Нужен совет!

vadik_oren 19 апреля 2016 в 15:10

Добрый день, ребята!
На Вашем сайте впервые, посидел почитал статьи, но выбрать мне сложно.
Хочу переехать (Сочи, Питер, Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону)
С климатом всё понятно, интересует средняя зарплата по городу и вообще как там с работой, сколько примерно стоит съём жилья?
О себе: Парень 21 год, образование среднее-специальное(Менеджер по отраслям)

Картинка профиля ВПВГ 19 апреля 2016 в 19:58

В Питере зарплаты менеджера от 15 до 90 в зависимости от опыта, хитровые… анности, знания и умений, жадности работодателя. Обычно менеджеры средней руки получают от 25 000 до 35 000. Съём 1-комнатной квартиры будет от 15 000 + ку до 23 000 + ку.

Картинка профиля reamon- Калининград 17 мая 2016 в 12:36

почти вся зп среднего менеджера будет уходить на съем жилья (

Картинка профиля ExNav- Калининград 17 мая 2016 в 19:33

vadik_oren: С климатом всё понятно, интересует средняя зарплата по городу и вообще как там с работой, сколько примерно стоит съём жилья?

Вам очень серьезно нужно подойти к выбору, чтобы не получилось, что хватает денег лишь на съем жилья и проезд на работу. Изучайте рынок труда по специальности в каждом городе, «яндекс.работа» — в помощь. Понятно, что больше всего вакансий в Москве и Петербурге. Но и затраты выше, а на среднюю зарплату ипотека в Москве нереальна.
Есть подобная тема, почитайте: nesiditsa.ru/forum/topic/goroda-gde-est-oplachivaemaya-rabota-au
Как видите, там советов немного. Везде кризис и может быть лучше всего оставаться дома.
А цены на съем жилья можно также смотреть на сайтах недвижимости. В общем случае, грубо, для областного города однокомнатная квартира обойдется в 20 т.р. в месяц.
Калининград без своего жилья не советую. А если молод и здоров и готов много работать, то наверное все же можно рассматривать Москву, Питер. А может быть Екатеринбург, Тюмень?

Картинка профиля NoOB- Челябинск 18 мая 2016 в 11:34

vadik_oren: Хочу переехать (Сочи, Питер, Краснодар, Калининград, Ростов-на-Дону)

Ничего себе список городов у вас… Какова цель переезда?

Картинка профиля vulk 18 мая 2016 в 19:09

А почему такой разнобой в климатическом направлении Питер — это вам не Сочи

Картинка профиля NoOB- Челябинск 19 мая 2016 в 12:19

вот и меня удивило это). Автор видимо отказался от затеи, т.к. дата сообщения 19 апреля 2016 в 15:10