Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юлия - Омск 01 декабря 2018 в 21:42

Мы тоже хотим переехать в Подмосковье, купить 2-комнатную квартиру, рассматриваем Видное, Балашиху, Королёв, Мытищи или любой другой город, удобный в плане инфраструктуры и транспортной доступности до Москвы(желательно ж/д транспортом, ввиду постоянных пробок на автодорогах). Оставаться в Омске просто нет смысла, искать работу на 20 тыс рублей и не находить её. С 1 января проезд в общественном транспорте будет стоить 30 рублей, заработные платы выше поднимать почему-то никто не планирует. В Москве проезд по карте ТРОЙКА стоит 32-33 рубля (июль 2018), тем более там транспорт везде и любой. Единственная проблема-это жильё, но подобрать по омским ценам можно, главное изучить рынок недвижимости всех городов Подмосковья. Я конечно изучила, но всё-таки здесь ищу отзывы уехавших омичей, кому удалось приобрести недвижимость в Подмосковье или Москве! Очень жду!

Картинка профиля Мишка - Москва 04 декабря 2018 в 09:03

Юлия: Единственная проблема-это жильё, но подобрать по омским ценам можно, главное изучить рынок недвижимости всех городов Подмосковья. Я конечно изучила, но всё-таки здесь ищу отзывы уехавших омичей, кому удалось приобрести недвижимость в Подмосковье или Москве! Очень жду!

Знакомые покупали в Королеве двушку с год назад. ЖК Валентиновка Парк. 4700 на этапе строительства. 56 кв м . Без ремонта. Уже заехали, живут. Всем довольны.

Картинка профиля Юлия - Омск 04 декабря 2018 в 13:19

Спасибо, Валентиновку рассматриваю, посмотрю повнимательнее!

Картинка профиля Родной - Киров 08 апреля 2019 в 11:39

Омск классный город, люди офигенные, не то что в Москве, все блага есть, нужно конечно правильно выбрать район города и жить можно замечательно

Все кто клянут город за низкие зарплаты , я не думаю, что вы сверхталантливые или мегаработоспособные, да безынициативным с работой в Омске не очень.

Город зеленый , климат классный, понятное лето и зима, не как в Питере, 10 месяцев слякоти.

Картинка профиля Родной - Киров 08 апреля 2019 в 11:39

еще, я живу в мытищах на мкаде здесь такой смог и грязь, окна черные от копоти и это на 13 этаже блин

Омск город знленый, если с НПЗ рядом не селится город зачетный, икея есть, пляжи, рыбалка, метро…когда-нибудь достроят)

Картинка профиля Sh-a-d - Омск 08 апреля 2019 в 13:17

Конечно классный, грязищи по колено, сейчас немного подсохло, так пылища пошла до неба. Икея есть и не особо нужна, пляжи есть, но купаться в воде нельзя ибо поплохеть может, рыбалка это да, только километров 200 надо уехать от города, ни метро, ни федоровку, ни гидроузел никогда не достроят. Губернатор ваще ниочом, мэрша просто никто и звать её никак. Зп в среднем тысяч 20-30, у специалистов выше. Просто с нынешними ценами на всё зп должна быть в районе штуки баксов и выше.

avatar Алена 17 апреля 2019 в 06:59

Картинка профиля Юлия - Омск 17 апреля 2019 в 15:18

Алена: Оставляет делать лучшего, холодно. Зимой дороги почти не чистят, серость, дорог нет. Гулять негде, говно

Вы про Омск? Где живёте, в каком районе?