Особенности климата в городах России

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 02 мая 2017 в 15:34

Светлана: Голова болит уже несколько дней, таблетки не помогают. И куда податься?

В поликлинику)))
Или в медцентр какой…
К неврологу или терапевту)

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2017 в 21:28

У нас сегодня тоже скачки. Сегодня в полдень было +14 и солнечно, штиль, на солнце и+22, через два часа налетел ветер и стало +5 и ветер 16 м/с. Хорошо, что я всегда ношу в карманах шарф и шапку, иначе бы уехал в больничку с пневмонией.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 03 мая 2017 в 11:30

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: В поликлинику)))
Или в медцентр какой…
К неврологу или терапевту)

Картинка профиля Дима 03 мая 2017 в 17:59

Светлана: Сказали, что у меня предрасположенность такая. Нужно пить таблетки обезболивающие, но это не выход же…

Все потому, что… сосуды моментально адаптируются и начинают соревноваться с медикаментами. По научному это называется резистентность.
Таблетки от давления… ничем не отличаются от капель в нос. Действуют на те же сосуды. Поэтому… причина ранней смертности вызвана именно этими таблетками.

Таблетки от «головной боли»… действуют чуть другим способом, но суть та же.

Поэтому совет простой.
Баня, пробежки, бассейн, многочасовые прогулки.
Таблетки оставьте для «мертвой постели». Вот стукнет 90… и будете лежать и какать и писать под себя. Вот тогда и начинайте принимать

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 03 мая 2017 в 18:58

Обезболивающие средства влияют на желудок… и сердце. Их принимать -крайне редко.

Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2017 в 22:36

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Не то слово… Снять боль, это временно… А, вот расширить сосуды сосудистыми и ноотропными препаратами… Подбирают их индивидуально…

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 03 мая 2017 в 23:16

cottager: Возможно климат не подходит. Так бывает. Человек переезжает не туда куда надо и начинает болеть, а переезжает туда куда надо и не знает где поликлиники и аптеки. Это очень важно! без шуток.

Полностью согласна.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 04 мая 2017 в 10:41

Дима: Эту чушь говорят всем. Если капнуть в нос сосудосуживающие капли. Через три дня… хроническая заложенность носа гарантирована.

Таблетки от «головной боли»… действуют чуть другим способом, но суть та же.

Поэтому совет простой.
Баня, пробежки, бассейн, многочасовые прогулки.

Баню мне нельзя вообще. Прогулки с собакой есть. Только не поняла, что таблетки от давления пить нельзя? Глотаю каждое утро, уже лет пять.

Картинка профиля Дима 04 мая 2017 в 10:56

Светлана: Баню мне нельзя вообще.

Баня… средство от всех болезней.

Светлана: Прогулки с собакой есть.

Это хорошо.

Светлана: Только не поняла, что таблетки от давления пить нельзя? Глотаю каждое утро, уже лет пять.

Понимаете какое дело. Можно узреть в моих репликах «теорию заговора»…но Вы попробуйте самостоятельно проанализировать ситуацию
В 19 веке… норма потребления спирта на душу населения… составляла 400гр в год. Нынче… около 18 литров. При этом (считается) потолком — 9 литров.
Сигареты… вредны сами по себе, но во взаимодействии с табаком делают дают синергический эффект. Алкоголь сосуды расширяет, табак — сужает. Вот почему курильщики… быстро спиваются и вот почему на лавочках некурящих алкоголиков не бывает.
Алкоголь + табак сокращают жизнь с 90 лет до 57−65
Только алкоголь сокращает на 10−15 лет
Только табак на 25 лет.

Для чего спрашивается все это делать с собственным населением? Да что бы пенсию не платить.

Ну, а что делать с теми… кто по разным причинам не пьет и не курит? Правильно… откармливать таблетками, действовать по схеме: «за здоровый образ жизни с борьбой за него».
Кто больше всех любит пить таблетки? Ну… конечно те, кто не любит пить и курить))). Качалка, стероиды… формирующие бесплодие, любовь к витаминам — формирующих аллергию. Ну и т.п.
Т.е. одни пьют и курят, а другие «борятся за здоровье». Для всех есть свой продукт.

Вам покажется немыслимым… но в медицине нет такого заболевания как «гипертоническая болезнь». Нет! И не было!
А ее лечат. Прописывают наркотики, от которых потом и … болит все время что-нибудь.
Все для человека. Света…
Мы в страшном времени живем

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 мая 2017 в 10:58

Дима: Баню, можно… и нужно всем! Начинать понемногу. Довести «дело» до 5 заходов, с обливанием ледяной водой.
Баня… средство от всех болезней.

Это хорошо.

Алкоголь + табак сокращают жизнь с 90 лет до 57−65
Только алкоголь сокращает на 10−15 лет
Только табак на 25 лет.

Все для человека. Света…
Мы в страшном времени живем

Знаете, я с вами наверное соглашусь. Мужу вчера говорю, надо заканчивать с этими таблетками. Он на меня налетел, я тебе сколько раз говорил, что бесполезно. Мы оба не пьем и не курим, спортом не занимаемся, так иногда упражнения на растяжку. Баня, увы, никак.

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2017 в 19:57

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 18 июня 2017 в 20:04

cottager: Сегодня в Череповце была типичная погода характерная для Ельца и Черноземья! +25 и 35% влажности. Это был один из лучших дней в моей жизни. Я сегодня гулял 8 часов подряд! Красота! Полное было ощущение, что я в Ельце или Лисках! Прям курорт не отходя от дома. Давно я так себя хорошо не чувствовал!

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2017 в 20:48

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А у нас сегодня где-то 26−23 днем и влажность 38%…День какой то не очень — у многих головы болят и суставы…(

Наверное по другой причине болят.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 18 июня 2017 в 20:54

cottager: Наверное по другой причине болят.

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2017 в 21:27

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: Наше старшее поколение сидит у подъездов и обсуждают своё здоровье в мельчайших подробностях)…Так что, проведенный ими опрос друг друга дал такой результат… Тем более, такие данные они обсуждают ежедневно и есть с чем сравнить)

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 18 июня 2017 в 21:44

cottager: То есть болит из-за влажности? а какая же влажность нужна старшему поколению у парадной?

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2017 в 22:00

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА: А кто знает…)…Просто они каждый день сводки дают… И, вот сегодня-не САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ))))…Никто не отслеживал…

да причин масса: магнитные бури, давление и тп

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 18 июня 2017 в 22:17

Картинка профиля ВПВГ 18 июня 2017 в 23:50

Казачёк: Вы же писали что из Череповца переезжали. Потом пишите в Череповец переехали. Что-то с вами не так.

когнитивное расстройство?

Картинка профиля ВПВГ 19 июня 2017 в 23:57

Сегодня было +13 и 85% влажности, ощущалось +20. Я даже в футболке вспотел. вот что влажность вытворяет.