Переезд из Казахстана в Нижний Новгород

Картинка профиля Amazonka 18 апреля 2017 в 03:41

Добрый день всем кому не сидится! Хочу рассказать нашу историю о переезде, и поинтересоваться о таком городе как Тюмень. Вообщем решили мы с мужем и с дочкой переехать в Нижний Новгород, долго думали какой город выбрать, муж по профессии системный инженер, вообщем поэтому и выбрали этот город, т.к. город очень развит в этой сфере. Вообщем очень сильно разочаровались, во первых мы неможем найти работу, зп очень маленькие, я бухгалтер с высшим образованием и меня неберут на эту должность, устроилась оператором за 20 000, а муж так и неможет найти, везде один развод. Вообщем решили поменять город, очень хочеться услышать истории кто куда переехал, нравится ли там, есть ли работа, на каком уровне образование. Для себя мы пока смотрим Тюмень. Если кто то перебрался или хочет перебраться в Тюмень, расскажите свою историю. Или может подскажите другие города.

Картинка профиля ВПВГ 18 апреля 2017 в 12:39

Elena: Вообщем очень сильно разочаровались, во первых мы неможем найти работу, зп очень маленькие, я бухгалтер с высшим образованием и меня неберут на эту должность, устроилась оператором за 20 000, а муж так и неможет найти, везде

Здравствуйте, спасибо большое за правдивый отзыв, а то тут у многих культ больших городов, мол зарплаты там гигантские и все мужчины обеспечивают своих женщин и детей и все каждый день посещают СПА и едят шоколад с черной икрой.

Картинка профиля КАЗБЕК 18 апреля 2017 в 16:29

Здравствуйте!
Из какого города Казахстана вы? У нас знакомые в НН тоже переселенцы из Кз. В здравоохранении работают… им нравится… вроде.
Мы когда-то давно планировали переезд по программе переселение в НН, но потом планы переигрались и решили на юг в Краснодар, программы в Краснодар не было, по этому выбрали Волгоград для получения гражданства… получив гражданство мы уже не думали ни о нижнем Новгороде ни о Краснодаре, поняв, что деньги можно заработать только в большом городе.
Нижний не сомненно красивый город, много старины, архитектура… но одной красатой сыт не будешь!
В Тюмени зарплаты наверное выше чем ряде регионов, но и жизнь дороже.
В любом случае нужно пробовать, остаться это значит жалеть, что не попробовал или рискнуть и все получится!!!

Картинка профиля Дмитрий- Самара 20 апреля 2017 в 11:04

Странно что Вы не можете найти работу бухгалтером, профессия одна из самых «ходовых». У Вас есть Российское гражданство? Посмотрите вакансии в интересующем Вас городе, например в Тюмени, на работных сайтах, что предлагают и какие зарплаты. Без Российского гражданства, даже с учетом законодательного равенства, устроиться гораздо сложнее. В Тюмени развит нефтяной бизнес, туда без гражданства точно никого не берут.

Картинка профиля GetToKnow 20 апреля 2017 в 17:58

Elena: Муж по профессии системный инженер, вообщем поэтому и выбрали этот город, т.к. город очень развит в этой сфере.

IT сфера сейчас больше всего развивается в Москве. Еще можете взглянуть в сторону Санкт-Петербурга, но тут уже нужно ориентироваться на направление вашего мужа, как сильно оно востребовано. Нижний Новгород от Москвы относительно недалеко, пусть попробует подать резюме, если отклики будут, может съездить и узнать, что и как.

Мне кажется, что и вам в Москве проще работу найти будет.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 26 апреля 2017 в 12:10

В IT тоже есть специальности которые штампуют как «юристы и менеджеры» и поэтому как правило эти места всегда заняты. А вот по настоящему спецы востребованы, правда и требования к ним другие.
rabota.yandex.ru/search?job_industry=275&page_num=1