ОЧЕНЬ прошу поделится мнение о Казани , тех кто уже переехал туда!!)

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 17 августа 2015 в 13:33

Всем доброго времени суток!)))
Предложили место работы по специальности в городе Казани, но все равно страшновато..напугали тем, что татары прижимают со всех сторон ( не хочется в такое верить, но всё же) + экология загажена полностью О_О
И мол зарплаты копейки, хоть город и дорогой О_О
Прошу правды))
Хотелось бы еще услышать про климат)))
Заранее спасибо!

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 августа 2015 в 14:09

Ага, татары ходят и всех прижимают в тёмных углах, а в связи с плохой экологией все ходят в противогазах 🙂
А летом в шубах 🙂

Картинка профиля Сабенина- Казань 17 августа 2015 в 17:30

В прошлом году снег выпал в октябре, а тает он каждый год только в апреле. Перепады температур в течении дня могут достигать 15 градусов, а зимой и того больше. Часты перепады атмосферного давления. Лета в этом году толком не было. Природа красивая, культурных и спортивных объектов масса, на любой вкус и кошелек. Город красивый. Все дорого, на самом деле. Никто не прижимает в темных углах. как пишет предыдущий товарищ, но большим руководителем сможете стать, если только являетесь представителем титульной нации. А так все зависит от руководителя фирмы или предприятия, кто он.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 18 августа 2015 в 18:44

Сабенина: В прошлом году снег выпал в октябре, а тает он каждый год только в апреле. Перепады температур в течении дня могут достигать 15 градусов, а зимой и того больше. Часты перепады атмосферного давления. Лета в этом году толком не было. Природа красивая, культурных и спортивных объектов масса, на любой вкус и кошелек. Город красивый. Все дорого, на самом деле. Никто не прижимает в темных углах. как пишет предыдущий товарищ, но большим руководителем сможете стать, если только являетесь представителем титульной нации. А так все зависит от руководителя фирмы или предприятия, кто он.

А как с зарплатами???

Картинка профиля Анастасия 18 августа 2015 в 19:17

nesiditsa.ru/discovery/kakova-zhizn-v-kazan
Вот, пожалуйста. Все уже написано. Все правда. Почитайте комментарии, они тоже правдивы и написаны недавно.
Не понятен вопрос по зп, если вы пишите, что вам предложили работу?!
От себя добавлю, если у вас детей нет, можете ехать, проблем не почувствует. Личную жизнь здесь вряд ли устроите. Мужчин мало, свободных очень мало, а красивых нет (только мой муж один 🙂
Очень много эмоций у вас, но вы же не на пмж едете, правильно, просто поработать? Какие проблемы тогда. Приедете, осмотритесь. Не понравится- уедете. Зато приобретете ценный опыт. Удачи вам в любом случае.

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 19 августа 2015 в 05:58

Анастасия: nesiditsa.ru/discovery/kakova-zhizn-v-kazan
Не понятен вопрос по зп, если вы пишите, что вам предложили работу?!

Еду с целью у строится на ПМЖ- именно поэтому и интересуюсь! а то кататся по городам устала (
Еду не одна, с молодым человеком поэтому и интересуюсь зп… В конце концов если мужчина в семье будет меньше приносить и чувствовать себя некомфортно, то лучше я другой город рассмотрю

Картинка профиля Анастасия 19 августа 2015 в 11:00

Если с расчетом на будущее, то рассмотрите другой город. Лично от меня совет. Насчёт работы для вашего мч по ссылке есть последний комментарий насчёт работы. Конечно зависит от его профессии, но… я считаю, что в Казани есть все минусы большого города (пробки, загазованность, невозможность получить место в дс, высокие цены на недвижку), но нет его плюсов (метро одно название, изобилие работы и возможность построить карьеру, хорошие за и т.д.). Но город безусловно красивый.

Картинка профиля Сабенина- Казань 19 августа 2015 в 11:49

Картинка профиля HoroshaAnnyshka- Петрозаводск 20 августа 2015 в 00:37

Сабенина: Хорошая зп у программистов, и то не у всех, проектировщиков, особенно связанных с газификацией, сметчиц, риэлторов, ну это наверно везде, все что связано со строительством, требуются рабочие специальности, а также врачи в городские поликлиники и медсестры — 12−15 тыс. у врачей побольше. Наши все убежали в платные клиники за деньгами)). Офисные сотрудники, бюджетники, гос. служащие и прочие зарабатывают мало и нафиг никому не нужны. Учитель с большим опытом — 30 000, молодой учитель — 15 000. По статистике средняя зп 30 000, но это только статистика. Как в анекдоте. Съем жилья очень дорого, в центре от 15 000, окраины от 10 000. Для детей есть сильные школы и хорошие учителя.

Эххххх, все понятно, спасибо за информацию! Значит буду рассматривать данные из других городов!