Определится с выбором города.

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 07 декабря 2020 в 08:44

Картинка профиля AV- Воронеж 07 декабря 2020 в 12:18

Такого не бывает.)) Это всего лишь картинка из детской зимней сказки
Есть Питер и Кеник с мягкой зимой, но не факт, что со снежной особенно в Кенике.

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 07 декабря 2020 в 12:34

AV: Такого не бывает.)) Это всего лишь картинка из детской зимней сказки

ЗЫ Попробуйте Смоленск, Рязань))

Натали: Продолжаем искать город для переезда из Бурятии. Основные критерии: Численность 500-800т, климат: мягкая снежная зима,умеренно жаркое лето, работа , медицина на должном уровне.

AV: Такого не бывает.)) Это всего лишь картинка из детской зимней сказки

что такое рнд?

Картинка профиля AV- Воронеж 07 декабря 2020 в 13:01

Ростов на Дону

Картинка профиля Александр- Нальчик 07 декабря 2020 в 16:39

С медициной может быть полный аут в любом городе , исключая крупные мегаполисы , где наряду с «высокой» медициной отлично работает и то,что » на земле». В семье трое врачей. общаются со всей страной на врачебных форумах и почти везде всё одинаково плохо. По другим критериям вполне подойдёт город Ульяновск. Мы сами там жили , там остались дети , внуки . с работой всё нормально…с зарплатой не очень. Зима снежная ( у меня там своя лыжня была по берегу Волги))). лето умеренно жаркое с обилием гроз и ливней , с изобилием ягод в лесах и на лугах(красные луга от клубники — это надо видеть) , осень , как правило. сухая и тёплая с обилием грибов. Волга … Мощная река в несколько километров шириной, но купаться и рыбачить лучше на заливах. В изобилии дачные посёлки, где люди живут с мая по октябрь. С экологией всё в порядке. Жильё чуть ниже среднего ценового уровня. Продукты в основном местные , вполне съедобные. Вода артезианская только в Новом Городе (Заволжский р-н) а в остальных районах — из Волжского водозабора.Нельзя покупать жильё на Нижней Террасе(Заволжье) и в Ближнем Засвияжье (ТЭЦ,УАЗ,автомагистрали = выхлопные газы)

Картинка профиля AV- Воронеж 07 декабря 2020 в 17:07

Там зима явно не мягкая))

Картинка профиля Александр- Нальчик 07 декабря 2020 в 22:59

AV: Там зима явно не мягкая))

Классная там зима. Молодец не тот, кто не мёрзнет. а кто тепло одевается.))) Морозы до -25 в январе бывают, но крайне редко. Чаще -5-15. Сегодня , например , в Улье -7 , а в Улан-Удэ — 20. У нас вся зима проходила на лыжне и на горках с ещё тогда маленькими детьми.

Картинка профиля AV- Воронеж 08 декабря 2020 в 02:11

А мягкую зиму вообще то автор запросила.
ЗЫ С не слишком жарким летом города в нашей стране подобрать не проблема))

Картинка профиля Александр- Нальчик 08 декабря 2020 в 11:53

[Цитата #223473]<author>AV: </author>Сегодня, например, в РнД холодней, чем в Архангельске было на 7 градусов. Но делать из этого выводы, что теперича Архангельск можно озеленят катальпами и абрикосами несколько преждевременно.
А мягкую зиму вообще то автор запросила.
ЗЫ С не слишком жарким летом города в нашей стране подобрать не проблема))[/Цитата #223
А как сравнивать мягкое с тёплым ? Для меня зима со снегом и стабильным минусом от-10 до -20 это вполне мягкая зима. В снегопады морозы стремятся к нулю…После ХМАО с морозами от -25 до -60 по три месяца подряд какие-то -20 три раза за зиму это вообще не мороз.Надеюсь,что и для автора тоже. Улан-Удэ зимними оттепелями не балует.Резко континентальный климат с морозными зимами.

Картинка профиля bane25- Находка 08 декабря 2020 в 15:51

Южно-Сахалинск, мягкая зима и не жаркое лето. Отличная рыбалка, горнолыжный курорт в 10 минутах ходьбы от центра города. Зарплаты от 50 тысяч даже у дворников. Медицина шикарная, американцы упаковали несколько частных клиник по самым современным мировым требованиям, в них лечатся их инженеры и какие то корейцы или японцы, которые работают на проектах «Сахалин-1,2», ну и городские за их счёт урвали свой кусок. Опять же огромная новая детская поликлиника построена, со всем современным оборудованием.
Вэлкам, камрады!

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 декабря 2020 в 22:04

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 декабря 2020 в 22:13

bane25: Южно-Сахалинск, Зарплаты от 50 тысяч даже у дворников.
Вэлкам, камрады!

