Обсуждение городов Московской области: мнение жителей и переехавших

Картинка профиля Константин- Москва 26 апреля 2015 в 19:23

Здравствуйте дамы и господа! Ищу город под боком у Москвы, в котором гармонично будут сочетаться такие факторы как — транспортная доступность с мегаполисом, самодостаточность города, что бы он не выглядел тупо спальником. Что бы была работа, выраженный центр, парки, экология… одним словом, что бы было настроение у города. Интересуют цены на жилье. Вторичка и новостройки… Не интересна тема? Конечно, на все вопросы есть ответы в википедии и на авито — по ценникам и работе. Хорошо, давайте ставить вопрос ребром — Вы счастливы в своем городе под Москвой, если да, то почему? Если нет, то… город виноват? Опять глупая постановка вопроса с моей стороны. Каждый счастлив и несчастлив по своим причинам. Но все-таки,,,,,, куда приехать можно попробовать, а куда категорически не рекомендуете и почему? Объективно, стараясь убрать личное. Спасибо. И ЧТО БЫ ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ…Еще раз спасибо. Смайлик.

Картинка профиля Маруся- Москва 27 апреля 2015 в 06:49

Константин: ! Ищу город под боком у Москвы, в котором гармонично будут сочетаться такие факторы как — транспортная доступность с мегаполисом, самодостаточность города, что бы он не выглядел тупо спальником. Что бы была работа, выраженный центр, парки, экология… одним словом, что бы было настроение у города.

В принципе, вполне подходит Жуковский, но он не «под боком» — чуть больше 20 км. А так, на мой взгляд, очень хорош Одинцово, но это почти Москва, и, соответственно, работает народ в основном там.

Константин: Конечно, на все вопросы есть ответы в википедии и на авито — по ценникам и работе.

Так искать ответы на эти вопросы все равно, что обедать по поваренной книге 😉

Картинка профиля olesa 27 апреля 2015 в 19:03

Константин, не занимаетесь ерундой. В вашем опросе нет внятного смысла. И есть ваши же ответы почему. Пока САМ не приедешь и САМ не поживешь никого и слушать не надо. Это как сорт колбасы, один обожает, а у другого рвотный рефлекс. Надо жить и улучшать свои города, а не искать счастья лишь от того, что кто-то сказал… Лучше всех Подольск! Потому что Подольск лучше всех!!!

Картинка профиля Ольга 28 апреля 2015 в 17:29

олеса, респект! Подписываюсь под каждым вашим словом! Кроме последних, по причине- ну не была я в Подольске!

Картинка профиля uniqo- Москва 28 апреля 2015 в 17:48

А я был в Подольске : —) Переехал с семьей из Москвы в феврале этого года в «выраженный» центр города. В принципе, устраивает все.

Картинка профиля olesa 28 апреля 2015 в 18:04

Народ! Это я в шутку сказала про Подольск! Уж простите жители этого индустриального города! Вот видите даже нашлись те (блин, а их может быть не мало…) кого этот город устраивает на все сто. Возможно я что-то пропустила, не порядок. Шепотом (народ, а чего там у вас такого настроили то, что вы туда рванули???) Для меня Подольск бесконечная железная дорога…, обьездные, промзоны. А кому то нравится! И правильно. Нечего мне туда свой нос засовывать, раз я там не живу.
Так что едем изучать АЧТОтам в Подольске.

Картинка профиля Лариса- Пушкино 15 июня 2015 в 10:12

Константин: Здравствуйте дамы и господа! Ищу город под боком у Москвы, в котором гармонично будут сочетаться такие факторы как — транспортная доступность с мегаполисом, самодостаточность города, что бы он не выглядел тупо спальником. Что бы была работа, выраженный центр, парки, экология… одним словом, что бы было настроение у города. Интересуют цены на жилье. Вторичка и новостройки… Не интересна тема? Конечно, на все вопросы есть ответы в википедии и на авито — по ценникам и работе. Хорошо, давайте ставить вопрос ребром — Вы счастливы в своем городе под Москвой, если да, то почему? Если нет, то… город виноват? Опять глупая постановка вопроса с моей стороны. Каждый счастлив и несчастлив по своим причинам. Но все-таки, куда приехать можно попробовать, а куда категорически не рекомендуете и почему? Объективно, стараясь убрать личное. Спасибо. И ЧТО БЫ ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ… Еще раз спасибо. Смайлик.

