Переехали и … пожалели

Картинка профиля Firr - Находка 14 декабря 2018 в 03:50

Картинка профиля Sergei 14 декабря 2018 в 04:13

Firr: Это если уже до иммунолога дошли. Хотя тоже не факт, что угадают. Моя старшая дочь из бронхитов тут не вылезала на фоне аллергии на пыль. У меня дома ни одного пылесборника, и влажная уборка от и до ежедневно, как в армии, а только никак положительно это на ее самочувствие не влияло. Уехала учиться в Москву — тадамм! Исчезли все симптомы и болячки! И третий год все прекрасно. Хотя там и пыли вроде побольше, чем у нас тут, у моречка, и дом никто так не вылизывает, как я тут. И вот однако. Видать, что-то было все же ещё, чего тут не нашли. Или там есть что-то, что нейтрализует.

Ну да. Все не предугадаешь.у меня жена с кавказа. Ездим через год туда отдыхать. На весь отпуск. Малой себя там чувствует хорошо. В начале отпуска такой бледный и тощий на фоне местных мальчишек! Под конец отпуска уже загорелый, плотненький! На амброзию вроде нет аллергии.

Картинка профиля Sergei 14 декабря 2018 в 04:55

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 14 декабря 2018 в 21:00

Sergei: А вообще, не помню здесь или где писали, если быстро ростут ногти и волосы-значит это ваш климат! Не знаю насколько это правда!

Картинка профиля Sergei 15 декабря 2018 в 03:34

Хлѣбъ: Работал какое-то время в общественном бассейне — и волосы и ногти росли быстрее, чем обычно (при высокой влажности и вечных +25°С окр. среды ). Но жить в бассейне — так себе удовольствие.;)

)))

Картинка профиля whitehill - Кисловодск 03 января 2019 в 05:53

Батист: Здравствуйте, уважаемые форумчане. вставлю и свой крик души. Весь прошлый год мы карту локтями меряли: переехали из Челябинска, в котором прожили 16 лет, в Санкт-Петербург. Не по своему желанию — просто мне, как уволенному в запас пенсионеру предложили там квартиру. Прожили мы там 7 месяцев. Изболелись все! Я за 7 месяцев переболела 6 раз!У сына — гнойные инфекции, у дочери — бронхиты. Решили уехать на родину — в Ставрополь, там вся родня, старший сын, внучка. Продали квартиру в Питере, купили 2 на юге и… приготовились жить-поживать да добра наживать… Но, как в сказке: не тут-то было! Болеем здесь еще хлеще, чем в Питере. У маленькой дочки — крепкой девочки с первой группой здоровья, за 5 месяцев пребывания здесь отросли такие аденоиды, что ребенок оглох. У сына за это время 3 гайморита с операцией и сейчас вопрос стоит об еще одной. Я, гипотоник, стала страдать от повышенного давления, частые жуткие головные боли, длящиеся по 2-3 суток, которые не купируются ничем…
Ну и второстепенное: город не нравится! Не нравится!!!! Все в нем раздражает! Плохо перенесли летнюю жару — для нас здесь жарко, теперь изнываем от ветров, напрягает и бесит постоянная каша под ногами, грязь. Тоскуем по грязному, холодному, морозному Челябинску.Не хватает нам ритма, динамики, после школы Олимпийского резерва по легкой атлетике в Челябинске у сына апатия — ему здесь теперь все «мелко». Люди здесь своеобразные — южане, нахамят и не заметят, зачастую — бестактные: у меня дочь восточного типа (я ее удочерила малышкой, она не знает об этом), а сын — голубоглазый блондин, так редкая поездка в транспорте обходится без вопроса: Ой, а чё они у вас такие разные????
Думаю о переезде, мне кажется я вряд ли приму этот город… Ну и здоровье — аргумент веский. Общалась с разными врачами, выслушивала разные мнение, сошлись к одному: для нас влажность, даже южная — враг! Кстати, в Питере я не так ощущала влажность, как здесь. Если переезжать снова, то в «сухой» город, где зима — с морозами, лето — пусть и короткое, но солнечное. Думаю о Тюмени, ну и как вариант, о севере центральной части России… Буду читать форум, отзывы… А пока выставила на продажу свои 120 квадратов в лучшем районе Ставрополя и визуализирую город, где нам всем будет хорошо…

