Откуда люди берут ресурсы для существования?

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 12:14

бонч бруевич: Какие там халтуры, мужи на час? если говорить о среднем человеке в провинции то это 10−25 тысяч. Далеко не все умеют чинить сантехнику и чудесно делать машины, да и много ты нахалтуришь после ночной смены на заводе? и надолго ли тебя хватит? какие 120 в тутаеве? человек зарабатывает 20,30 в тутаеве, а по выходным ездит и зарабатывает еще 90? в ярославле где зп трицатник? на трех работах? он не спит вообще? Да, люди шабашат на стройках, ездят в Питер и Москву (среднестатистические), но при этом жизнь проходит в беготне за квартирой в подмосковье к примеру, а жизнь у вас всего одна, другой не будет. И нужно ли на это тратить жизнь, я б подумал. Одно дело если действительно в городе нет никакой работы, а другое если просто типо все едут и я поеду.

Переведите этот бред на русский язык. Вы сами придумали про халтуры, заводы и три работы. На что я тут должен отвечать?

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 12:15

бонч бруевич: Инвестирование, инвестирование, работа в интернете не выходя из дома-сказки для идиотов. Если нету первоначального капитала (и немаленького)-то ничего вы ненаинвеститруете.

Кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины.

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 12:18

mig-95: Не отвечайте Вы этому троллю.

Да и 120 это не предел. У меня сосед 5000 в день зарабатывает на сантехнике. Пришел днями ко мне, починил трубы. Час работы- заработал 1000 руб. А вы и дальше сидите и сопли по клавиатуре от зависти мотайте.

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 12:21

Миша: Доказать что часть тех кто говорит что они работают на самом деле не работают, а воруют, ввести перераспределение средств от богатых к бедным путем введения прогрессивного налогообложения, тех чей доход выше определенного предела или тех кто наворовал слишком много объявить преступниками.

Если человек работает директором предприятия и у него зп 100 000, что он ворует? Директор предприятия обязательно вор? что за бред несете?

Или администратор в английской школе получает 60 000 и еще 20 000 получает за переводы. Это что вор?

Просто в Вас говорит обычная зависть к тем, кто прилично зарабатывает.

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 12:23

бонч бруевич: Лично мне было бы интересно узнать о работе со множеством выходных. Чтобы стаж шел, зп особо не интересует. Кроме охраны. Если у кого что на ум прийдет, поделитесь плиз.

Экскурсовод в Исаакиевском соборе. 10 дней работаешь, 20 дней выходных.

Картинка профиля Стас- Подольск 23 ноября 2017 в 14:04

cottager: Троллем я бы был если бы писал про 300 тысяч. А 120 тысяч обычный доход мужика с руками. Если кто-то безрукий, так это еще не повод шашкой на форуме махать и обвинять во вранье. Не можете 120 заработать, не позорьтесь и не завидуйте.

Картинка профиля Стас- Подольск 23 ноября 2017 в 14:07

yuriseid: Сменить профессию тоже не так все просто. Есть различные и довольно серьезные риски: риски новичков, невостребованности (отсутствие спроса, рыночной ниши, наработанной базы, страхи потенциальных работодателей), недостаточной квалификации (отсутствие практики и реальных проектов — например в бухгалтерии), высокой конкуренции и демпинга в популярных нишах (веб-разработка, дизайн, копирайтинг) и связанный с этим низкий и непостоянный доход, интенсивное устаревание технологий и методов (seo, smm) и тд. Еще есть такое, как «ошибка выжившего» (где описывается 1% успешных и опускается остальные 99% провалов) и замкнутый круг при трудоустройстве: «для работы нужен опыт работы > работа > опыт работы».
Про пассивный доход (акции, вклад в банке, сдача в аренду, в займы) — нужен начальный капитал и не маленький.

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 14:10

Стас: Вы многих знаете, у кого доход от 120тыс руб (даже если с руками)? особенно в глубинке? ей богу, только раздражаете публику такими текстами

В глубинке одного. а в Питере 6 человек.

Может и раздражаю, но таково название темы. Если бы тема была про бедность, я бы стал говорить о зарплатах в Питере на Сестрорецком заводе величиной 8000 руб /мес, а Вы, Стас, стали бы вопить, что я вру и нет таких зарплат в Питере))) но тема именно о том, откуда люди берут много денег.

Картинка профиля mig-95- Королёв 23 ноября 2017 в 15:00

Да, видимо череповецкая экология пагубно на вас влияет — то сказки про несметные доходы от сбора редких монеток в бытность работы кондуктором рассказывали, а теперь вон куда Остапа понесло…
P/S Мне завидовать нечему, у меня все в порядке.

