Обсуждение городов Московской области: мнение жителей и переехавших

елена- Щёлково 02 августа 2015 в 19:53

А теперь собираюсь на экскурсию в Звенигород. Нашла о нём фильм очень интересный. Для меня главное природа-воздух, много зелени, речка хоть какая. И, конечно, чтобы чисто, обустроено. Важно, чтобы не просто дома, а чтобы город с культурно-историческим наследием, с духом прошлого. Удалённость от Москвы в пользу лучших условий жизни не пугает.

Картинка профиля Маруся- Москва 24 августа 2015 в 12:33

Здраствуйте, хочу приобрести квартиру в Новой Москве, может что посоветуете?

Картинка профиля Анастасия 24 августа 2015 в 13:23

Скажите, кто-нибудь что-то знает про Верею?

Картинка профиля мурзик- Одинцово 25 августа 2015 в 05:00

Маруся: Здраствуйте, хочу приобрести квартиру в Новой Москве, может что посоветуете?

я приобрел квартиру в Ж. К. Раассказово, очень доволен, застройщик обещает сдать досрочно

Картинка профиля Жан- Геленджик 25 августа 2015 в 13:15

Ж. К. Рассказово!!! Так там же Внуково рядом!

Картинка профиля мурзик- Одинцово 25 августа 2015 в 20:04

Жан: Ж. К. Рассказово!!! Так там же Внуково рядом!

Был в офисе продаж на этой неделе самолетов не слышло, зато слышно как ЛЕС ШУМИТ!!! Да и в обзоре http://www.novostroy-m.ru/tajinyji_pokupatel/jk_rasskazovo_v_novoy ничего не сказано про шум от самолетов, а уж они бы написали

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2015 в 22:01

Картинка профиля мурзик- Одинцово 25 августа 2015 в 23:44

Маруся: Мне очень понравился ЖК «Переделкино Ближнее», цена почти такая же как в Рассказово, но с отделкой и инфрструктура вроде получше будет

Немного сложно сравнивать «переделкино ближнее» и этот комплекс, Рассказово — небольшой уютный проект в 9 этажей, а «переделкино» корпуса в 25 этажей. В этом доме условия круче, потолки выше, квартиры большего метража. Так что все закономерно, зачем сравнивать не сравниваемое.

Картинка профиля Маруся- Москва 25 августа 2015 в 23:46

Ммм… да, может еще есть мнения?

Картинка профиля olesa 26 августа 2015 в 20:28

Мнения есть. Несколько лет назад я чуть было не вляпалась в коттедж в подмосковье. Хороший такой посёлок Светлогорье. В поиске его обязательно найдете. Хорошо смотрелся на фоне всего, что предлагалось тогда. Дома и проекты в нем были просто фантастические. Когда мы туда приехали меня не покидало чувство, что скорее всего жить мы будем там… Не могу сейчас точно припомнить, что остановило меня, мысль о житье бытье в таком чудном месте меня долго не отпускала… Победило скорее разумное, что работа будет далековато. Лень ездить и денег придётся вложить в дом не меньше, чем в первоначальную покупку его.
Думайте основательно прежде эмоционального полёта. А в Звенигороде были много раз и тоже хотели там дом — дачу купить… Места хорошие, красивые. На пенсии будет хорошо жить там.

Картинка профиля Irina.Bond 23 февраля 2021 в 17:32

«Новомосковская» станет первой теплой наземной станцией московского метро
Новую станцию начнут строить в этом году, а открыть ее планируют в 2023-м.
Первую отапливаемую наземную станцию начнут строить на Сокольнической линии метро в этом году. Это будет станция «Новомосковская», проект которой заканчивают разрабатывать инженеры. Для комфорта пассажиров ее построят по принципиально новой технологии.
Рядом с новой станцией к 2025 году появится городской район, где будет 1,3 миллиона квадратных метров жилья и более миллиона «квадратов» нежилых объектов. Запустить движение поездов по новому участку Сокольнической линии планируется до конца 2023 года.
Чтобы сделать станцию теплой и разместить там дополнительное оборудование, проектировщикам пришлось искать нестандартные инженерные решения. Им удалось вписать технику в конструкцию станции и не нарушить ее архитектурный облик.