Переезд из Украины в Россию

Картинка профиля Вика 29 мая 2014 в 17:04

Здравствуйте, мы живем на Украине в Луганской обл., хотели бы переехать на пмж в Россию. Муж у меня шахтер, я воспитатель д/с и учитель младших классов. Посоветуйте, куда можно переехать, что бы муж мог найти работу по специальности.

avatar Zzz 29 мая 2014 в 19:16

Вика, если муж планирует и дальше работать в шахте, нужно искать в угледобывающих регионах. Я знаю Кемерово, там уголь добывают,где еще погуглите. И писать в крупные предприятия угледобычи там по поводу вакансий,договоров и прочего.А так же желательно списаться с работающими на этих предприятиях людьми, чтобы знать точно, как платят, сколько и прочее.Это только у самих работников можно узнать.Где то,,возможно,обеспечивают жильем. Если вы русские или у вас есть возможность воспользоваться программой переселения, обратитесь в ближайшее российское консульство за консультацией.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 29 мая 2014 в 20:23

Вика:
Вам работу найти не проблема, чего не скажешь о муже. Если шахтёром — то это только Кузбасс, то есть Кемеровская область — находится в Западной Сибири. Однако, если муж сменит специализацию, то можно устроиться в любом крупном городе.

Раньше были шахты в Ростовской области, но их закрыли.

avatar Вера 30 мая 2014 в 06:58

Вика здравствуйте, я с семьей всю жизнь прожила в Кузбассе, тут и родилась. Живем в г.Полысаево 1 час езды на машине до г.Кемерово. Мой вам совет, не приезжайте сюда. Я мед.сестра, муж шахтер, работает шахте комбаньором. Недавно хотели закрывать шахту, уголь лежит горами, никто его не покупает, зарплаты упали, говорят из-за того, что уголь стал не нужен. У нас шахты и разрезы закрывают.

Экология вообще никакая. Зимой страшный смог+морозы под 35 градусов и выше. У ребенка ставят под вопросом астму. Очень часто кашляем и болеем, практически постоянно. Врач сказала надо менять место жительства.

Хотим на следующее лето ехать на разведку по России. Знакомые зовут в Тамбов. Держит пока ссуда, надеемся через года два уехать. Воспитатели у нас получают по 20000, им подняли зарплату, а мне как медсестре терять нечего, с моей зарплатой в 11000. Муж свое здоровье все в шахте оставил, да еще экология никакая. Сказал лучше будет работать в СТО, но подальше от Кузбасса.

Мой вам совет, езжайте, где потеплее, хоть на зимнюю одежду не надо будет тратиться.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 30 мая 2014 в 10:55

Вера:
Вместо Тамбова с нищенскими зарплатами, рассмотрите лучше Краснодар, Ростов, может быть Крым.

avatar Вера 30 мая 2014 в 12:16

Adam: Вера:

Спасибо за совет, мы думаем про эти города. Следующим летом обязательно поедим на разведку. Просто переезжать к морю, тоже нам врач не советует, говорит, что высокая влажность. Что не очень хорошо для ребенка. А в Тамбове говорят чисто. Только от одних морозов и грязного воздуха хочется уехать.

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 30 мая 2014 в 12:54

В Ростовской области есть город с характерным названием Шахты. Шахтами владеют московские и питерские инвесторы. Вроде бы шахтерам неплохо платят. Но вообще уголь уже отжил свое и пора подумать о переквалификации. Грузчиком работать больше пользы для здоровья будет.

avatar Ирина 30 мая 2014 в 17:01

Спасибо за отзывы и помощь

avatar окато 30 мая 2014 в 22:02

Ирина: Добрый день, простите что вклиниваюсь в тему, но тоже задумались всерьез о переезде с Украины в Россию. Я занимаюсь дизайном, ретушью. Муж системный администратор высокого уровня. Работал на предприятиях с использованием нескольких разных серверных платформ, большое кол-во пользователей. Крупные предприятия. Возраст 35 лет. Ребенок 5,5 лет. Родственники в России есть (Курская обл. и Хабаровский край). Посоветуйте, какие города наиболее оптимальны для постоянного проживания. Где реальнее трудоустроиться, ребенку получить образование в дальнейшем. Где экология лучше, т.к. сами сейчас проживаем в промышленном регионе, и ребенок с мужем страдают аллергическими заболеваниями.
Спасибо за отзывы и помощь

Если муж работает с компами то вам в Воронеж там IT кластер есть там же можно в офис маил.ру устроиться. Плюс стоимость жилья очень низкая 33р за метр

avatar Катя 31 мая 2014 в 17:56

Здравствуйте)) И наша семья в ряды эмигрантов. Мужа пригласили работать в город Ульяновск на завод «Авиастар» (вроде так). Подскажите, пожалуйста, как обстоит ситуация с жильем в этом городе? Какая примерная стоимость аренды однокомнатной квартиры, какой уровень жизни — сколько нужно на питание в месяц на одного человека? Есть ли работа для женщин. Мне работа по специальности не интересна — так то работаю копирайтером, но если вдруг что, то готова пойти и в маркет кассиром — это реально без гражданства, приезжим?

