Переехал в Тайланд

Картинка профиля ruslan tay- Смоленск 19 января 2014 в 21:22

Вот уже ровно месяц как я в Тайланде. Взял и переехал не думая не гадая на пустое место. Здесь быстро обустроился, нашел новых друзей и живу радуюсь солнечным дням! Тут круто.

Картинка профиля Hellga- Краснодар 13 февраля 2014 в 13:43

ruslan tay:

скажите, из страны не выгоняют? там ж гражданство не получить, лишь по визе можно находиться. и как вообще отношение? как цены на жилье?

avatar Еленка 22 июня 2014 в 15:32

Руслан, правда расскажите как там?:)

Картинка профиля Анастасия- Туапсе 09 марта 2015 в 19:49

Моя мечта)

Картинка профиля Анастасия- Туапсе 20 августа 2015 в 16:26

А я исполнила свою мечту!) уже два месяца, как я живу в Таиланде))

Картинка профиля Сабенина- Казань 20 августа 2015 в 17:42

Расскажите подробнее?

Картинка профиля Анастасия- Туапсе 20 августа 2015 в 17:58

Решила уволиться с работы, а так как последний год жила в г. Туапсе, то после кризиса работу очень сложно найти и я вспомнила про Таиланд. Зашла в контакте в Тайскую группу и увидела предложение о работе. Написала, скинула резюме, одобрили) собрала чемодан и убехала. Все это за неделю) Уехала с мужем, возвращаться не собираюсь.
На месте оказалось, что есть стартап и нужно его развить, чем мы сейчас и занимаемся, идея очень хорошая, прибыльная) так что, кто хочет в Тай переехать, то сходите, послушайте наши вебинары)

Картинка профиля Экспат- Севастополь 17 сентября 2015 в 04:26

Фигня какая. Я излазил Тай вдоль и поперек.
Не поперли Вас еще со студенческой то визой?

Картинка профиля Анастасия- Туапсе 17 сентября 2015 в 12:59

Какой студенческой визой? И с чего нас должны попереть?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 17 сентября 2015 в 13:02

Там же виза-run методика. Просто периодически (раз в полгода что ли) вьезжать-выезжать в страну на день/час. Обычно в Камбоджу это делают, хоть до бесконечности.
Другое дело в том, где там вы живётё, сколько что стоит, чем (хотя бы примерно) зарабатываете? А то как-то информации ноль. Есть ли дети и где планируете их учить?
Т.е. Тай реально мечта до поры до времени- например, пока $ стоил в 2 раза меньше, можно было по удаленке работать на прежнем месте в России или сдавать квартиру, но если в душе крепкий собственник и семьянин (кулак этакий:)), то сложно наверное- покупать недвиж иностранцу там сложно, потомки непонятно на каких правах будут и что делать.

Картинка профиля Анастасия- Туапсе 17 сентября 2015 в 13:08

Живем в съемном домике на о. Самуи) 6000 бат в месяц, еды на двоих примерно тысяч на 5 уходит, так как мы обо не курим и не пьем. Сейчас работаем над своим бизнесом. Детей нет, но сейчас на Самуи с этим проблем нет, на острове есть русская школа, но я бы своего ребенка лучше отдала в международную школу

Картинка профиля Анастасия- Туапсе 17 сентября 2015 в 13:09

А по визе, да, нужно ездить за границу. В планах у нас учебная виза, хотим подучить английский. Потом рабочую сделаем

Картинка профиля Komnin- Москва 14 января 2016 в 14:05

Картинка профиля Companjera 15 октября 2016 в 23:11

Komnin: Один ответ напишу, так как знакомая там жила и в итоге уехала, ФАРАНГ вы там и этим все сказано. Нет прав и не будет, любой белый ФАРАНГ.

Мне кажется, у переехавших в Таиланд и нет цели слиться с местными)