Переезд на пмж: Ростов-на-Дону или Воронеж?

Мирный житель - Анапа 01 мая 2018 в 12:20

Мы тоже из Челябинска, следим за развитием событий. Что в итоге выбрал автор? Какие впечатления по сравнению с Че?

Мирный житель - Анапа 01 мая 2018 в 15:11

Картинка профиля realYU - Воронеж 01 мая 2018 в 18:40

Мирный житель: Почитал про Воронеж, не самый лучший выбор. Рядом АЭС, в 2020 году построят ГОК, в городе точечно химзаводы. Шило на мыло.

Да вы прямо фонтанируете последовательностью и логикой!)))
АЭС в 30км от Врн вас пугает, пусть так. АЭС в 170км от РнД вас уже не пугает, хорошо. И тут оп-па! ещё не существующий ГОК в 170км от Врн вас напугал до смерти) АЭС в 170км — норм, ГОК в 170км — аааа, мы все умрём!) Никель — опасно, уголь — да из него же лечебные таблетки делают!) Воронежсинтезкаучуг — это смерть, Эмпилс — яркие краски поднимают настроение!)

Мне по барабану Врн vs РнД, пусть Ростов будет лучше, круче, богаче и т.д., но когда для сравнения приводят абсолютно ОДИНАКОВЫЕ показатели и в одном случае записывают из в плюс, а в другом в минус… вы не на ТВ работаете?))

Картинка профиля Veniamin_B4 - Челябинск 12 мая 2018 в 20:28

Приветствую всех! Тоже интересует выбор автора топика и его история.
Склоняемся к Воронежу, хотелось бы почитать ещё свежих отзывов о районах для проживания (в Челябинске переехали в относительно новый «парковый», всё нравится).

Елена Тигина - Оренбург 16 июня 2018 в 05:00

только что приехала из воронежа. Была в гостях у родни Восторг неописуемый. Город краивый природа чудная . Да проблема с дорогами , но не везде. Короч терпимо, как везде по оссии. работа есть , кто хочет тот работает . Цены сравнимы с Оренбургом . Я там живу. Мне оооочень понравился Воронеж.

Картинка профиля Андрей 25 июня 2018 в 15:08

Странное сравнение.Конечно Воронеж!Как можно переехать нормальному человеку в Ростов -папа?Все на понтах,жлобский южный менталитет,толпы блатных,летом жара адская.Воронеж по сравнению с Ростовом рай на земле!

Картинка профиля Андрей 26 июня 2018 в 15:46

В середине недели в Ростове обещают + 39!Жесть!!!

Картинка профиля Жора 01 августа 2018 в 16:30

Картинка профиля yuriseid 01 августа 2018 в 17:28

Жора: Ростов не лучше и не хуже других аналогичных городов России, в частности Воронежа. Но для людей есть факторы, с которыми они не могут смириться даже со временем. И для меня этим фактором стала ни жара, ни отсутствие зелени в эту жару, а как-бы смешно это не звучало ВОДА, которая течет из-под крана летом. А точнее запах и вкус этой воды, которая воняет тиной и плесенью. Воду берут из Дона, который в жару цветет водорослями, это длится с июня по сентябрь. Мало того, что люди платят за воду, так они ее еще должны покупать. Вопрос этот больной для всей Ростовской области. Если бы водоснабжение было из скважин, было бы все по другому. Но не судьба. Поэтому стоит задуматься при переезде в Ростов готовы ли вы с этим смириться и таскать домой 10-20 литровые бутыли. ВОДА- это жизнь, без шуток.

Воду из-под крана для питья уже нигде в России не берут, хоть в Ростове, хоть в Москве. Только покупная/разливная в 5л канистрах, у нас в области она от 6р за литр. Или ставьте специальные фильтры.

Картинка профиля Хлѣбъ - Воронеж 01 августа 2018 в 21:23

В Воронеже вода в квартиры и дома из артезианских скважин идет,а не из рек или водохранки, как некоторые думают, но пока она по ржавым трубам дойдет до потребителей воняет хлоркой и железом. Пить можно, не пронесёт, но лучше фильтровать или кипятить. Для купания жестковата, особенно зимой (кожу сушит). На Левом берегу она почему-то больше пахнет.