Переехать на Самуи (Таиланд) на 2-3 года

Картинка профиля Жулик 26 февраля 2014 в 18:08

tara44:
Это очень сильно зависит от того, можете ли вы есть местную еду, то есть острую и со специями, так как пристрастие к стейкам и иной иноземной кухне (с точки зрения Азии конечно), сильно удорожает средний чек на питание.

Далеко не вся тайская еда острая, да и мест с не острой пищей предостаточно. Если готовить самому, то мясные блюда не ударят по карману, а наоборот сэкономят. А если хорошо поискать, то можно найти и европейские блюда лишь немного дороже тайских.

Картинка профиля tara44 27 февраля 2014 в 01:25

Понятно, что все люди разные, но только не острой еды — рис, лапша, китайский супчик и гриль. Остальное все острое. Но возможно это только для меня актуально, так как не могу есть одно и тоже постоянно, так что ем почти все из тайской кухни. Насчет готовки самостоятельно в ленивом Таиланде где так много готовой вкуснятины — это сильно для трудолюбивых и волевых людей ))), мы готовили не чаще раза в месяц, по большим праздникам. Ну чай-кофе не считается )))
Если насчет прожиточного минимума, на мой взгляд, основной расход — жилье по потребностям, так как дешевый гест и особняк у первой береговой с бассейном — вещи разного порядка.

Картинка профиля Александр Орлов 12 марта 2014 в 09:24

Кто-нибудь интересовался Доминиканой? 365 дней в году солнце. Поделитесь информацией.

Картинка профиля kr4n 12 марта 2014 в 23:38

Доминиканская республика не очень — опасно, дикие и охреневшие местные, стрёмные законы. Было страшновато выходить за пределы отеля. Гринго — наживка для местных. Бедная страна, в принципе ничего удивительного нет. Там есть русские, проживавшие в Доминиканской республике уже долгое время, им нравиться и вроде как все занимаються туризмом. Лучше в Коста Рику или в Аргентину, на ПМЖ. ИМХО.

Картинка профиля Александр Орлов 15 марта 2014 в 19:38

kr4n:
Доминиканская республика не очень – опасно, дикие и охреневшие местные, стрёмные законы. Было страшновато выходить за пределы отеля. Гринго – наживка для местных. Бедная страна, в принципе ничего удивительного нет. Там есть русские, проживавшие в Доминиканской республике уже долгое время, им нравиться и вроде как все занимаються туризмом. Лучше в Коста Рику или в Аргентину, на ПМЖ. ИМХО.

Спасибо за совет. Единственное, что меня привлекало в эту страну — знание в совершенстве испанского языка и собственный бизнес с кофе. Конечно, надо все взвешивать и продумывать. Обнаружил форум по Доминикане, мнения противоречивые.

Картинка профиля Кирилл 27 апреля 2014 в 14:22

Ребята, еще кто то собирается в Таиланд ехать?) я один, собираюсь в июне-июле, на годик, там как пойдет

Картинка профиля tara44 28 апреля 2014 в 15:33

Картинка профиля Жулик 28 апреля 2014 в 20:33

Всем здравствуйте!
Когда прилетите, не забудьте определить с визой. Раньше можно об этом не думать, а просто каждый месяц выезжать в соседнюю страну, а сейчас так можно сделать всего три раза. Поэтому если решите пожить с годик в Таиланде, то разумной будет оформить студенческую визу или хотя бы двукратную туристическую.
Удачных вам путешествий!

Картинка профиля tara44 29 апреля 2014 в 20:27

Думали об этом, хотя у меня есть реальная возможность сделать гостевую визу на год (родственники там живут), но в Москве оформить ее не получилось, уперлись рогом — только туристическая, вот думаю попробовать в Малайзии оформить, может там лояльнее будут. Ну а нет, так придется добросовестно изучать английский )))

Картинка профиля Кирилл 12 мая 2014 в 19:04

tara44: Мы собираемся с мужем, тоже в июне-июле, и тоже как пойдет. Планируем для начала в Паттайю, как самое дешевое местопребывание, там посмотрим )))

Картинка профиля Кирилл 12 мая 2014 в 19:05

tara44, планы не изменились?) может через скайп или встретимся с вами, я в Москве живу)

Картинка профиля Анастасия- Туапсе 20 августа 2015 в 16:37

А мы переехали) Делаем бизнес, кто хочет переехать и вместе строить бизнес, то можем пообщаться) места в команду еще есть) как и рабочие места