Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля p 05 февраля 2020 в 06:47

corn: Уехать хочу поэтому и читаю этот сайт.А куда уехать, я хочу найти совета,в том числе и от вас.Вы же пишите какой ужасный мой город и ни слова про свой прекрасный.

Извините не сразу сообразил посмотреть куда Вы планируете переезд….туда бы я точно не поехал, это моя личная позиция…)

avatar олег 07 февраля 2020 в 13:10

Очень много построили и еще строят жилья. Сомнительно что всего 1.6 млн жителей. По моему к двум миллионам подходит.

avatar Дима 07 февраля 2020 в 16:41

Негде отдохнуть бесплатно, бесплатные парки беспонтовые, хорошие пляжи переполнены в хорошую погоду. Транспорт, как попало, одни ходят отлично, другие очень плохо маршрутка 4, 5 машин на линии, интервал 40-50 минут.

avatar Дмитрий 10 февраля 2020 в 06:16

Новосибирск это серьёзный деловой город, возможностей для роста здесь достаточно. Конкуренция высокая во всех сферах, поэтому есть немалые риски. Но если чувствуешь силы и готов учиться и побеждать, то успеха добьёшься. Для всего остального Новосиб вполне годный, универсальный город. Преимущества — попроще и поспокойней , чем Москва. И солнечнее , чем Питер))). Хороший город.
Недостатки — самый серьёзный на мой взгляд, это всё что связано с перемещениями. Дорожная сеть недостаточная, мало улиц-дублёров, всего три моста в черте города, много «узких» мест на дорогах, и как следствие — пробки, пробки- потеря времени. Необходимо масштабное дорожное строительство. Остро необходимо.

avatar Helen 13 февраля 2020 в 05:02

Недостатки: 1. Нет главного архитектора. Разномастное натыкано везде, ни ансамбля, ни красоты. 2. Правильный комментарий выше, что рубят деревья все сразу, не сажают ничего. Весь город — асфальт и пыль. 3. Дороги, развязки, метро, бесплатные парковки в виде зданий — это должна быть главная задача мэрии, иначе — коллапс. Плюсы: Театры, вузы, торговые центры, общепит, научные центры, зоопарк, возможность найти работу — это так улучшает жизнь.

vanheusen 13 февраля 2020 в 08:43

Почитал почти все статьи про города и делаю вывод, что у нас всё-таки не очень плохо. Здравоохранение конечно вообще ни о чем. Хочешь хорошо лечиться-плати, а нет, тогда сдохни в очереди. Детские сады строятся, но не поспевают за детьми. мест НЕТ! В школах — перенаселение. Очень большой поток мигрантов. Миграционный центр на Есенина 1Г — это черное пятно, которое с космоса можно разглядеть. И живут слушайте они не плохо. Недавно у одной видел айфон 10-й. Конечно, зачем им Таджикистан? Городской транспорт, он есть и можно уехать в любую точку города, о внешнем состоянии конечно промолчу. ВУЗов тут на любой вкус и тему, мощный научный центр Академгородок. Город хороший и с умом жить вообще прекрасно

avatar М 15 февраля 2020 в 16:59

Новосибирск грязный, некрасивый, заурядный город. Он похож на большую деревню. Много частного сектора. Городу нужен хороший ремонт, все обшарпано и неприглядно. Очень заметна нехватка ресурсов, денег. Бедный провинциальный городок.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 16 февраля 2020 в 09:04

В городе плохо с экологией!!! Несколько дней стоит штиль и дышать не чем. Если ветренно, то не так заметно. Город грязный, холодный, ужасные пробки, на дорогах колхоз.

avatar Вячеслав 16 февраля 2020 в 20:00

Не следят за дорогами и пешеходными тропинками, даже в центре все дорожки во льду, ходить невозможно, только как пингвины. Строят заводы в близости от жилых домов и дорог в Краснообске. Товары стоят дорого и к тому же ещё дорожают, однако зарплаты понижают. Кредиты и ипотеки брать страшно, невозможно быть уверенным в завтрашнем дне. Жить приходится в съёмной квартире. Зачем заканчивал институт с красным? Всё-равно живём в бомжатнике. Возможно, будем переезжать в другие страны.