Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Сорока - Новосибирск 07 ноября 2019 в 17:56

Евгений Иванов: Про радон похоже на сказки.

Все сказки с помощью Гугла становятся былью. Официальной информации полно. Кстати, не забываем про Семипалатинский полигон с его ядреными бомбами. Давно, правда, это было, реальную ситуацию с радиацией на сегодняшний день не знаю. Господи, в каком гадюшнике, оказывается живем, хотя я люблю свой город.

Картинка профиля Евгений Иванов 12 ноября 2019 в 08:12

Милая дама (ну вот заодно показываю какие у нас мужчины деликатные есть), успокойтесь. Уровень радиации в норме. А если бы был не в норме… В эпоху интернета живём, ютуба.

Картинка профиля Евгений Иванов 12 ноября 2019 в 08:18

Вот другое дело что сегодня ветренно. А это значит холодно. Есть такой здесь минус. Хотя на мой вкус это лучше южной летней бани. Оделся и всё. А зато в Нске сколько логистических комплексов открылось? Индустрия сдохла везде, а Нск транспортным узлом остался.

Картинка профиля Евгений Иванов 12 ноября 2019 в 08:36

Сорока - Новосибирск 12 ноября 2019 в 17:30

Евгений Иванов: Я вообще не скрываю, что хочу жить в Москве, а лучше на Рублевке с богатой женщиной. Но и в Нске меня все устраивает.

Тут я с Вами солидарна во всех частях Вашего заявления! А Вы, кстати, с какой целью город в форуме постоянно поднимаете?

Картинка профиля Lotto 15 ноября 2019 в 15:08

Мама в кубе: Добрый день! Расскажите, пожалуйста, что представляет собой район Восточный МЖК? Если не ошибаюсь, там улицы Высоцкого, Лазурная… может еще какие есть, не знаю. Интересует транспортная доступность, криминогенная обстановка, школы, садики. В общем как там живется? Спасибо.

МЖК Восточный хороший жилмассив. Чистый, ухоженный. Есть школы и сады. До Центра относительно недалеко, не сравнить с левым берегом и его Затулинкой. Воздух чистый, т,к. своей восточной стороной он соприкасается с садовыми обществами, а далее березовые леса. Пробки на дорогах там только рано утром и вечером. Днем нормально. Если вас это смущает, посмотрите улицы Есенина, Куприна. Это крепкие, теплые 5-этажки. До метро 10 минут пешком.

Евгений Жданов - Бердск 26 ноября 2019 в 14:55

В городе хорошо развита промышленность, сфера услуг и индустрия развлечений. Соответственно в этих отраслях всегда есть востребованность в рабочей силе. Масса магазинов и торговых центров, для людей с разным уровнем дохода. Наличие метро облегчает возможность добраться куда-либо, но правда лишь в тех районах, где подземка проходит. И вообще, общественный транспорт ездит исправно, но в основном — в центре. Дальше — о минусах.

Остро стоит проблема окраин: есть места, куда «бегает» всего одна маршрутка. Узкие дороги и обилие личного транспорта создают постоянные «пробки». Плохая экология и к тому же город расположен на радоновых залежах, что вызывает различные болезни у населения. В муниципальные больницы попасть сложно, есть нехватка врачей. Очень дорогое жильё, как при покупке, так и при последующем содержании. Зимой постоянно происходят коммунальные аварии — сильно изношена инфраструктура жилого фонда.

В целом, город можно рекомендовать тем, кто хочет хорошо зарабатывать, но кому дорого собственное здоровье — лучше поселиться в другом месте.

avatar corn 27 ноября 2019 в 14:31

Большой развитой город.

avatar Наталья 28 ноября 2019 в 10:57

Роман Никитин - Россия N 29 ноября 2019 в 04:45

Наталья: Жить можно, хотелось бы уехать(например в Воронеж), но уже по возрасту моей семье поздно.

Это точно, город не плохой, но серость, с наложением климата, все перечеркивает.