Переезд из Аляски в Россию

Картинка профиля Evgenia - Тверь 07 апреля 2015 в 21:10

TatianaMil: Зимы очень холодные муж не выдержит. Так же как и жару летом. И большие города ему не подходят. Калининградская область подходит, но мне лично хотелось бы больше русских пейзажей (православных церквей, к примеру). Или там с этим все в порядке?

Ну, а вообще, мне кажется вам действительно по описанию больше подходит Ленинградская область)
К тому же Калининград обособлен от всей страны, хотя многие находят эту область очень приятной для жизни.
Если у вас есть возможность съездить на разведку — побывайте и там, и там, чтобы прям на душу легло место и вам, и мужу)

Картинка профиля TatianaMil 07 апреля 2015 в 21:29

Evgenia: Честно говоря, я в Калининградской области не была, но читала, что и церкви там тоже есть, Россия ведь) Хотя сама архитектура во многом отличается от остальной России, более готический и европейский стиль. Ну, а касаемо природы — смотрела фильм про Куршскую косу, там вообще все виды пейзижей присутствуют от песчаных барханов до болот, и березки есть, и ели)

Спасибо! Сегодня с мужем разговаривала на эту тему, он тоже говорит, что надо ехать и выбирать.

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 20:02

TatianaMil: Что означает «баро»?
Выбираем городок, но чтобы можно было сесть в машину и через 2−3 часа в большом городе. После Аляски муж в плохую экологию не согласится. Рассматриваем или дом собственный, или квартиру. От Аляски совсем не отказываемся, природы и своего хозяйства и здесь хватает, сюда приезжать будем. Так что я лично хочу благоустроенную квартиру. А там, если мужа удасться перетащить на ПМЖ в Россию, то нужно будет дом покупать, муж зачахнет в квартире.

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 20:05

Скажите там жителям Аляски что бы Путину письмо написали и к России присоединились 🙂
Аляска цэ Россия :))))

Картинка профиля TatianaMil 08 апреля 2015 в 20:36

Владимир: В дальневосточном регионе сейчас можно не плохо устроится. Есть программа при которой дают земляной надел и от Аляски сравнительно не далеко. Конечно Магадан будет на любителя, но Комсомольск на Амуре, Хабаровск, Владивосток, Уссурийск и тп… вполне прилично. Если муж из рыбаков то вполне по специальности может работать.

Спасибо, конечно, за предложение, но мне такого экстрима на Аляске хватает. 🙂
Я в культурную часть хочу, не могу дальневосточный регион назвать бескультурным, просто цивилизации хочется.

Картинка профиля TatianaMil 08 апреля 2015 в 20:39

Владимир: Скажите там жителям Аляски что бы Путину письмо написали и к России присоединились
Аляска цэ Россия :))))

Не думаю, что местные хотят россиянами стать. И от официальной Америки они тоже не в восторге. Они вообще обособленно живут, в своем мире. Так что не будем их трогать, им и так хорошо. 🙂

Картинка профиля PAVELs - Омск 08 апреля 2015 в 20:49

Картинка профиля TatianaMil 08 апреля 2015 в 21:26

PAVELs: Ещё раз перечитал ветку, Ваши запросы, ответы. Делаю вывод: Питер вне конкуренции. Климат Ваш. Экология подходящая. Знакомые рядом есть. Ликвидность недвижимости хорошая. Транспортная доступность позволит посетить (если захочется) многие культурно-исторические объекты без больших затрат времени и финансов. А, прожив некоторое время, будете смотреть, что делать дальше.

Да, я тоже к этому выводу прихожу, спасибо. Даже вчера соскайпилась со знакомой в Питере, она мне уже все по полочкам разложила. Кстати, они тоже с мужем из штатов переехали, из С. Ф. Муж теперь на курсы русского языка ходит.
Единственное, мы хотим не в Питер, а где-нибудь недалече.

Картинка профиля PAVELs - Омск 08 апреля 2015 в 21:40

Ну и, слава богу. Желаю успехов. 🙂

Картинка профиля Владимир - Нижний Новгород 08 апреля 2015 в 21:45

Чёт Американцы на континент рванули. Тина Тёрнер в Швейцарию переехала уже давно и назад не рвётся…