avatar денис 11 июня 2014 в 16:16

Катя: Здравствуйте)) И наша семья в ряды эмигрантов. Мужа пригласили работать в город Ульяновск на завод “Авиастар” (вроде так). Подскажите, пожалуйста, как обстоит ситуация с жильем в этом городе? Какая примерная стоимость аренды однокомнатной квартиры, какой уровень жизни – сколько нужно на питание в месяц на одного человека? Есть ли работа для женщин. Мне работа по специальности не интересна – так то работаю копирайтером, но если вдруг что, то готова пойти и в маркет кассиром – это реально без гражданства, приезжим?

Здравстуйте Катя! Мы с женой из Мариуполя! меня тоже пригласили на этот завод! вот теперь думаем…если хотите можем связаться! мой телефон-0963341187 Денис

avatar Сергей 12 июля 2014 в 13:49

UPD от Администратора: на сайте есть раздел объявления, где можно разместить всю информацию о продаваемом объекте.

avatar Сергей 14 июля 2014 в 06:55

Сергей: Здравствуйте ! Удачи и хорошего настроения!Может кому надоела неуютная жизнь в вашем регионе и желают переехать в Краснодарский край ,Я построил современный новый дом и забрал к себе родителей и продаю их кирпичный благоустроенный дом являюсь собственником , прошу не дорого главное что бы приехали к нам хорошие соседи станица уютная все есть кто приедет жалеть не будет.

Доброго времени суток! Скажите в какой станице находится дом и сколько Вы за него хотите? Возможен ли вариант съёма с последующим выкупом? Мы из Донецкой обл. Украины и, сами понимаете, продать здесь свои дома, а у нас их два, сразу не сможем.

avatar Ленивый Пауль 20 июля 2014 в 17:41

Переезжайте в Москву, мужа в Метрострой сами в школу и будет вам счастье

avatar Сергей 15 сентября 2014 в 04:46

Здравствуйте!)Проживаю в Украине, есть родственники в России (Краснодарский край), мать родом оттуда. хочу переехать в Россию. Есть высшее образование (инженер-электрик), на данный момент работаю в компании инженером Релейной Защиты и Автоматики. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для переезда, на сколько востребована моя специальность, с какими трудностями я могу столкнуться при переезде? Хочу уехать со своей гражданской женой, она студентка. Как там поступить в ВУЗ иностранным гражданам, есть какие либо программы? Заранее благодарен.

avatar Екатерина 15 сентября 2014 в 08:01

Сергей: Здравствуйте!) Проживаю в Украине, есть родственники в России Краснодарский край), мать родом оттуда. хочу переехать в Россию. Есть высшее образование, инженер-электрик), на данный момент работаю в компании инженером Релейной Защиты и Автоматики. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для переезда, на сколько востребована моя специальность? с какими трудностями я могу столкнуться при переезде? Хочу уехать со своей гражданской женой, она студентка. Как там поступить в ВУЗ иностранным гражданам? есть какие либо программы? Заранее благодарен.

Так вы едьте по программе переселения! Тогда очень быстро станете гражданином, если хотите. Трудности будут такие же, как при переезде из одного города в другой — найти работу по инету, договориться, снять квартиру и т. п. Не меньше, и не больше. Не в США чай, едете то))Строят у нас много, ваша специальность нужна. Вообще, очень нужны люди, владеющие нормальными специальностями, а не менеджеры — продавцы и прочие болтологи.

avatar Демир 15 сентября 2014 в 18:32

Генеральный директор ООО «Петропавловск-Черная Металлургия» Юрий Макаров призвал жителей Украины приезжать работать на предприятия компании в Амурскую область на Олекминский рудник и в Еврейскую автономию на Кимкано-Сутарский ГОК. На сегодняшний день после этого призыва в кадровые службы данных предприятий уже обратились несколько десятков специалистов горной отрасли из охваченной хаосом страны.

Владимир Репин,

пресс-служба ООО «Петропавловск-Черная Металлургия».

avatar Александр 15 сентября 2014 в 18:32

Помогите переехать в любой регион России. Очень хочу остаться жить в России и получить гражданство РФ

avatar Екатерина 15 сентября 2014 в 18:46

Александр: Помогите переехать в любой регион России. Очень хочу остаться жить в России и получить гражданство РФ

позвоните в любое ближнее консульство России вначале, узнайте о программе переселения.

Таисия 18 октября 2015 в 18:41

Здравствуйте, жители данного форума!!! Скажите, в Кемерово шахты ещё работают? Муж шахтёр. Решили из Украины в Россию переехать, в тот город, где есть шахты. Есть у мужа вторая профессия — Юрист. Но опыта нет. Только университет закончил. Думаю, что просто с дипломом никуда не возьмут, а на шахте стаж работы 7 лет.