Откуда люди берут ресурсы для существования?

Картинка профиля Миша- Выборг 21 ноября 2017 в 11:12

Насколько известно экономика России работает примерно так: нефть — бюджетники (врачи, учителя, полиция, пенсионеры) — малый бизнес (магазины, услуги). Это страна паразитов, празитирующих на нефти и остатках советской инфраструктуры. В бюджетной сфере места передаются только по наследству, в бизнесе — тоже по наследству, работы крайне мало, она тупая и бессмысленная и никаких гарантий. Жилье. Это особая тема; его можно было только унаследовать от СССР, кто не сумел по каким либо причинам — сейчас или жить без жилья или оставить на работе/продать свое тело, но в таком случае оно уже будет не нужно. Поэтому о каком переезде может идти речь?

Картинка профиля михаил- Новороссийск 21 ноября 2017 в 12:02

Ну и какие есть предложения, огласите весь список так сказать, с интернетом поизучаю

Картинка профиля Игорь 21 ноября 2017 в 12:17

Картинка профиля михаил- Новороссийск 21 ноября 2017 в 12:26

Верёвку ещё можно на крайняк прикупить и мыло, хотя в целях экономии мыло можно и не брать.

Картинка профиля Миша- Выборг 21 ноября 2017 в 13:01

Игорь: У нас свободная страна, не нравится город переезжай в другой, не нравятся города в РФ переезжай в другую страну, никто никого не держит и не принуждает оставаться жить в нищете.

Воистину. Как говорится, у вас есть всегда свобода голодать.

Есть ли на форуме те кто куда либо переехал, убедился что работы нет и стал бомжом? Сколько дней пробомжевали, что едите, где спите, как скрываетесь от полиции и что планируете делать дальше?
Те кто нашел работу, работает не видя белого света и отдает большую часть зп за аренду угла, если так жить какая разница где?

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 13:05

Миша:. Поэтому о каком переезде может идти речь?

Переезжают, чтобы улучшить свои условия. Маленькая зп? Переезжают в миллионник. Плохая экология? переезжают в чистый город и тд.

И уходите уже от наемной работы. Занимайтесь инвестированием, это более прибыльное занятие, чем пахать на дядю за 12 000 в месяц.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 13:08

Миша:

Разница в том, что в большом городе есть театры, музеи, библиотеки, парки, магазины, кружки, секции. А еще разница в том, что есть куда расти, а в маленьком городе некуда.

В малом городе 15 000 в месяц это потолок. В большом городе получаешь 30 000 и 15 000 отдаешь, остаются те же 15 000 на жизнь. Но есть перспектива. Потом то будешь уже получать 40. а потом 50. а потом 70, 90, 120 и так далее.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 13:20

Картинка профиля Миша- Выборг 21 ноября 2017 в 13:29

cottager: У моего знакомого нет ничего. Ни образования, ни специальности. Он живет в маленьком городе Тутаев. Город маленький, но очень выгодно расположен. На работу он ездит и в Рыбинск и в Ярославль. Работает где угодно. Занимается мелким бытовым ремонтом, муж на час, электрика, сантехника, поклейка обоев. Плюс совместно со мной работает над несколькими проектами. Так вот доход у него 120 000 / мес.

А что сделает ваш знакомый если я щас приду и займу его место, а ему скажу идти домой? В общем понятно. Игра в деление нефтяного пирога, кто больше оторвет, кто на что горазд. Получается этот форум — форум московских мажоров, детишек гос служащих и других бандитов, которые разъезжают по стране и смотрят где и что, а им родители покупают квартиры где они пожелают.

cottager: В большом городе получаешь 30 000 и 15 000 отдаешь, остаются те же 15 000 на жизнь. Но есть перспектива. Потом то будешь уже получать 40. а потом 50. а потом 70, 90, 120 и так далее.

Да что вы говорите 120? Вы олигархом станете?

Картинка профиля Игорь 21 ноября 2017 в 13:37

Миша: Воистину. Как говорится, у вас есть всегда свобода голодать.

Картинка профиля Миша- Выборг 21 ноября 2017 в 13:45

Игорь: В РФ работы много. Сюда даже едут мигранты из средней Азии, легко находят работу, заработанных денег хватает чтобы содержать целую деревню на родине из которой они уехали.

