Пенза: отзывы переехавших и местных жителей

Картинка профиля Сурá - Пенза 22 апреля 2018 в 11:51

Команда — участница чемпионата мира по футболу тренироваться в Пензу не приедет. Сначала СМИ трубили, что чья-то сборная будет базироваться у нас. Потом появилось слово «возможно». Сейчас окончательный ответ — нет. Также СМИ сообщали, что гостиницы и отели Пензы давно забронированы на время проведения чемпионата (расстояние между Пензой и Саранском около 140 км по трассе).

Картинка профиля Катерина - Сыктывкар 02 мая 2018 в 18:17

Ой, ребята, как у вас тепло!!! У нас ещё снег, и тает он медленно-медленно. Нас заинтересовал район ГПЗ, но почему-то там цены на квартиры почти как в центре? А на работу люди ездят в город? Смущает, что школа переполнена. Риэлторы хвалят, что там даже пляж есть. Может быть кто-нибудь ещё расскажет. Понимаю, что нужно самим смотреть, но ждём отпуска.

Картинка профиля Petr 03 мая 2018 в 09:03

Катерина: Нас заинтересовал район ГПЗ, но почему-то там цены на квартиры почти как в центре? А на работу люди ездят в город? Смущает, что школа переполнена.

Здравствуйте. ГПЗ это и есть город, просто несколько лет назад стал бурно завиваться, до центра 10 мин на маршрутке. Пляж якобы есть но я честно скажу не был, стоимость квартир высокая из за не большой удаленности и практически отсутствия старого жилья. Ели будет необходимость стукните в личку, доеду отфотографирую)))

ромашка - Астрахань 14 мая 2018 в 14:11

Расскажите про зимний отдых в Пензе. Есть ли у вас горы с которых можно покататься на лыжах, тюбингах или лес в котором можно пройтись на лыжах в выходные дни.

ser69610677 - Пенза 14 мая 2018 в 14:21

Зимний отдых в Пензе — водка , водка , водка , и на любителя можно пивом догнаться. Горы есть — горы мусора , теоретически с них можно на лыжах кататься.

ser69610677 - Пенза 14 мая 2018 в 14:23

Катерина: Ой, ребята, как у вас тепло!!! У нас ещё снег, и тает он медленно-медленно. Нас заинтересовал район ГПЗ, но почему-то там цены на квартиры почти как в центре? А на работу люди ездят в город? Смущает, что школа переполнена. Риэлторы хвалят, что там даже пляж есть. Может быть кто-нибудь ещё расскажет. Понимаю, что нужно самим смотреть, но ждём отпуска.

ser69610677 - Пенза 14 мая 2018 в 14:27

Пляж на ГПЗ есть. Теоретически купаться можно в любом водоеме , правда в некоторых всего один раз. Старое русло Суры , вонь осенью невыносимая. В центр утром добраться проблематично , пробки , автобусы и маршрутки переполнены. Цены на жилье слишком завышены , качество строительства , как в Африке. Лучше Арбеково или Терновка.

ser69610677 - Пенза 14 мая 2018 в 14:30

В Пензе может базироваться максимум это сборная Монголии , и то дня через 2 максимум сбегут.

ser69610677 - Пенза 14 мая 2018 в 15:00

Всем мечтающим переехать в Пензу. » И милосердие порой стучится в их сердца…….». Это не про Пензу и Пензенцев.

Картинка профиля a_citizen - Пенза 15 мая 2018 в 22:26

Здесь спрашивали про зимний отдых на лыжах. Такая возможность вполне есть. Практически вплотную к городу хвойный лес, думаю, там есть лыжные тропы. Насчет гор, с которых можно съезжать на лыжах … сложно сказать. Может, где за городом или на окраинах есть. Пожалуй, даже конкретно слышал об этом. В общем, местность в области довольно холмистая, так что у кого есть машина, наверно, может найти подходящие места. Хотя, конечно, здесь не Альпы! Теперь о летнем отдыхе. Пляж, кажется, есть в районе Барковки (минут двадцать езды). Туда даже раньше ходил пароходик несколько раз в день. Вообще, город находится на берегах реки. Обычная средняя по ширине река. Естественно, на ней есть места для рыбалки, позагорать тоже можно. Но берега летом почти пустые, мало кто пользуется этой возможностью.