Посмотрите Пушкино или Королев. В Подольске не была, сказать про него ничего не могу, а вот Жуковский совсем не уютный заборы и кладбище летчиков чуть ли не в центре города.

Картинка профиля Саша программист- Геленджик 17 июня 2015 в 13:39

Константин: …транспортная доступность с мегаполисом, самодостаточность города, что бы он не выглядел тупо спальником. Что бы была работа…

это ж взаимоисключающие факторы, к сожалению.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 18 июня 2015 в 15:57

А если рассматривать Жуковский, Королев или Троицк, что будет «поинтереснее»? Может еще Зеленоград? Я спрашиваю со стороны жизни в этих городах. Понятно, что работа — это уже в Москве.

Картинка профиля Наталья- Москва 18 июня 2015 в 16:16

Рассматривайте Королев.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 18 июня 2015 в 16:41

Наталья: Рассматривайте Королев.

А можно чуть поподробнее? Почему именно этот город? Потому что ближе всех? И как кстати с экологией дела обстоят в этих городах?

елена- Щёлково 22 июня 2015 в 07:07

Я живу в Щёлково, это ближайший северо-восток Московской области-17км по шоссе. С городом всё в порядке-есть история, центр, парк, красивая набережная Клязьмы, развлечения, современные магазины (хотя, если что купить серьёзное-всё равно в Москву), гипермаркет Глобус и.т.д.Но есть такое НО! Конечно, для кого это важно. Весь северо-восток МО является экологически неблагоприятным. Роза ветров обуславливает движение ветра с юго-запада на северо-восток, т.е.вся гадость из Москвы идёт к нам. Ну не вся, конечно, благодаря зелёному барьеру. Но промышленность городов северо-востока тоже не в плюс экологии. Короче, Королёв-очень хорош во всём, кроме вышесказанного, как и Щёлково. Только у нас квартиры дешевле. Кому важно-стоит присмотреться. Мне, к сожалению, тяжело с климатом. Хотя прожила здесь 20 лет, хочу уехать. Вот не знаю куда.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 25 июня 2015 в 12:50

елена: Весь северо-восток МО является экологически неблагоприятным

А если рассмотреть Жуковский? Читал, вроде экология получше здесь?

Картинка профиля Москаль- Москва 25 июня 2015 в 18:19

Если совсем-совсем рядом с Москвой то не плохо рассмотреть город Дзержинский, который сразу за кольцом располагается. Что касается экологии, то ближе 50 (пятидесяти) километров от Москвы рассматривать просто смешно. Воздух в этом радиусе испорчен выбросами от слова СОВСЕМ. Ближе 50 км. можно рассматривать экологию только в виде более ядовито — менее ядовито. 🙂 Как-то так.

елена- Щёлково 26 июня 2015 в 03:11

Конечно, если приоритет-экология, как для меня, то я задумываюсь даже о Рузе и Можайске. По всем данным и картам по экологии там всё чисто. И соответственно менее обустроено. А Жуковский-нет, он на юго-востоке, это плохо. Я считаю благополучными Апрелевку, Зеленоград, Краснознаменск. Не только, конечно, но примерно в этих местах.

Картинка профиля Москаль- Москва 26 июня 2015 в 11:15

Зеленоград — соглашусь. Что бы немного съэкономить на стоимости жилья можно рассмотреть п.Ржавки.Практически Зеленоград, но стоимость жилья ниже потому что не Москва, а уже область.

елена- Щёлково 26 июня 2015 в 12:45

Хорошо, спасибо, отметила себе, сейчас буду искать информацию.

Картинка профиля Margin-left- Таганрог 01 июля 2015 в 15:42

Картинка профиля Москаль- Москва 02 июля 2015 в 10:01

Margin-left: А если говорить об поселках Андреевка и Голубое, которые рядом с Зеленоградом? Там удобно жить?

Вполне хорошие посёлки.

елена- Щёлково 02 июля 2015 в 17:59

Кто может поделиться мнением о городе Голицыно и пгт Большие Вязёмы? Я ищу именно в этом направлении как наиболее экологически чистом.