Переезд из Аляски в Россию

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 18:49

vetalina: Поволжье и природа красивая и зима не сильная и Москва рядом и ж/д куда хочешь. И цены умеренные и реки и озёра итд.

Спасибо, рассмотрим.

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 18:55

PAVELs: А какой баро? И что Вы хотите выбрать? Крупный город, городок, деревню? Насколько важна экология и количество населения? Как у вас с благоустройством и что хотите иметь на новом месте?

Что означает «баро»?
Выбираем городок, но чтобы можно было сесть в машину и через 2−3 часа в большом городе. После Аляски муж в плохую экологию не согласится. Рассматриваем или дом собственный, или квартиру. От Аляски совсем не отказываемся, природы и своего хозяйства и здесь хватает, сюда приезжать будем. Так что я лично хочу благоустроенную квартиру. А там, если мужа удасться перетащить на ПМЖ в Россию, то нужно будет дом покупать, муж зачахнет в квартире.

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2015 в 19:07

Если Вы привыкли к влажности, тогда выбирайте окраину Санкт-Петербурга.Тем более, что там у мужа будет с кем пообщаться. И на рыбалку есть куда съездить, если он рыбак. Вы, наверно, уже прочитали про него? Если нет, то вот ссылка nesiditsa.ru/city/sankt-peterburg.

TatianaMil: Что означает «баро»?

Округ, район на Аляске.

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 19:15

Мы живем на юге Аляски. Муж без рыбалки не может, и на мелочь какую-нибудь не пойдет, ему лосося подавай. Ну, думаю, со временем согласится на любую рыбешку. 🙂

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2015 в 19:28

TatianaMil: .а мелочь какую-нибудь не пойдет, ему лосося подавай

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2015 в 19:29

Я, например, часто езжу на рыбалку в Магадан, так как я сам оттуда.

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 19:44

PAVELs: У нас этого добра полно. Только ехать нужно в сторону Мурманска. Или в Норвегию. Конечно, на Аляске рыба у Вашего мужа под ногами. У нас тоже такие места есть, но Вам же надо Питер.

Рыбачить будет на Аляске. А в России другими делами заниматься. Хочется все-таки культурной жизни хоть немного.

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2015 в 19:46

Хорошее решение. 🙂

Картинка профиля PAVELs - Омск 07 апреля 2015 в 19:49

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 19:53

PAVELs: Тогда изучайте Питер. Я думаю, что Вам подойдёт один из этих районов: Красносельский, Петродворцовый или Пушкинский. Краткое описание есть по ссылке, а более подробно расспросите на ветке про Питер.

Спасибо огромное!