Переезд из Барнаула

Алёна- Москва 25 августа 2015 в 05:01

Типичная ситуация: хочу переехать из Барнаула, но сомневаюсь в какой город и одной страшно) Поэтому в идеале если есть желающие вместе уехать, то будет проще. Может есть тут те,кто уже переехал из Барнаула, жду ваши отзывы.

Картинка профиля John- Алушта 25 августа 2015 в 11:42

Алё: Типичная ситуация: хочу переехать из Барнаула, но сомневаюсь в какой город и одной страшно) Поэтому в идеале если есть желающие вместе уехать, то будет проще. Может есть тут те, кто уже переехал из Барнаула, жду ваши отзывы.

А почему хотите переехать и какие критерии для нового места жительства? Я переехал из Горно-Алтайска в Калининград, двоякое ощущение, история переезда есть на сайте.

Алёна- Москва 25 августа 2015 в 15:57

Во-первых меня ничего нигде не держит, во-вторых Барнаул в течение 7 лет как-то медленно превратился в город, где все друг друга знают, тесновато и скованно здесь стало. Важный момент конечно в плане работы, не могу себя здесь найти, изжило это место для меня именно. В целом ничего слишком плохого не имею против города, везде есть свои недостатки. Но хотелось бы климат немного помягче, рынок труда побольше, и людей не злых) Это, пожалуй, первостепенное, то есть для меня главное найти совместимый с моей энергией город, а это сделать можно только путем непосредственного пребывания в городе. Это как выбор партнера-не всегда понравившейся на фотографии, совместим с тобой))

Картинка профиля ВПВГ 01 сентября 2015 в 23:03

У меня друг из Бийска в Питер переехал. Очень доволен

Картинка профиля acad 05 сентября 2015 в 21:55

Посмотрите личку.

Картинка профиля Vi 16 октября 2015 в 15:56

Здравствуйте, вы уже переехали?

Картинка профиля Пётр 16 октября 2015 в 18:32

Ну привет! Конечно есть. Чуть пораньше бы написали — переехали бы вместе. Я в Барнауле прожил почти год, и весь год мечтал свалить оттуда подальше. Сейчас второй месяц живу в Красноярске. Гляньте мои последние комментарии, если интересуют подробности.

Кажись автор темы уже в Краснодаре живёт… Жаль не пишет, как там?

Алёна- Москва 16 октября 2015 в 18:39

Картинка профиля Пётр 16 октября 2015 в 18:54

Алё: Эх, Вася, где же вы раньше были?)Был вариант Красноярска, но буквально 2 недели назад уехала в Краснодар, мыслей столько, что писать не переписать)) Это при том, что я ещё на работу не вышла (не бралась за это дело просто ещё).

Так я тоже пока не работаю (снимаю комнату), без прописки сложно трудоустроится, но вопрос прописки 1,5 месяца, какую-нибудь временную работёнку неплохо было найти…

Как там в Краснодаре, понравилось? Какие первые впечатления? Тут была семья из Барнаула — переехали в Краснодар, вы их читали? И почему передумали в Красноярск ехать?

Вложения:
Алёна- Москва 16 октября 2015 в 19:48

В Барнауле 7 лет прожила, 86 км от Барнаула Родина. Я зачастую человек крайностей, вот в этот раз… не была ни в одном городе, кроме Красноярска, и поэтому пришлось выбирать практически наобум. Долго читала на сайте разные статьи, карту России потихоньку узнала))) Но комментарии вызвали впечатление лишь того, что везде плохо или хорошо там, где нас нет. Универсального города ведь нет, я глубоко убеждена что каждому своё, иначе все жили бы в одном месте. Т. к я ни к кому и ни к чему не привязана, то перспектива того, что я всю жизнь буду жить в Барнауле, меня угнетала, хоть я, как и все, люблю зону комфорта, где все знакомо, знаешь что, где и как. Долго металась куда поехать, в голове была каша, устала настолько, что готова была в любой другой город уже поехать. До сих пор не знаю как я выбрала Краснодар, но пошла купила билет, уволилась с работы, собрала чемодан и все). Уезжая с Барнаула было +4 градуса, выйдя с самолёта в куртке и сапогах, оказалось «немного «жарковата при +25 в 20.30)) Впечатлений много, они в основном детального плана, различия сразу ощущаются. Одно чувство сильнейшее-это как будто я попала на другую планету и не понятно кто из нас инопланетянин-я или краснодарцы)) Красноярск конечно ближе мне по менталитету показался, но… мне главное было сделать первый шаг из Барнаула, пока где-нибудь не найду свой уголок) Ну, а вам как в Красноярске?

Картинка профиля Пётр 17 октября 2015 в 07:33

Алё: Ну, а вам как в Красноярске?

Всё нравится. Дальше пока загадывать не стану. Поживём-увидим.

Картинка профиля 21 марта 2016 в 21:02

Интересно узнать продолжение?

Алёна- Москва 21 марта 2016 в 21:22

Прожила в Краснодаре почти полгода, очень сложно было привыкать, но привыкнув, полюбила этот город. Проблема работы для меня осталась, пожалуй, главной. Но город со своей уникальной энергетикой. По стечению обстоятельств, неделю назад пришлось уехать в Москву. Пока впечатлений немного, ещё не отошла от Краснодара, живу по инерции.

Картинка профиля 21 марта 2016 в 21:28

По родине не скучаете? Назад не хотите?

Алёна- Москва 21 марта 2016 в 21:35

Теперь и по Краснодару скучаю) в Барнаул очень хочу приехать летом, интересно какие будут ощущения, есть люди, которых я бы с удовольствием увидела, ну и ностальгия присутствует

Картинка профиля 21 марта 2016 в 21:43

Ничего!!! Поживете лет 10 в Москве. И забудете про свой Барнаул и ностальгия пропадет!!! Затянет быт. Я уже на своей родине в алтайском крае 15 лет не была!!! Уже и знакомых не осталось.

Картинка профиля PAVELs- Омск 21 марта 2016 в 21:52

id7023 Ольга икша: Затянет быт. Я уже на своей родине в алтайском крае 15 лет не была!!!

А разве это хорошо?

Алёна- Москва 21 марта 2016 в 21:55

Наверно вы правы)

Картинка профиля 21 марта 2016 в 21:55

Плохо конечно? У меня там детство прошло. Да и ехать туда не к кому?

Картинка профиля Валентинка- Барнаул 21 июля 2016 в 12:44

Алёна: Наверно вы правы)

поделитесь опытом переезда в Красноярск
Хотим с мужем переехать из Брн в сам Красноярск или Железногорск, есть ли смысл менять Алтайский край
Красноярск мне по климату подходит (родом из-под Читы сама)
Спасибо за ответ заранее