Жилкомсервисы — единственная работа в РФ, тоже финансируется бюджетными деньгами и монополизирована мигрантами из Средней Азии. На эти деньги они не содержат семьи, а покупают технику, вещи, машины а живут они либо с подсобного хозяйства, либо тем у кого нет хохзяйства государство выдает продовольственные пайки, в общем с голоду никто не умирает в сельскохозяйственной стране. А жилье и земля у них бесплатные.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 13:46

Миша: А что сделает ваш знакомый если я щас приду и займу его место, а ему скажу идти домой?

Да что вы говорите 120? Вы олигархом станете?

1. Не очень понятно, что значит займет место. Что Вы имеете ввиду? Ему могут только составлять конкуренцию, что и делают. Но занять место не очень понятно. Это же не плацкартный вагон. Рукожопов полно и становится все больше в силу матриархального воспитания.

2. У олигархов доход гораздо больше 120 000. 120 тыс обычный доход. И я не про себя говорю, а про моего коллегу из Тутаева. Я 120 не получаю, гораздо меньше.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 13:49

Миша:. Получается этот форум — форум московских мажоров,

Переезжают обычные люди. Вон у меня кент с Гуся-Хрустального в Питер переехал. Он не мажор никакой. Снимает сейчас квартиру за 25 000, на остальные 50 000 живет. и норм. Даже на поездку в Швецию хватает.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 13:51

Миша: Жилкомсервисы — единственная работа в РФ,

Переходите на пассивный доход и будете в шоколаде.

Картинка профиля кочую 21 ноября 2017 в 13:57

Кто хочет, тот работает и покупает квартиры, машины, кто не хочет работать, тот ноет, что «на работе оставишь свое тело, зачем вообще тогда так жить» и «все воры и дети богатеньких родителей». Ничего нового. В Выборге не заработать, при открытой границе в 30 км, это вообще нонсенс. Автору и в Москву не надо. Он там тоже будет ныть, что работы нет.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 14:00

кочую: Кто хочет, тот работает и покупает квартиры, машины, кто не хочет работать, тот ноет, что «на работе оставишь свое тело, зачем вообще тогда так жить» и «все воры и дети богатеньких родителей».

Не обязательно не хочет, может просто не умеет. Я сам только лет 5 назад узнал, что можно получать неплохие деньги. До этого как-то и не надо было. Жил себе на зп 13 000 и мне хватало, правда ку родители оплачивали. А теперь, когда сам семьей обзавелся, то понял, с наемной работы надо уходить.

Картинка профиля Миша- Выборг 21 ноября 2017 в 14:01

cottager: Тут из Москвы редко кто переезжает. Почитайте форум. Уезжают с ДВ, Сибири, Северов и прочих Моршансков.

Крутой у вас кент. Если мы разделим ввп России (не беря в расчет олигархов) между всеми её жителями, то получается что-то около 40 тыс в месяц, а он получает аж 75. Круто, ничего не скажешь. И сидит на жопе в офисе, ничего не делая. Вот это пример тн среднего класса или ворья.

Картинка профиля ВПВГ 21 ноября 2017 в 14:03

Миша: Крутой у вас кент.

Это не кент крутой, а зп в Питере огромные. В Гусе-Хрустальном он получал не больше 8000, а его жена 10 000.

И что значит, ничего не делая? Да он спит с 2 часов ночи до 10 утра, остальное время работает.

75 000 как он может получать любой россиянин.

Картинка профиля Игорь 21 ноября 2017 в 14:07

Миша: Жилкомсервисы — единственная работа в РФ, тоже финансируется бюджетными деньгами и монополизирована мигрантами из Средней Азии. На эти деньги они не содержат семьи, а покупают технику, вещи, машины, а живут они либо с подсобного хозяйства, либо тем у кого нет хохзяйства государство выдает продовольственные пайки, в общем с голоду никто не умирает в сельскохозяйственной стране. А жилье и земля у них бесплатные.

Картинка профиля Миша- Выборг 21 ноября 2017 в 14:18

Игорь: Сейчас страна живёт на половину за счёт притока валюты. Постепенно перестраивается на импотозамещение. Вобщем работать надо чтобы создавать производство. В РФ это делается за счёт валютных денег, другого разумного пути в данный исторический период нет. Экономика управляется в ручном режиме за счёт вертикали, в свободном демократическом плавании деньги уйдут за границу в обмен на товары производство развиваться не будет.

Проблема не в создании производства, а в распределении произведенного, а также в взимании феодальных поборов, таких как плата за жилье, землю, воздух и тд. Сколько бы не произвели, все концентрируется в одних руках и если будет очень много уйдет за границу; тот кто нищий, так и останется нищим или будет еще нищее, а богатые будут богатеть, вот и все.