бонч бруевич- иваново 23 ноября 2017 в 16:35

Тут все вертится вокруг 120) Итак, я тот самый, 120. 90 на работе плюс 30 с квартиры. Как я к этому пришел? Естественно, в Мск, естественно по знакомству (либо надо быть ну Оочень умным что мне видимо не дано).Рабочий день ненормирован, бывает пара месяцев вообще без выходных. Плюс коллектив.Мне кроме денег на моей р. не нравится ничего. Поэтому хотелось бы подкопить деньжат и уйти с такой вот хорошей р. И я вижу что люди вокруг видят только зп и готовы жизнь положить и здоровье угробить.(В прямом смысле причем, есть примеры) Нужна такая работа? у меня большой вопрос. Лично мне только на время.

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 21:36

mig-95: то сказки про несметные доходы от сбора редких монеток в бытность работы кондуктором рассказывали,

Это не сказки. В 2013 году много было рублей с Пушкиным, СНГ, 2 рубля 1999 года, БИМ, ГВС, 5 копеек б/м. Это сейчас ничего нет, а 5 лет назад много на сдачу в Питере их было. И собрал я не на 120, а на 30 тысяч. А уж потом получив свободные деньги, вложил их и в 2015 году получил 120.

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 21:44

бонч бруевич: Тут все вертится вокруг 120)

120 это условная сумма. Точные цифры конечно я озвучивать не стану, тут специфика форума не та. Да и доход от зп тем и отличается, что фикса нет.

Картинка профиля ВПВГ 23 ноября 2017 в 21:49

бонч бруевич: Нужна такая работа? у меня большой вопрос. Лично мне только на время.

Я бы отказался. Я предпочитаю доход 20−30 тыс в месяц, зато сидишь дома попиваешь чай с бергамотом, кушаешь профитроли, тирамису, сидишь на форуме Не сидится, общаешься с людьми. кстати это тоже инвестирование. Как приятно заниматься инвестированием, сидя перед ноутбуком с чашечкой гринфилда и птичьим молоком.

А пахать за 60−90−120 тысяч это не мое. Я люблю размеренную жизнь.

Этот человек из Тутаева, который получает условные 120, он именно пашет, без выходных.

Я когда один жил, так вообще довольствовался зп 13 000 руб. И мне хватало, зато много свободного времени. Вот, например, работа помощником участкового. Утром в 8−00 на работу пришел, в 13−00 уже свободен. кайф.

Картинка профиля yuriseid 23 ноября 2017 в 22:27

Стас: я сейчас в таком положении и не могу найти золотую середину… поэтому написанное понимаю

Загуглите нормальные (от 50−70 и выше вопросов в вопроснике) тесты по: 1) соционике и 2) MBTI. Протестируйтесь самостоятельно по нескольким тестам. Результаты покажут вам ваш основной психотип. Для каждого психотипа полно описаний их сильных и слабых сторон, рекомендуемых профессий и занятий по жизни.

Примите это к сведению и занимайтесь только тем, к чему ваш тип предрасположен.
Описания типов MBTI/Соционики достаточно точны и профессионально применимы к жизни (при условии, что вы верно протипировались).

Картинка профиля Firr- Воронеж 24 ноября 2017 в 01:54

Вы серьезно? На форуме переезжающих? Это вам к налоговикам надо с вашими рацпредложениями и в прокуратуру. Вы заблудились.

Картинка профиля AJ- Краснодар 24 ноября 2017 в 11:32

Зарабатывать в России можно без ограничения и абсолютно не нарушая закон и без богатых родителей. Хоть миллиарды долларов. Сейчас нет ограничений, всё зависит от вас. Если не нравится в России, то можно уехать, никто не держит как было в СССР. Это факт, что многие люди в России имеют маленькую зарплату, но это не означает, что у вас должна быть такая же. Сейчас есть интернет и невероятные возможности для обучения чему либо. Предпринимательство тоже никто не отменял. Но нужно понимать что ты делаешь, быть специалистом, уметь делать что-то лучше чем другие. Не достаточно уметь делать что-то просто хорошо, нужно делать лучше чем большинство или получать маленькую зарплату. Это жестокий закон капитализма.

Кто сколько трудится по времени, тоже не всегда решает. Можно много работать и мало зарабатывать. Нужно постоянно учиться, быть объективным относительно своих умений и ответственным за свои решения. Вообщем думаю, это и так должно быть понятно. Поэтому странно вообще читать, что кто-то не верит в возможность получать больше чем мизерную зарплату. И это в то время когда все возможности открыты, всё зависит от тебя, было бы здоровье и желание и всё остальное будет.

Картинка профиля Стас- Подольск 24 ноября 2017 в 14:02

yuriseid: Есть нормальные тесты для профтестирования психологического типа личности. Основных психологических типов всего 16. Какой-то один обязательно будет ярко выраженный.

Примите это к сведению и занимайтесь только тем, к чему ваш тип предрасположен.

благодарю за информацию.