Вам надо попробовать курорты Кавминвод, особенно Кисловодск. Во-первых, здесь экология отличная. Во-вторых, продукты с гор — тоже чистые. Вода тоже хорошая. Все это важно. У многих проходят разные болячки. Народу восточного типа полно, бестактных вопросов здесь обычно не задают. Отличная медицина, шикарные врачи, в т.ч. мирового уровня. Для сына есть школа Олимпийского резерва экстра-класса, в горах. Парк, нарзан и все такое… ну вы знаете. Морозов зимой, правда, нет. Очень много солнца — и летом, и зимой. Жары не бывает. Гаймориты, бронхиты, сердце. давление тут лечат — это профильное лечение для курорта, опыт большой, лечат давно.

id9411741 - Выборг 03 января 2019 в 06:54

Откуда повышенная влажность в Ставрополе? Странно… А если рассматривать Сибирь, то на юге красноярского края, в Минусинске сухо и солнечно. Но экология -атас.На Северо-западе Сибири — болотистая местность- Васюганские болота. Сыро, холодно. Питер в сравнении с этим -курорт.

Картинка профиля Елена - Норильск 04 января 2019 в 15:13

Sergei: Насчет пенсии да, слышал. Думали уже об этом. Придется покупать квартиру и не прописываться. Но это с условием что якутская квартира останется.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 04 января 2019 в 20:36

Елена: Девушка неправильно написала насчёт пенсии. Регистрацию можно делать даже постоянную. На пенсию это не влияет. Если только вы ветеран региональный и выпишитесь с севера, тогда у вас не будет ветеранских доплат и все. А так, пенсия уменьшится только в том случае, если вы встанете на учёт пенсионный там, куда переехали. Если вы не сниметесь с пенсионного учёта у себя в Якутии, то и пенсию будете получать северную. Я переехала и регистрация у меня постоянная, а пенсию получаю северную.

Дело в том, что повышенный коэффициент для «северных» районов является компенсацией за более сложные условия жизни, поэтому человек, выезжающий оттуда, теряет право на повышенную фиксированную выплату. При выявлении Пенсионным фондом факта получения пенсионером необоснованного размера пенсии после выезда, все переплаченные ему деньги будут взысканы. Согласно действующему законодательству, территориальный орган ПФР имеет право без решения суда удерживать до 20% от ежемесячной суммы пенсии гражданина в счёт погашения переплаты. Чтобы таких неприятных случаев не возникало, получателям пенсий необходимо соблюдать закон и своевременно уведомлять Пенсионный фонд о смене места жительства.

Картинка профиля Елена - Норильск 05 января 2019 в 12:27

Инесса: За факт проживания в районах Крайнего Севера и приравненным к ним к пенсии начисляется повышающий коэффициент. Иногда после переезда в более тёплые края пенсионеры «забывают» сообщить в ПФР о смене места жительства. Но надо понимать, что такая хитрость выйдет боком.

Да, но только факт регистрации на новом месте жительства никак не влияет на уменьшение пенсии. И, вообще, по закону, мы имеем право прописаться в одном месте РФ, а жить совершенно в другом. И потом, может, человек приехал, допустим, на юг, а ему там не климат. И он вернулся на север. Разные обстоятельства в жизни бывают. Чтобы тебе уменьшили пенсию, надо встать на учёт в пенсионный фонд по месту жительства. Межлу прочим, на материке в пенсионном фонде сами отговаривают от такого шага. Так и говорят: » Вам что деньги не нужны!» А наше государство всю жизнь нас «кидает» и » обувает»…. и никто за это ответственности не несёт.