Переезд из Пензы в Самару

Картинка профиля mordovian- Пенза 15 апреля 2020 в 10:42

В этот город мы влюбились с первой поездки.
В Москве мне не понравилось, люблю спокойствие и размеренность. Плюс в Самаре есть родственники и пара знакомых
Что привлекло?
1) чтоб доехать из Пензы до Самары надо заправиться газом на тыщу рублей)) можно ездить в выходные к родителям
2) много торговых центров и по сравнению с Пензой это прям МЕГАПОЛИС, но не так много людей и машин как в Москве, но и не пустынно как в Пензе
3) количество вакансий. дома работаю не по специальности ибо особо нет вакансий да и в торговле больше платят, торгую автозапчастями уже пять лет, но если что могу работать как автомеханик… да и вообще кем угодно =) Пенза научила =) хотелось бы конечно уйти от работы с людьми со временем и именно в Самаре, ибо в Пензе на таких местах зарплата вызывает слезы
(без блата сложно хотя бы 30 получать даже в торговле)
4) цена на недвижимость в райончике Меги и бульвара Ивана Финютина и как в плане аренды на первое время и в плане последующей покупки недвижимости
5) люди в парке набережной сидели и обсуждали высокие темы, nuff said
в Пензе такое встретишь редко
6) много ТЦ, маленьких и больших, а значит много вакансий и торговля по моим проф впечатлениям на месте не стоит

…)PROFIT!

Природа, климат и «вот это вот всё» обоим по душе, так что переезд лишь вопрос времени (зарплатки пензенские быстро накопить мешают).
Хотелось бы узнать у местных:
Какая средняя зарплата в торговле? У разнорабочих?
Сколько в вашем регионе получают в «Магните», «Пятерочке» итд ? (может кто слышал, в Пензе рядовые в них получают 14)
Если жить на въезде возле Меги реально куда нибудь на производство устроиться поближе?
Как ситуация с криминалом? В Пензе тихо в этом плане. Очень

Есть ли те, кто приехал в Самару из Пензы в пределах этого сайта?)