А сколько тратит условный дворник в Южно-Сахалинске на квартплату и еду (и бесовскую одёжу) из своих 50к? А если жена у дворника с ребятенком малым дома сидит и не работает?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 08 декабря 2020 в 22:50

Хлѣбъ: Я бы ещё отметил, насколько важен тот населённый пункт для государства нашего — в стратегическом и экономическом смысле, — на многие годы вперёд. Т.е., посмотреть на бизнес-план местности в конкретной местности, и реальную поддержку сейчас и в перспективе, и от гос-ва, и от бизнеса.Дети, здравоохранение, образование, упор на развитие инфраструктуры — если это есть, то это хороший признак для ПМЖ.

ЗЫ 2.0.:) Исхожу из того, что вижу. Складывается мнение/ощущение, что переезд хотите сделать в обход кого-то/чего-то. И ещё…такое впечатление, что нет лидера в этом отношении — т.е.: инициатива+ ответственность= разгребать, если что не так…кому?

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 09 декабря 2020 в 08:18

Хлѣбъ: ЗЫ. Натали, простите:), но у Вас в названии темы есть орфографическая ошибка — «Ь» отсутствует в глаголе «определится»:)

Спасибо,что указали на ошибку,пойду ее исправлять. А про остальное, что-то не очень поняла.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 09 декабря 2020 в 22:52

Натали: А про остальное, что-то не очень поняла.

Командир кто у вас в теме переезда?:) Я об этом.

Картинка профиля Александр- Нальчик 10 декабря 2020 в 12:22

Сырьевая экономика будет развивать нефтеносные поля ХМАО, ЯНАО и т.п. . то есть — Север. Делать там нечего. Я там жил 16 лет. Стратегически важные и обозначенные государством территории : Крым , Калининградская область, Сахалин. В первых двух тоже нечего делать, а про Сахалин Вы задали справедливый вопрос ( оставшийся без ответа) : а сколько останется после уплаты всех обязательных платежей , даже имея зарплату от 50 ? И где упакованные америкосами частные клиники и где российская ОМС — медицина ? Частных клиник в любом регионе хватает…Про «нечего делать» : Крым до сих пор с неопределённым статусом , вздорожавшим до небес жильём , отсутствием зимы и отвратной медициной. Калининградская область вообще анклав с весьма спорным климатом и со столь же кошмарной медициной. Зарплаты там и там скудные как и везде. Что в сухом остатке : Центральная Россия , юг Западной Сибири ( Тюмень) , среднее Поволжье. Если бы не лимит населения в 500-800 тысяч, то я бы рекомендовал Воронеж. Потом Ульяновск ,Тамбов и Белгород . Есть ещё весьма уютные Лиски в Воронежской обл , но там населения всего 50 тыс.

Картинка профиля AV- Воронеж 10 декабря 2020 в 13:56

Насчет Калининграда — это вы загнули
Климат там пожалуй самый лучший- ровный. Прям почти Европа.
Хотя это понятно, что все на любителя. Но попробовав раз, большинство не смотря на все уверения про «настояшию русскую зиму» все же предпочитает гнилую европейскую ))

Картинка профиля Александр- Нальчик 10 декабря 2020 в 23:38

AV: Насчет Калининграда — это вы загнули
Климат там пожалуй самый лучший- ровный. Прям почти Европа.

Я ж чёрным по белому : «…с весьма спорным климатом.» Я там был летом, осенью ,был зимой , в 1986 году и в 2008… ничего не изменилось : зимы нет , лета тоже не особо.))) Вот осень замечательная.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 10 декабря 2020 в 23:48

Александр: </authorЕсли бы не лимит населения в 500-800 тысяч, то я бы рекомендовал Воронеж. Потом Ульяновск ,Тамбов и Белгород . Есть ещё весьма уютные Лиски в Воронежской обл , но там населения всего 50 тыс.

Ну да, за численность населения не стал бы цепляться, если люди хотят действительно комфортных условий. Кроме Лисок, Нововоронеж кстати будет — если город-город нужен, а не село ( в плане того, чтобы жить в квартире и проч.). Но в НВ — АЭС, что многих отталкивает. В тех же Лисках, тоже есть «моменты». Но там они не носят в психологическом плане «угрожающего» характера. И Лиски, и НВ — это чем-то сам Воронеж — и визуально, и по многим всяким.:) Правда, климат, маленько отличается. В Лисках уже суше, и чуть жарче летом.

Картинка профиля Натали- Улан-Удэ 11 декабря 2020 в 05:22

Хлѣбъ: Командир кто у вас в теме переезда?:) Я об этом.

Я командир