельном счетчике
пока за 10месяцев чуть меньше 20тр
на миллион я точно не доживу)

Иван Иванов 06 ноября 2019 в 22:08

Сергей Трофимов: на днях в Юггазсервис наконец-то посчитали мне подведение трубы
182 метра — 1 062 000р

Иван Иванов 06 ноября 2019 в 22:10

Марина: может задать такой вопрос в общественную палату, народный контроль, Президенту?

Можно и задать…, но лучше сперва узнать и официальных источников расценки на такие услуги?

Сергей Трофимов 06 ноября 2019 в 23:19

Иван Иванов: А можно посмотреть скан этого расчёта? .. что то уж слишком круто…

мне цифру озвучили по телефону, предложив оплатить её в два этапа
но ехать на Сипягина12 пока более нет желания
сам проект я видел только в момент подписания — на вид показалось листов 5-6

Картинка профиля Марина - Новороссийск 07 ноября 2019 в 09:42

Иван Иванов: А можно посмотреть скан этого расчёта? .. что то уж слишком круто… Просто знакомый в Натухаевке газ проводит.. и жалуется на вроде как 160 тыров, за 56 метров трубы и всю разводку по дому.

Ну, моим друзьям тоже повезло, они почти бесплатно подключились.
Но вот знакомым из нашего района (8 щель, примерно по соседству с Сергеем Трофимовым) цифра в прошлом году была названа та, что я называла выше — 800 тр.

Также слышала, что и в других регионах, цифры колеблются от 100 до 700-800 тр.

интересен такой разброс